Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
252
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



8

Анжелика

Весь день, до обеда, я читала книгу про любовь. Потом, после обеда, я вышла из комнаты и решила прогуляться по дворцу. И как-то случайно набрела на оранжерею, в которой росли цветы и фруктовые деревья. Похоже, это место здесь было как сад, так как, тут стояли беседки и скамейки для отдыха. Так же, здесь бегали оленята и летали бабочки с птицами. Говоря по-честному, здесь было очень красиво! Если вдруг, я начну таять, по истечению четырёх дней, то мне хочется умереть именно здесь, в этом прекрасном саду. Просидев полдня в этом чудесном месте, с книгой в руках, всё же, я решила вернуться в комнату Риеля. Но когда возвращалась, дорогой я натолкнулась на бледного императора, который, столкнувшись со мной взглядом, с удивлением посмотрел на книгу у меня в руках, но ничего не сказав на это, он просто прошёл мимо.

Когда я зашла в комнату принца, то его я там не нашла, расстроившись, села и продолжила чтение романа. Парень вернулся с прогулки расстроенный и сказал, что на завтра отец тащит его с собой в лес, где надо найти снежака, который повадился нападать на оленей, в какой-то деревеньке, которая находится недалеко от Дремучего леса.

Дикабриель рвал и метал глазами молнии, его плохое настроение немного волновало и меня поэтому, наверное, я встала, подошла к парню и молча, не говоря ни слова прижалась к нему, обняв. Эльф, тоже в ответ обвил своими руками мою талию.

— Я больше не могу молчать и хочу сказать тебе Лика, что не смогу без тебя. Мне не нужна Рутаель, я хочу, чтобы моей невестой стала ты, — погладив мои волосы и успокоившись, проговорил Риель.

— Но ты же знаешь, что это невозможно. Через четыре дня, я растаю, а ты встретишь Новый год и женишься на той, что предназначена тебе с детства. Я скажу тебе, что мне ты тоже полюбился, но все наши чувства, должны остаться только в этой комнате и не более, — объяснила я, но в груди чувствовала лишь холод, ведь любила только моя душа, а тело — это всего лишь, глыба льда.

— Можно, я поцелую тебя? — вдруг попросил парень и заглянул мне в глаза.

— Можно! — встав на цыпочки, ответила я и наши губы встретились.

Поцелуй обжёг, на мгновение, я даже почувствовала, что начинаю оживать и что-то чувствовать, но это была иллюзия, ведь когда принц отступил от меня, выпустив из своих объятий, моё состояние холодности вернулось.

— Теперь, я еще больше убедился, что влюбился в тебя. Лика, давай сбежим и проведём эти четыре дня далеко от дворца, только ты и я! — предложил эльф, снова обняв меня.

— Нет Риель, ты нужен своему отцу, иди завтра с ним и спаси деревню от снежака. Не волнуйся, я дождусь тебя, надеюсь вы справитесь с зверем, до Нового года? — разомлев в объятьях парня, говорила я.

— Мы должны успеть, ведь мама не здорова и ей, в качестве ингредиента для лекарства, нужна кровь снежака, — разъяснил принц и поцеловал меня в макушку.

— Я буду ждать тебя, так что езжай на охоту и ни о чём не думай, — не знаю почему, но мне от чего-то не верилось в правдивость моих слов, ведь в душе, я хотела сбежать с принцем.

Дикабρиель

На охоту я взял не своего ездового оленя, а Быстрого. Это тоже был мой зверь, но в основном, я предпочитал ездить везде на Шалуне.

Рано утром, мы с отрядом воинов выехали из дворца. Я вынужден оставить здесь свою любовь, которая возможно скоро она растает и я, могу не успеть с ней попрощаться.

Проделав пол дня пути, мы остановились на привал, чтобы перекусить и обсудить наши действия, ведь снежак, как позже выяснилось, был не один, а в сопровождении двух собратьев. Редко, когда эти хищники объединяются, но всё же, такое иногда бывает, особенно, если они из одного помёта. Эти, видимо тройняшки. Решено было поставить капканы и заманить этих зверей в ловушку. Снежаки огромны и имеют полный набор атрибутов, для быстрого умерщвления эльфов, самый опасный, это зубы, в которых содержится паралитический яд, который, попадая в кровь, мигом обездвиживает жертву. Так вот, чтобы не стать для хищников добычей, мы будем действовать аккуратно, стараясь не приближаться к снежакам близко.

День прошёл в пустую, мы не нашли тройняшек. Во второй день, обнаружились следы животных и казалось, они знают про нас и специально хотят запутать, чтобы мы их не нашли. Целый день мы блуждали по следам и так вымотались, что решили перенести охоту на завтра. Ночами мне снилась Анжелика, она грустила и зазывая меня к себе. Я ужасно злился, что послушал её и не сделал по — своему. Хотя, в одном она была права, нам нужна кровь снежака, чтобы вылечить маму.

На третий день, нам повезло и одного зверя мы загнали в капкан и прикончили, остались ещё двое. Один напал на нас ночью и после трёхчасового сражения, в котором погиб один эльф, который прикрыл своим телом папу, мы убили этого монстра.

К утру, я умолял отца вернуться во дворец, но мой старик слишком упрям, да и отомстить он хотел за своего спасителя и поэтому не послушал меня. Хотя, кровь у нас уже была и её срочно надо было отправить маме. Но отец сказал, что зверь будет мстить за братьев и вскоре, явится. Так и случилось, и хищник действительно пришёл, вот только отомстить у него не получилось, и он погиб, составив компанию своим братьям.

Я был в трансе, всё моё естество вопило, что я больше не увижу свою Анжелику, ведь она наверняка уже растаяла. Но тут, я увидел вдалеке всадника, интересно кто это может быть?


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание