Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
252
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



9

Анжелика

Оставшись одна, я только и делала, что читала и ходила в оранжерею, где наслаждалась красотой местности и играла с забавными оленятами.

И однажды, ко мне вдруг подсела Рутаель, которая нарвав целый букет цветов, стала плести из них венок. Она молчит и я молчу, но мне так надоело строить из себя тупую статую и поэтому, я решила заговорить с ней.

— Привет!

— Ой! Ты разговариваешь? — подпрыгнув на месте, воскликнула девушка, а венок выпал у неё из рук.

— Да! Вот такая я неправильная статуя, — всплеснув руками, сказала я и подняв то, что выронила эльфийка, отдала ей.

— Получается, что ты не неправильная, а особенная, но всё рано тебя ожидает один конец и скоро, ты растаешь, — продолжив плести венок, проговорила Рутаель.

— Да, я знаю, какой у меня будет конец и уже почти смирилась, так что прошу, не напоминай мне об этом лишний раз, — с улыбкой сказала я, заворожённо смотря, как девушка переплетает цветки.

— Ты интересная и похоже разумная, рас умеешь читать. Никогда раньше, такие статуи мне не встречались. У меня магии нет, но я видела, как мой отец делает ледяные творения и не одно из них не умело того, что умеешь ты, — начала задушевную беседу эльфийка, не отвлекаясь от своего занятия.

— Скажи Рутаель, а ты любишь Дикабриель? — в лоб спросила я и у моей собеседницы, снова из рук выпал венок.

— Гм! Странно, что такой вопрос волнует статую, но я отвечу, потому что больше мне об этом не с кем поговорить, а мне хочется с кем-нибудь поделиться своими чувствами. Я не люблю принца и никогда не считала его своим суженным, потому что уже давно отдала своё сердце другому эльфу. Но из-за того, что он не благородных кровей, мне никогда не быть с ним счастливой. Но сейчас, чем ближе к моей свадьбе с принцем, я всё больше начинаю понимать, что Дикабриель меня тоже не любит и мне почему-то кажется, что он влюблён в тебя. Ведь это так? — ужасно догадливая девица, у которой тоже полно своих скелетов в шкафу и возможно, мы можем подружиться, ведь нас связывают общие интересы.

— Да, это действительно так, но как ты уже догадалась, нам с Риелем не быть вместе, — печально молвина я и опустила взгляд в пол.

— Может сходим в таверну? — вдруг спросила эльфийка, мило улыбаясь мне.

— Ну давай, — согласилась я и тоже улыбнулась девушке.

— А потом мы сходим в городскую библиотеку, а пока идём, ты расскажешь мне, из-за чего ты такая особенная. Я хоть и не имею магии, но в заклинаниях кое-что понимаю и в любых обрядах, есть свои загвоздки. И именно их, мы с тобой поищем в обители знаний, — предложила эльфийка и подхватив меня под руку, а венок положив на скамейку она, вместе со мной, направилась к выходу из оранжереи.

Очень плотно поев в таверне Рутаель, как и обещала, повела меня в имперскую библиотеку, где мы пробыли до самого ужина, а во дворец вернулись, когда уже стемнело. Девушка сказала, чтобы я шла в комнату к принцу, а она проповедует мать Дикабриеля. Я кивнула и ушла по знакомому маршруту, ведь где комната принца, я уже хорошо знала.

Всю ночь, я читала книгу, которую принесла из библиотеки. В издании, аккуратным почерком были описаны обряды и заклинания, которые по словам Рутаель, изучают в местной академии, где кстати учится принц. Было немного неприятно узнать, что я его экзаменационная работа, которая не ожила вовремя. Хорошо, что отец Дикабриеля, послал своего сына найти статую в лес, а то, неизвестно ещё, чем бы дело закончилось, если бы мы с Риелем не встретились. А так, я нашла его, и мы влюбились, а теперь, нам надо бороться за свои чувства.

Книга оказалась очень интересной, и я, увлеклась чтением, что не заметила, как рассвело. Из прочитанного я поняла, что все маги, в основном, колдуют с помощью эмоций. Самое сильное чувство в волшебстве — это страх и любовь, а в совокупности они дают мощный выброс магической силы, на столько сильный и могущественный, что он способен оживить, даже ледяную статую. Видимо, когда принц колдовал на экзамене, он не учел этих эмоций и испытывал скорее всего только волнение, но не страх, или любовь, вот и получил соответствующий бал. А может, если он сейчас испытает страх, или любовь, он сможет сделать меня настоящей, а не ледышкой. Но это, всего лишь теория и её, без принца не доказать. Значит, я должна ехать к нему. Я, резко соскочив с места, и рванула в пригон, где держали ездовых оленей. Дорогой, я натолкнулась на Рутаель и девушка, выслушав мою идею, полностью поддержала меня и сказала, чтобы я шла за оленем, а она соберёт мне в дорогу провизию.

Из множества ездовых животных, я знала всего лишь одного, это был Шалун. Рогатый, тоже признал меня и тут же дался мне в руки. Дикабриель говорил, что именно этот олень, хорошо понимает речь и послушен, он умный и отвезёт туда, куда мне будет надо, а ещё, Шалун хорошо знает запах своего хозяина. Моя новая подруга быстро, собрала мне в дорогу много еды и даже выделила свою шубку, от которой я начала отказываться, но девушка заявила, что если вдруг принц расколдует меня, то я могу замерзнуть. Так что, мне пришлось надеть меха и тёплые варежки с шапкой. На ногах у меня были сапожки, из оленей шкуры, так что теперь, я была приодета, как королевна и уже точно не замерзну.

Задав для оленя задачу, это найти своего хозяина, я доверилась инстинктам зверя, и мы выехали из дворца.

Сперва, я думала, что мы быстро найдём принца, но это оказалось не так просто, потому что Дикабриель, с его войском и отцом, не сидел на одним месте, он постоянно двигался переезжая. Нам с Шалуном приходилось следовать за ними, ночуя в местах остановки воинов. Ведь оленя, надо было кормить, да и мне требовалась подпитка калориями.

На второй день моего пути, у самой кромки леса, на нас напали вервольфы, от которых мы принялись удирать сломя голову. Но Шалун видимо знал, что помощь близка, потому что бежал в нужном направлении. Перед нами, на горизонте, я видела палатки, и дым от костра. И тут, из этого лагеря, нам на встречу стала приближаться фигура. Я сразу же узнала Риеля, который, с мечом на перевес верхом на олене, приближался к нам. За ним следовали ещё три всадника и это была подмога, ведь вервульфов было около десятка, если не больше.

Лихо спрыгнув с своего оленя, парень, тут же накинулся на хищников, пронзая их тела мечом. Признаться честно, это было красиво и завораживающе, что я даже не сразу заметила приближающуюся сбоку опасность, в виде вервольфа. Но когда он уже почти бросился на меня, то тут же отступил. Видимо почувствовал, что во мне, кроме льда, больше ничего съестного нет. Зачем тратить силу и энергию, на глыбу замёрзшей воды, когда есть олень, на которого зверь тут же обратил внимание и стал пытаться навредить Шалуну. Но олень, оказался не так прост, он стал рогами обороняться от хищника, прикрывая зачем-то меня. Воины подоспели вовремя и присоединились к принцу, который уже почти разобрался со всеми вервульфами и подбежав ко мне, парень крепко прижал меня к себе и строго спросил:

— Какого лешего, ты тут делаешь?

— Сегодня я растаю и мне хотелось увидеть тебя, напоследок, — можно сказать, оправдалась я.

Дикабриель

Как же я испугался за Лику, мои руки до сих пор дрожат и мне не верится, что я прижимаю её к своей груди.

— Дикабриель, нам надо торопиться, ведь у нас мало времени. Я, пока ждала тебя, успела познакомиться с твоей невестой. Она оказалась очень хорошей девушкой, которая, к счастью, не любит тебя. Причину пока говорить не буду, мне кажется, что она сама должна сказать почему не испытывает чувств к тебе. Так вот, Рутаель, отвела меня в имперскую библиотеку и там, я выяснила, что все маги колдуют, взаимодействуя с своими эмоциями и тебе надо…

И пока мы шли до лагеря, Лика разъяснила мне, в чём была моя ошибка на экзамене. А когда мы пришли на место, нас уже встречал мгой отец, который, судя по его внешнему виду, был сильно удивлён разумности, моего творения.

— Папа, я думаю, что уже нет больше смысла скрывать мою любовь к этой девушке и прошу тебя…

— Это же статуя, а не девушка! Сынок пойми, что сегодня она растает и превратится в лужу воды, так что, любить тебе её, нет смысла. И у тебя, есть невеста…

— Которая его не любит и не хочет за него замуж. Разве вы не желаете, чтобы ваш сын был счастлив в браке? — нагло перебила отца Анжелика и тут же была награждена изумлённым взглядом, с моей стороны. Если честно, то я не ожидал от неё такого, да что там, девушка по видимому тоже в шоке от своей смелости.

— Да, я хочу счастья своему сыну, но не с ледяной статуей! Хотелось бы, чтобы его пассия была сделана из плоти, а не из замёрзшей воды, — сказал император и я, выдохнул с облегчением.

— Папа, я хочу попробовать загадать желание, как Анжелика. У них в мире говорят, что если в новогоднюю ночь загадать желание, то оно обязательно сбудется. Прошу, разреши мне попытаться совершить этот обряд с желанием, а если вдруг у меня ничего не получится, я обещаю тебе, что женюсь на Рутаель, — попросил я и с затаенной надеждой, посмотрел на отца.

— Хорошо сынок, я разрешаю тебе загадать желание, тем более, что новогоднюю ночь, на этот раз, мы будем отмечать возле этого проклятого леса. Старики считают, что здесь очень много магической энергии, которая, возможно поможет желанию исполнится. Если, конечно, ты искренно хочешь, чтобы оно осуществилось, — дал добро император и я мигом зауважал своего старика.

— Ну Лика, говори, что нужно для того, чтобы осуществить обряд, для новогоднего желания, — поинтересовался я у своей любимой и завёл её в имперскую палатку.


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание