Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
252
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



Глава 1. Ирин КаХр. С этой стороны сновидений

Если не суперкрепкий шилак, который по обещанию Спонсора должен был выдержать и прямой удар по бетонной стенке, я бы сгрызла и ногти, и пальцы до основания, пока ехала под Новый год в Москву. И от переживаний, и от…

Нет, только от переживаний. Ведь я ехала, чтобы увидеть своих любимых корейских звёзд — рок-группу FТ Islаnd. Любимые многими сокровища пяти островов, как расшифровывалось их название. Они решили сделать своим поклонникам новогодний подарок, и Заглянули в Москву на фанмитинг — часовую встречу с фанатами. И это было реально из ряда вон выходящее событие. Так как до сих пор представители азиатской музыкальной волны в принципе не замечали существования на мировой карте Такой Маленькой страны, как Россия.

Так что я просто переживала, и моё "состояние" уж точно "никак не связывалось" с огрызками магических сил доставшихся от предков-сибирских целителей, из-за которых я уже почти год видела очень реалистичные сны, связанные с этими и еще кое-какими парнями. И эта встреча могла поставить все на свои места. Видела ли я пророческие сны, ведь многое что я видела потом появлялось в новостях, и это помогло мне написать за полгода сразу два романа, либо я посещала Корею в виде астральной проекции, которую отдельные личности видели, но не могли признаться в этом, дабы не прослыть сумасшедшими.

Утро и день приезда прошли суматошно. Тина, моя московская читательница и подружка по совместительству, загорелась идеей представить нас на фанмитинге в лучшем виде, и для этого мы, оставив мои вещи у неё дома, и выделив всего полчаса на душевые процедуры, посетили кучу мест, на закуску оставив магазин нижнего белья. Туда подружка буквально заволокла, и едва ли не лично выбрала мне чудный комплект персикового цвета, сказав, что и под одеждой я должна выглядеть привлекательно. И мои возмущения, что вряд ли кто из сокровищ обладает рентгеновским зрением вкупе с дальнозоркостью, она отвергла как несущественные. Пришлось сдаться. Хотя бы потому что из нас двоих она оставалась более вменяемой.

Моё же мироощущение в ожидании момента Х стремительно покидало эту реальность от волнения.

Бешеная толпа ожидающих на холоде перед клубом меня поразила. Как-то вылетело из головы, что нам предстояло попасть на фанатскую встречу. Все мои мысли до этого крутились лишь вокруг парней.

От общего замерзания, спасли Тинины связи. Те же самые охранники, что с каменными лицами не пускали остальных, с милыми улыбочками и прибаутками типа «нет красавцев, что ли, в родном отечестве?» провели нас внутрь. Чтобы мы могли ждать сокровищ в тепле и комфорте. И даже посидели с нами, пока зал не начал заполняться людьми.

И тогда же моё сердце начало отсчитывать удары через раз. Всего несколько минут и всё станет на свои места. Я вся оледенела и думала, что просто умру. И наверно умерла от шквала воплей затопивших зал, едва в дверях показался первый…

Азиат. Менеджер…

Сокровища шли за ним.

И если люди заорали еще громче парней начало бы относить к стене позади сцены.

Не помню, что было. С момента как Хун — мой биас, и лидер группы, вышел из дверей, всё вокруг исчезло. Зал, фанаты, остальные парни. Не видела никого. Кроме него. Фигура, причёска, выражение лица — я узнавала всё! Точно как во сне. От этого чувства страшно штормило. И, то хотелось выскочить на сцену с криками «Хуна», то вжаться в кресло, прячась, чтобы он даже не сумел меня заметить, мало ли что подумает или решит сделать.

Оттого, я умудрилась пропустить момент, когда Ти поволокла меня к сцене. Даже не так. Уже поднявшись наверх, подталкиваемая подружкой, вслед за неизвестной девушкой, я умудрилась споткнуться и едва не упала. И только тогда очнулась. Первой мыслью было сбежать. Ага, только не когда позади Тина. Она не собиралась меня выпускать. Её идея фикс, когда она узнала про мои сны, стало во что бы то ни стало помочь нам с Хуном встретиться, и это не смотря на моё самочувствие. Эх, хорошо быть смелой ради другого.

Покорившись судьбе, я пошла вперёд. В руках диск с фотоальбомом, передо мной длинный стол. Первым сидел самый младший участник группы — Минпри. Он похудел, но остался круглолицым. И как остальные — очень красивым. Улыбнулся, протянул руку к тому, что я держала в руках. Я так нервничала, что ему пришлось приложить усилия, разжимая мои пальцы. Очередь заворчала. Ти что-то бросила им через плечо, и возмущения затихли. Или может, я оглохла от стука собственного сердца. Минари подписал, протянул руку для пожатия, но подруга перехватила мою руку и подвинула дальше. Джеджин — басист. Принцесска Джеджин. Милый, очаровательный. Смотрела во все глаза, боясь даже на чуть-чуть повернуть голову в сторону. Что он говорил, не поняла ни слова. Вру, даже не слышала. Думаю, он посчитал меня идиоткой. Потому что я даже не кивала. Когда Дже подписал альбом и тоже потянулся к моим рукам, снова вмешалась Ти, толкнув дальше.

И мир встал.

Замер, умер, забетонировался!

Меньше чем в метре от меня сидел Хун. Тонкие изящные кисти, симпатичная клетчатая рубашка. От взгляда на открытую шею пересохло во рту. Мой Хуна!

Есть у моих нервных потрясений ещё одно гадкое свойство. Я становлюсь немного безумной. Ну, или не немного. Вот сейчас. Я страшно захотела пить, а меж нами как раз стояла бутылка минералки. Технически я понимала, что это для него и остальных. Но если я срочно не попью, то просто свалюсь в обморок. Так думала я, когда моя рука уже тянулась… не навстречу протянутой ладони Хуна, а к бутылке.

Что значит пол-литра, когда очень хочется пить? Ничего, я высосала бутылку едва ли не за пару глотков. И лишь после этого набралась духа посмотреть своему биасу в лицо.

Он улыбался. Ну не знаю, часто ли у него на фанмитингах отбирают воду, но сейчас он явно не собирался устраивать разборок и истерик по этому поводу. На губах улыбка, в уголках глаз лукавые морщинки.

— …

— Он спрашивает, воды достаточно или ты хочешь чего-нибудь ещё? — зашептала мне в ухо Ти.

Достаточно ли мне воды?! Хочу чего-нибудь ещё?!

— Yоurs kiss… оnly оnе… in my liрs! — проговорила я, наклоняясь. Караул, зовите санитаров! Я сошла с ума! Меня прошибла молния, и я не сразу поняла почему. Моя ладонь лежала поверх пальцев Хуна, а он и не подумал отклониться. Отважный. Наклонилась ещё, почти дотянувшись до его уха. Аромат дорогого парфюма ударил по обонянию, в голове зашумело как от стопки вискаря.

— Rеmеmbеr mе?

Пауза тянулась как голливудский фильм, часа два не меньше. Дар речи, вероятно, потеряли все.

Кроме Хуна. Он мне ответил. Голосом Тины.

— Он благодарит тебя за то, что поддерживаешь их, и любишь их музыку… прости, — последнее это она наверно от себя добавила. Ей-то за что извинятся?! Не она же меня игнорила, так спокойно и честно. Вот ни в жизни не поверю, что он меня не понял. Хотя чего я ждала?

Но я медлила, не зная, что ответить. Хун улыбался, уже немного натянуто. Джеджин наклонился к нему что-то сказать. Теперь меня игнорили оба!

И мне стало резко всё равно, что следующим сидел Сынхён — вторая гитара, а последним Лучший голос Кореи и просто вокалист сокровищ Ли Хонки. Ти не смогла меня удержать. Я развернулась, и пошла прямо к краю сцены. А что вы думали? Я чокнутая! Считаете, мне было до того, чтобы искать, где там лестница?

Недолго думая, спрыгнула вниз. Благо туфли у меня противоубойные. Я их все переделала под танцевальные, со стальным креплением каблуков. Так что выдержат и не такое.

И стремительно понеслась к выходу, забыв про вещи, и всё остальное. Мыслей не было, сердце молчало, или вообще остановилось. В каком-то пустом коридоре запыхавшись от бега, сползла по стенке на пол, и разрыдалась.

Думаете, я ждала, что он меня узнает? Нет. Точно нет, но, сколько бы крепко я в это ни верила, внутри, в глубине сердца до последнего в этом сомневалась. Надеялась. Полгода бешенных тренеровок, чтобы наверняка походить на свою астральную проекцию, голодовки, обмороки, и всё для него… Дура!

Сколько времени прошло, прежде чем меня нашла Ти, понятия не имею. Но была безмерно благодарна, что она не стала утешать или что-либо спрашивать. Просто отвела меня в туалет, чтобы умыться, и где я еще раз с чувством прорыдалась. Так хорошо, что потом пришлось минут пятнадцать отмачивать лицо холодной водой от припухлости глаз и носа.

Получить в руки подписанный всеми альбом, даже с пожеланием от Хонки «Не дай себе засохнуть», меня повеселили, и бросили в краску. Блин, стыдно! Вот это я шоу там устроила!

— Ничего! — рассмеялась Тина в ответ на моё смущение. — Зато теперь они все тебя наверняка запомнили! Вряд ли где ещё у них было зрелище «выпей пол-литра за пять секунд и сигани со сцены, задрав юбку».

— Задрав юбку?! — ужаснулась я. Ти кивнула, и похлопала по руке.

— Не переживай, ты показала им лишь резинки своих чулок, не больше. А это скорее красиво, чем пошло!

— Чвесонхамнида! — раздалось из-за спины, и я взвизгнув, едва не подпрыгнула.

Позади нас стоял мужчина, азиат, в очках, свитере и джинсах. И если бы он не пытался что-то говорить мне на смеси инглиша и корейского, протягивая ко мне руку, я бы посчитала, это какой-нибудь местный гастарбайтер извращенец. Отпихиваясь от него, я спряталась за Тину, поскольку покушался он только на меня.

— Эй, прекратите! — хохоча попросила Тина, которую мы, бегая вокруг, закружили. — Ирин, стой!

— Ага, счас! Чего ему от меня нужно?!

— Он просит тебя пойти с ним, а дальше не пойму… Ну остановись, я хоть с ним поговорю.

Я покорно остановилась, оставшись за спиной подруги, которая мужественно приняла на себя роль переводчицы. Они заговорили. На корейском. Я ничегошеньки не понимала. Не, ну то есть отдельные слова мне казались знакомыми, но я представления не имела, что они означают. Оставалось ждать, пока переговоры завершатся.

— Не понимаю, он просит тебя пойти с ним, и он тогда тебе всё расскажет, — вздохнула Тина.

— Никуда я с ним не пойду, — отозвалась я, уже спокойнее. Представляю, как это выглядело со стороны, убегала как ребёнок. Блин. — Если ему есть что сказать, пусть говорит сейчас и при тебе, ты хоть переведёшь, а без тебя я всё равно ничего не пойму.

Тина перевела. Мужчина задумался. Потом кивнул своим мыслям, и заговорил.

— Он менеджер… передаёт тебе предложение о встрече. Сегодня, к вечеру?… Тьфу, ты, в общем, приглашают прийти сегодня… Обана! Ирин!

— Что?!

— Это менеджер сокровищ, он зовёт к ним! Тебя они приглашают!

— Нас?

Тина переспросила. Мужчина помотал головой, и что-то добавил.

— Не переводи, я и так поняла! Скажи, пусть валит, куда хочет, я не пойду без тебя!

— Ты рехнулась?! Это твой шанс!

— Ничего подобного! Одна я никуда не пойду. Так, ему и передай.

— Ирин!

— ТИ! Я не шарю ни в корейском, ни английском, мне нечего там делать одной!

Подружка зло поджала губы, и, подумав пару секунд, перевела это ожидавшему моего решения менеджеру. Ему ответ не понравился. Но до того как он еще что-то сказал, я взяла Ти за руку, и, подняв наши ладони, показала ему.

— Либо я иду вместе с ней, либо вы возвращаетесь один!

Думаю, что он понял меня и без перевода. Но Тина уже на каком-то автопилоте ему передала мои слова. Мужчина растерянно забегал по нам взглядом, потом взлохматил шевелюру, и вздохнул. И опять я раньше его ответа поняла что выиграла. Хищно улыбнулась. Так-то со мной спорить!


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание