Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
185
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



* * *

Император Великой Империи был вне себя. Пять минут назад вернулся Мак и избавил его от того унизительного положения, в котором он находился. Разрезанные веревки валялись на полу, а Дукх шагал из одного угла трапезной в другой. Офицер смотрел на него, не решаясь ничего сказать. Это еще больше возмущало правителя. Он резко остановился и, повернувшись к своему помощнику, закричал:

— Как могло получиться, что весь десант погиб, а ты один остался в живых? Не иначе как ты вступил в сговор с этой женщиной!

Мак уже несколько раз пытался все объяснить, но император просто не желал его слушать. Поэтому сейчас офицер просто опустил голову и промолчал. А Дукх все продолжал говорить, изредка срываясь на крик:

— Она обманула моего брата, тебя и даже меня. Это просто неслыханно. Неужели эта женщина рассчитывает, что все ее действия останутся безнаказанными?

Он повернулся к командиру императорской гвардии и спросил:

— Что делает сейчас вражеский корабль?

— По данным нашей службы внешнего наблюдения, медленно разворачивается, чтобы покинуть этот квадрат.

— Все готово для нашей атаки?

— Да император. Ждем только вашего приказа.

Дукх Ласед еще раз прошел из одного угла комнаты в другой и решительно остановился перед начальником гвардии. Он приоткрыл рот, собираясь отдать приказ, когда Мак Сцинкс неожиданно сделал шаг вперед. Его глаза изменились, приобретя фиолетовый оттенок. Правая рука дрогнула и словно нехотя опустилась на кобуру бластера. Дальнейшие события потрясли всех и заставили командира императорской гвардии давать многочисленные объяснения перед Верховным трибуналом. Первый помощник и правая рука правителя — Мак Сцинкс достал бластер и выстрелил прямо в голову Императору. Потом он выронил оружие и замер, беспомощно глядя по сторонам. Казалось, он так и не понял, что совершил секунду назад.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание