Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 198
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 11

Нет, я не дура и знаю откуда берутся дети! И что люди перед этим целуются тоже. Просто… Я… Не думала, что со мной когда-то такое произойдет! Я только тогда это и поняла. Может потому, что я, после своего побега и не видела почти парней, а тех кого видела в ужасе отшатывались от такой "красотки" как я? Но ведь дело даже не в этом было. Мне такая реакция была конечно неприятна, что скрывать и задевала, но не слишком. Я даже считала это закономерным и вполне нормальным, ожидая от всех и каждого. И все же, как бы не закончилось мое несостоявшееся замужество, я не рассматривала никого кроме Хэварда, как кандидата себе в мужья. С ним я была или без него, но он был для меня единственным. Так глупо…

Я расплакалась, осознав все это до конца. Может быть, я могла бы вытерпеть процедуры по исправлению лица гораздо быстрее даже… Если бы мне было для кого стараться. Но ведь не было. Я даже привыкла к своему уродству, как за щитом за ним прячась и чувствуя себя в безопасности. И все ровно, оказывается просто хранила себя… Для него?! Почему все вертится вокруг него, словно я какая-то его собственность?! И не важно, хочу я этого или нет!

А ведь похоже, дракон, просыпаясь именно так себя со мной и вел, вдруг поняла я. Он же не думает, действуя на инстинктах и воспринимал меня, как свою женщину? Будто я его истинная, но ведь это не так! Я даже рассмеялась горько, сквозь слезы. Если бы это было правдой, может быть все и не обернулось таким образом.

Истинные не застают свою половинку с другой девицей. И не ненавидят свою будущую жену. Он же так тогда сказал:

— У нее будто ни одной мысли своей нет в голове. Порхает и улыбается, не видя ничего, что может ее расстроить. Мне иногда хотелось встряхнуть ее, как следует, чтобы увидеть хоть что-то кроме этой безмятежной пустоты в ее глазах.

Воспоминание заставило меня сжаться, словно с едва зажившей раны содрали кожу заново. Тереть это было невозможно и я заставила себя выбросить все мысли из головы. Поднялась, утерев слезы. Натянула повязку на лицо. Не из-за кого тут плакать и душу себя рвать. Завтра я пойду и найду дорогу домой! И избавлюсь от этого “привета из прошлого”, на этот раз навсегда.

Я достала из кладовой еще одну кровать и отнесла ее в дровяной сарай. Дрова еще кучей валялись на улице, ну и пусть. Зато мне места для ночлега хватило. На улице было не холодно, одеяла нашлись. Заходить в хижину я просто не в состоянии была.

Проснулась не свет ни заря и сразу за дело принялась. Для начала проглотила цветок Маршры. Говорить я явно была уже в состоянии, судя по ощущениям, но вот этого мне было совершенно не нужно. Странное ощущение, когда онемение наступило, но вполне терпимое.

Потом, убрав свою временную кровать, я перетащила дрова. Только после этого вошла в дом. Дракон спал, но подходить к нему я не стала. В комнатке у источника творился полный беспорядок, я аккуратно все прибрала. Навела порядок и в большой комнате. Когда перетаскивала стол на место, дракон проснулся. Я усиленно его игнорировала.

— Я хочу есть, — понаблюдав за мной немного, сообщил мне он.

Я бросила тряпку и пошла в кладовку. Принесла ему несколько последних фруктов и корешков. Больше ничего не было, я вообще не ела.

— Это все?

Я слегка кивнула, не глядя на него. Потом принесла ему баночку с пастой лечебной, указала на его раны и на нее, думаю он меня понял.

— Почему я сам должен это делать?

Раны, в очередной раз затянулись, но выглядели слегка воспаленными, этого я не могла не заметить. Взяла листок и быстро написала:

“Мне нужно возвращаться в деревню травниц. Подлечи свои раны и уходи. Лекарство поможет”.

— То есть ты тут меня бросишь, без еды и помощи?

Кому тут нужна помощь, так это точно не тебе! Вспыхнул мгновенный ответ в моей голове. Как хорошо, что я перестраховалась и заставила свой язык онеметь. Я бы точно сорвалась!

“Ты сам себе мешаешь восстановиться. Прекрати использовать магию и все будет хорошо, через пару дней. В лесу полно еды, ты сам сможешь ее найти”.

— Почему ты так внезапно решила уйти? — он выглядел едва ли не оскорбленным.

Но объясняться я не могла, да и не хотела. Просто не хотела его больше видеть! Никогда! Чувствуя, что вот-вот слезы из глаз брызнут, я резко отвернулась. Но он остановил меня, поймав за руку.

— Стой, я сказал!

Такого тона я не могла стерпеть и резко вырвалась, убежав на улицу. Немного успокоившись, занялась травами, что в сушках лежали, упаковав их. Все не унесу, но самое ценное нужно было забрать с собой. Закончив с этим, я готова была тронуться в путь. Нужно было только воды набрать, до разлившегося ручья источников не было, на небе не облачка и день явно будет жарким.

Дракон лежал, отвернувшись к стене, что меня только порадовало. Я набрала воды и написала для него короткую инструкцию, где оставить ключ от двери. Забрала свою шляпу и вышла, не оглянувшись.

Короб я набила слишком сильно, это я поняла не так уж и далеко от хижины удалившись. Лямки резали плечи, но выбрасывать ничего я не собиралась. Трудности можно перетерпеть, это даже хорошо — меньше думать буду. Солнце раскалило воздух, даже под деревьями было невыносимо жарко. Обливаясь потом, я уже выпила всю воду, а ручей все не показывался. Села передохнуть, все никак не в силах выровнять дыхание.

Гомон птиц был просто оглушающим, не радуя меня сегодня. Но все равно, я услышала треск сломанной ветки, где-то неподалеку. Подскочила, но так ничего и не увидела.

- Кто здесь?

Мысль, что дракон пошел за мной, я отбросила, как невозможную. Зачем ему было это делать? Радуется наверное, что избавился и наверняка злится, что оставила его одного голодать.

После отдыха до бывшего ручья, я дошла примерно за полчаса. Спина болела, плечи лямками натерла, но все же добралась! Осталось найти переправу. Но вверх по течению, несмотря на все мои надежды, перебраться на тот берег было невозможно. Пить хотелось, но я даже воды не могла набрать, настолько опасные были берега.

Потом нашла более менее узкое место, зажатое между двумя скалами. Не скалами даже, а их остатками, с плоскими верхушками и совсем невысокими, наполовину из земли торчащими. Вода ревела между ними, бешеным потоком, падая с небольшой высоты. Если бы у меня было что-то, чтобы свалить дерево, можно было бы тут перейти по нему как по мосту, но мне нечем было орудовать. И совсем умаявшись со своим коробом, я подумала — а почему бы не перебросить его на тот берег? Мне же все равно придется возвращаться по другой стороне, чтобы к деревне дальше пройти?

Пришлось немного покарабкаться, бок и так ныл, но приходилось терпеть. Но мне в любом случае пришлось бы туда лезть, чтобы продолжить путь вдоль течения. Забравшись, я даже подумала — может попробовать и прыгнуть? Не так уж и высоко и далеко, но все же отбросила эту мысль. Не хватало еще свалиться в воду. В таком бурном потоке меня расшибет об камни.

Немного отдохнув, я приготовилась к броску своей поклажи. Встала устойчивей, раскачала короб на лямках и швырнула. Куда он полетел, я не увидела. От резкого рывка мое ребро такой болью меня просверлило, что у меня в глазах потемнело. Едва соображая, что надо быть осторожней и не свалиться в воду, я все же оступилась. Как зацепилась, одной рукой за край держась, сама не знаю. Задействовать и вторую, не могло идти и речи. Но долго так провисеть не смогла и рухнула в воду.

Грохот, ледяная вода стиснувшая со всех сторон, пузырьки ускользающего воздуха. Меня мотало по потоку, как тряпку, бороться с этим было просто бесполезно. Но я все же пыталась, выныривая изредка и жадно хватая воздух. Как меня не расшибло о камни, я не знаю. Какая-то магия воды все же меня хранила. Уже не в первый раз, я выплывала там, где шансов казалось бы не было никаких. Потом я кажется услышала пронзительный крик, но мне могло и показаться, я уже почти без сознания была.


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание