Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
251
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



— А как его вернуть в обычное состояние? — поинтересовалась Дуся, то и дело посматривая на большие напольные часы. — Ведь уже сегодня он должен принести подарки детям!

— Ну, тут я вам не могу помочь, Санта должен повзрослеть, иными словами вырасти.

— Но на это может уйти много-много лет! — ахнул Санни. — А у нас нет этого времени!

Госпожа Лаванда кокетливо повела глазами, обмахиваясь веером.

— В лаборатории твоей тетушки, есть одно зелье, оно ускоряет рост… правда действовать оно будет не так быстро, как хотелось бы, но уже к следующему Рождеству Санта сможет самостоятельно раздавать подарки.

— К следующему?! — вскричали в голос все присутствующие. — Но ведь нужно спасать нынешнее! Он же малыш, как справиться с этим?

— Никак, — ответила фея, и кивнула Альберту. — Но я знаю, что тебе это по плечу, ты магическое существо, и справишься с раздачей подарков не хуже Санты.

— Что?! Я?! — Альберт удивленно уставился на фею, но та явно не шутила. — Нет, нет! Я не смогу! Я же не Санта и на упряжке ни разу не летал!

— Охотник тебе поможет, — улыбнулась госпожа Лаванда и растворилась в воздухе, словно ее здесь и не было. Лишь едва уловимый запах цветов говорил обратное.

Санни встрепенувшись устремил ореховые глаза на парней.

— Я жду вас на крыше! Вперед! Я объясню, что делать… вместе мы спасем Рождество!

Переглянувшись, парни словно сговорившись, усмехнулись.

— Хо-хо-хо! Вперед, к упряжке!

Санни выдал им по полосатой карамельке.

— Это волшебная карамель, съев ее, сможете выполнять все, что обычно делает Санта.

— Эх, долгая же ночка нас ждет, — Альберт сунул карамель за щеку, и прямо на глазах изменился до неузнаваемости, превращаясь в грузного, седовласого старика в красном костюме с белой меховой опушкой. — Хо-хо-хо!

— Не думаю, — ответил Санни, выбираясь из окна. — Все действо займет не больше минуты, и да, вас никто не увидит, так что можете не переживать по поводу своего внешнего вида…

Дуся с Лизой высунувшись в окно с замиранием сердца следили за передвижениями друзей по крыше. Вот они скрылись из виду, раздался легкий шорох полозьев по железу и в небо взмыла упряжка, запряженная северными оленями во главе с Рудольфом.

— Хо-хо-хо! — донеслось до них в последний раз, а затем легкий, едва различимый звон рождественских бубенцов зазвенел в вечернем небе, удаляясь туда, где загорелась яркая звезда.

А настоящий маленький Санта наевшись торта, безмятежно спал на диване укрывшись теплым пледом, словно знал, что Рождество спасено.

ЧАСТЬ 2. Фантастика


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание