Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
252
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



***

— Ваше Высочество! Эй! — этот голос мешал погрузиться в мечты, раздирая сказочный сон Руаледы в саднящие клочья.

— Принцесса! — голос был далёким и встревоженным, словно звучал откуда-то из другого мира, а затем к голосу прибавились странные толчки.

Нита уже долгое время кричала и трясла свою госпожу за плечи, и не могла дозваться. Снежный сон — начало смерти, уже охватил её тело, и некому было помочь. Вокруг бушевала вьюга, казавшаяся чёрной в ночной тьме, окутавшей мир. Так случилось, что, когда только начался этот снежный буран, Нита правила санями, не разбирая дроги, и в какой-то момент случайно заметила погоню.

— Ох, ты! Несчастье! — проворчала в этот момент служанка себе под нос, приказав ледяным бегунам ускориться, но странные блестящие истуканы, преследовавшие их, отстали только после того, как их поглотили тёмные воды полыньи на заснеженном полотне реки.

Сани утонули вместе с машинами короля Отмана, но принцессу удалось вытащить из ледяной воды. Теперь она лежала на снегу и медленно угасала посреди снежной пустыни.

— Говорила же я вам! — причитала Нита, у которой зуб на зуб не попадал от холода, ни на миг не оставляя усилий, направленных на приведение принцессы в чувство. — Вот как всё обернулось!

Рыжая служанка, волоком тащила принцессу по снегу, пытаясь добраться до какого-то жилища, темневшего впереди. Издали могло сложиться впечатление, что по снегу движется упрямый огонёк, пытающийся своим теплом растопить огромные ледяные просторы. А Рауледа не просыпалась, всё глубже погружаясь в объятия смертоносного сна.

— Я хочу, чтобы мы всегда были вместе! — говорила она Малеарну, который по-прежнему стоял рядом, держа её за руку.

Но чем дольше существовал этот загадочный сон, тем мрачнее он становился. Вдалеке Руаледа увидела вдруг чёрные луга. Они разрастались, заполняя всё пространство, и каждый цветок на них был мёртвым. А потом из этих чёрных лугов донеслось мрачное и жёсткое:

— Живым здесь не место!

Эти слова будто вытолкнули Руаледу из сна прямо в морозную и снежную ночь.

— Слава богам! — радостно воскликнула Нита, заметив, что её госпожа, наконец, очнулась.


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание