Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 198
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 8

Почему. Этот. Дракон. Такой. ТЯЖЕЛЫЙ?!

Как я вообще смогла его дотащить сюда, если сейчас даже пошевелиться не могу?! Он камнями на завтрак закусывает?

Я едва дышала под его тяжестью, пыхтела, толкала изо всех сил и никак не могла сдвинуть в сторону! Даже вспотела от усилий! А он лежал себе, уткнувшись мне носом в шею, придавив меня к полу, как плита каменная. В конец умаявшись, я прекратила трепыхаться и задрала голову вверх, пытаясь найти хоть что-то, что могло бы мне помочь.

И вдруг я услышала… рычание? Трудно сказать точнее, что это был за звук, но исходил он явно от дракона. Такой негромкий, утробный что ли, не угрожающий. Но я все равно испуганно застыла — ведь все же это был рык!

Глыба на мне зашевелилась, и дракон стал подниматься, пусть и не освободив меня полностью, но я не сдержала облегченного вздоха, когда он приподнялся. И опять замерла, так и не закончив выдох, увидев его лицо. Совершенно без всякого выражения, но все компенсировали его глаза. Не человеческие — абсолютно точно драконьи. Вертикальные зрачки и в наступивших уже сумерках, я прекрасно видела, что они еще и светились слегка.

Вспомнив, когда в груди уже печь начало, что надо все-таки дышать, я выдохнула наконец. Но это привлекло внимание нежелательное. Дракон перевел взгляд и даже немного голову опустил, уставившись на мою грудь. Я к такому не привыкла! Это его сосредоточенное изучение… Я не удержала возмущенного возгласа и прикрылась руками. Он снова поднял взгляд на мое лицо и начал наклоняться! А я снова боялась пошевелиться, потому что опять это утробное рычание услышала!

Наклонялся он не прямо, а чуть вбок склоняясь, но я все равно не выдержала и зажмурилась. И тут же распахнула глаза, когда почувствовала прикосновение на своем лице. Он меня лизнул! Пусть нижняя половина моего лица не слишком чувствительная из-за шрамов, но не целиком же! А дракон продолжил короткими движениями лизать их! И его рык… мне наверное послышалось, но я словно сочувствие в нем расслышала.

Терпеть это было сложно, а когда он лизнул уголок моих губ, я инстинктивно дернулась всем телом и отвернулась, в очередной раз зажмурившись. Рык затих, ничего не происходило и я уже почти решилась открыть глаза, но дракон в это время снова меня лизнул! На этот раз не осторожно, а с оттяжкой, от подбородка до самого виска. И уткнувшись носом мне в волосы на виске, втянул в себя воздух так… будто мой запах хотел распознать. Довольный рык стек мне в ухо. Это было моим пределом. Он что?! Съесть меня решил?

Я толкнула его изо всех сил, послышался глухой удар. Но мне было не до него, я откатилась в сторону и вскочила, схватив со стола первое попавшееся и угрожающе замахнувшись на него… лопаткой для еды.

Мое “страшное” оружие мне не понадобилось. Кажется я толкнула дракона весьма удачно и он приложился головой об край кровати. Но неудача для него обернулась удачей для меня, теперь это был просто человек, определенно. Подходить к нему я все равно боялась, вдруг дракон, который странные кулинарные пристрастия похоже имел на мой счет, снова проснется? Именно из-за них, я предприняла ряд мер.

Кровать на которой я спала, перетащить у меня бы не получилось, но я вспомнила, что в хижине имеются и переносные. На тот случай, если двух обычных не хватит, в запасе были парочка плетеных, которые легко было носить. Источник воды в хижине располагался в еще одном небольшом помещении в самой глубине. Там же мы мыли посуду, стирали и мылись, отвод для грязной воды там же имелся. Вода была ледяная и для ее нагрева печка отдельная там тоже была. Хотя места там было гораздо меньше, чем в общей комнате, но кровать занести я туда смогла и немного места даже осталось свободного.

Этого мне показалось мало, я подтащила стол ко входу в свое убежище. Он был не в пример тяжелее, через проход не пролез бы, но мне это было и не нужно. Я перевернула его на бок, как щит, в сторону большей комнаты, выставив перед входом в свое временное убежище.

Дракон все так же лежал на полу, но подходить к нему, а тем более пытаться затащить на кровать, я не собиралась! Вдруг он снова очнется и решит мною закусить уже серьезно? Но все же, я не смогла выбросить из головы, что Хэвард ранен. Когда дракон в нем спал, он обращался со мной как благородный человек. Лежал он на прикроватном коврике, все же не совсем на голом полу, но вот… Вооружившись все той же лопаточкой, я вылезла из своего убежища и на цыпочках подобравшись, накинула на него одеяло, тут же в страхе сбежав. Это был мой предел человеколюбия!

Со всеми этими событиями, я совсем забыла про свое лекарство, но даже с талисманом лопаткой, не нашла в себе сил выйти снова. Хотя прислушавшись к себе, поняла, что не так уж мне уже и плохо. Жар похоже спал, хотя горло все еще и болело. Я вовремя вспомнила, как тетушка рассказывала мне, что так бывает. На резком всплеске эмоций, пока кровь бурлит, человек легко может побороть небольшое недомогание и похоже именно это со мной и произошло. Правда бок ныл сильно, но спать я не собиралась. Прислушивалась до звона в ушах к тому, что в соседней комнате происходило, но там было тихо. Я сама не заметила, как задремала, сидя на кровати в обнимку с подушкой и не выпуская из руки лопатки.

Из-за нее я и проснулась. Когда она выскользнула из моих ослабевших пальцев не заметила, но когда упала на пол, заполошно подскочила, не соображая, где я нахожусь. Уже рассвело, вода успокаивающе журчала, набираясь в чашу. Я пошла умыться, ледяная влага помогла мне взбодриться — после бессонной ночи и короткого сна, я чувствовала вялость и в глаза будто запорошены были. Жара больше не было, а вот горло все еще болело. Так у меня бывало и раньше, при простуде я часто лишалась голоса, волноваться было не о чем, но все же надо было его подлечить.

Осторожно выглянув из-за перевернутого стола, я убедилась, что дракон, все в том же положении, лежит на коврике. На цыпочках добралась до кухонного уголка и поискала там еду. Нужно было что-то готовить, съесть на скорую руку было нечего. Но возиться с этим здесь, под угрозой разбудить своего бурного пациента и напомнить ему, что из еды тут только я, была не в состоянии. На улице имелась большая печь для варки лечебных составов, я решила воспользоваться ею. Иногда смеси бывают слишком уж пахучи и спать потом в дурмане было даже опасно. Я набрала продукты, посуду и выскользнула наружу. Занимаясь простым делом успокоилась немного. Даже задумалась о том, что надо бы все же перетащить дракона на кровать и посмотреть, что там с его ранами.

Но я оттягивала этот момент, как могла. Хворост, что мы с Миркой натащили уже почти закончился. Дров почти не было, мы должны были восстановить растраченный запас, для себя и других травниц набив поленницу. Я сходила в лес за хворостом, чтобы хотя бы приготовить еды хватило. Закончив с готовкой, хотела сначала поесть, но все же совесть не позволила и одну ложку пищи проглотить. Я решила взглянуть, как там дракон. Если еще не очнулся, поем сначала, а потом уже с новыми силами займусь его перетаскиванием и остальным. Ну, а если очнулся — переляжет сам и я его заодно накормлю, чтобы на меня не поглядывал, как на обед возможный.

Прежде чем войти, я взяла чистую тряпицу и соорудив на ней завязки, повязала, закрыв нижнюю половину лица. Кажется, мои шрамы чем-то волнуют дракона, лучше обезопаситься. Вовсе не из-за того, что Хэвард нашел мое лицо пугающим и отвратительным, я это сделала. Мне и от взглядов чужих людей было неприятно, не только от его. Просто ради безопасности моей, я решила так сделать.

С этой благой мыслью, я вернулась в хижину. Решительности моей хватило как раз дойти до кровати возле которой дракон лежал. Как же мне его поднять? Вот бы мне сейчас сил магических, размечталась я — подняла бы его легко и уложила. А еще лучше отправила бы, как письмо, куда подальше, пусть другие о нем заботятся и лечат…

Из-за стремительного рывка за ногу, я грохнулась на колени. Но это еще не все. Меня еще и толкнулись, так что я на спину перевернулась. Я и моргнуть не успела, как оказалась под драконом с прижатыми к полу руками.

Опять?!

— Ты кто такая?


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание