Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 199
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 14

До конца дня никто нас больше не беспокоил. Мирка успела освоиться и уже не выглядела такой перепуганной простушкой. Я предложила ей прогуляться немного. В саду княжеской резиденции, после захода солнца было очень красиво, зажигались магические огоньки, недостатка в них не было, подсвечивая дорожки, фонтаны и красиво подстриженные кусты и деревья. Возможности увидеть такое, у нее могло больше и не быть.

Она даже не хотела идти, не понимая, что интересного можно впотьмах разглядеть и решила, что мы посмотрим издали на дом князя. И пришла в полный восторг увидев, куда я ее привела. Даже влезла на клумбу, чтобы рассмотреть лучше удивительную зверушку посреди нее. Хорошо, что никто нас не видел…

— Это же самый обычный Цепень!

Вернувшись ко мне, моя подружка выглядела немного разочарованной. Да, куст самый обычный, растет чуть ли не на каждой обочине и за особо цепучие веточки его так и прозвали.

— Но ведь красиво же? И ты можешь такой сделать у нас в деревне.

Мирка фыркнула, а потом снова посмотрела на кустик. Мне не нужно было видеть, я и так знала, что она выпятила нижнюю губу, рассматривая милого зайчика на клумбе. А потом она снова фыркнула, на этот раз более заинтересованно и снова направилась топтать цветы. Я едва успела поймать ее за руку.

— Нельзя ходить по клумбам!

— Какие-то Полуденцы, — пренебрежительно о флоре на клумбе отозвалась она, исследовательский азарт толкал ее вперед.

И тут где-то рядом залаяла собака. Мы обе замерли, почти застуканные на месте преступления. Хорошо, что не на клумбе прямо!

— Идем, — шепнула я, цепляя Мирку под руку.

Она послушно засеменила рядом, я очень надеялась, что со стороны мы выглядим, как благородные барышни, что прогуливаются перед сном, любуясь цветами. Пока Мирка не застыла, сбивая наш размеренный шаг.

— Волк! — воскликнула она.

Впереди, на дорожку и правда выскочило существо, что очень на волка походило. Тем более, что участок был не сильно освещен и свет падал на него сзади. Но недоразумение длилось не больше пары мгновений и гавкнув “волк” подбежал к своему хозяину, что показался из-за поворота дорожки. Его мы тоже не слишком хорошо видели, только силуэт. Но этого мне хватило, чтобы горло сжалось, а сердце сорвалось вскачь.

— Простите, мой пес напугал вас?

Голос другой, тут же поняла я — это не Хэвард.

— С чего бы нам бояться, какой-то собаки, — пренебрежительно фыркнула Мирка и потащила меня вперед.

Я еще не до конца пришла в себя, шагая рядом с ней.

— Какие смелые девушки. И откуда только?

Молодой мужчина вышел наконец на свет и я опять шок испытала. Если бы не одна деталь, я бы точно приняла его за дракона! Фигура, рост — все было одинаковым. И лицо, как оказалось тоже. Только иссиня-черные волосы отличали их.

Говорил он с дружелюбной интонацией, слегка улыбаясь. Но Мирка приняла его похоже за обычного парня, заигрывающего с симпатичными девушками. И гордо задрав нос, не ответила и протащила меня мимо него. Останавливать нас он не стал, но тут я поняла, что мы наделали и сама потащила свою бестолковую подружку за собой, стремясь поскорее исчезнуть из сада.

— Ты знаешь кто это был? — запыхавшись, набросилась я на подружку.

— Где? — с искренним недоумением захлопала Мирка глазами.

— Только что! С собакой!

— И кто? — скисла она тут же потеряв интерес.

— Осенний князь!

— Кто? — нахмурилась Мирка.

— Глупая! — все никак не могла я унять волнения. — Я же говорила, нельзя ходить тут, как по деревенскому базару! Мы должны были поприветствовать его!

— Да что за князь такой? Я запуталась совсем!

— Внук брата Первого князя!

— Чего? — открыв рот уставилась на меня Мирка.

— Что правда? — таращилась на листок с новой схемой Мирка и даже на просвет его изучила. — А я и не знала. Но тогда же получается, что он постарше нынешнего нового князя будет? А выглядит, как совсем молодой. Почему же не он стал новым правителем?

— Потому что они все “осенние”, — закатила я глаза, не понимая, как можно таких простых вещей не знать.

— А это что значит?

Она не шутила. Она действительно не знала! Как такое могло быть, было выше моего понимания, но пришлось объяснить:

— Они обычные люди, не драконы. Только живут немного дольше и все.

— Разве так бывает?

— Конечно бывает. Женщин драконов не существует. А так как женщины у них обычные и дети обычные рождаются, разумеется.

— А почему “осенние”?

— Такие дети только осенью рождаются. Никто не знает почему.

— Странно. А если подсчитать и не рожать осенью?

— Не от времени года это зависит, — разочаровала я ее. — Бывают и самые обыкновенные драконы, что осенью родились. Но вот все обычные дети только осенью.

— Загадка, — решила для себя Мирка.

Эта незначительная встреча так взволновала меня, что я никак не могла уснуть. Не из-за нарушений этикета, я переживала, разумеется. Ничего нам осенний князь не сделает. Я никогда его не видела, но слышала, что он человек спокойного нрава, ученый и мелочиться преследуя не воспитанных девиц, явно простого происхождения, точно не станет.

Никак не могла успокоиться я из-за сходства его и дракона. Я только слышала, что Хэвард отправился на границу, а где конкретно в данный момент откуда могла узнать? Кажется конфликт почти прекратился, может и вернулся? Что же тогда мне делать?

Металась полночи и заспалась. Мирка разбудила меня, плюхнувшись на мою постель и демонстрируя мне схему, что я вчера для нее рисовала.

— Я все запомнила, — похвасталась она мне и указала на одно из имен: — И вот он, желает нас видеть. Это же наследник теперь? Молодой князь, правильно?

Я упала на подушку, зажмурившись. Полежала, изображая мертвую немного и поняла, что этим дела не спасешь, выдохнув, решительно открыла глаза: — Мне нужно с тобой поговорить.

— Что не так?! — Мирка едва носом в схему не уткнулась ища свою ошибку.

Я отобрала у нее листок и отбросила.

— Будь хоть немного серьезна! Это важно!

— Да слушаю, я слушаю. Чего ты сердишься?

Не сердилась я. Я в панике была! Как я покажусь перед драконом?! И тем более заговорю?

— Ты уверена, что именно он желает нас видеть? Ты не ошиблась? — цепляясь за крошечную надежду спросила я.

— Слуга сказал “Младший князь”, — и с укором некоторым указала на листик, что я у нее отобрала. — Ты этого не писала, но я догадалась. Это как с предыдущим князем же, правильно? Его сын был наследником и значит Младшим?

— Да, все верно, — вынужденна была признать я.

— Так чего ты лежишь? Пошли уже, он же ждет!

— Подождет немного, ничего с ним не случиться! — не сдержалась я и тут же сама себе рот рукой закрыла. Нельзя так тут разговаривать! Вдруг услышит кто-то?

— Что-то я не поняла, — не упустила ничего Мирка и подозрительно прищурилась. — Вчера меня за Осеннего отчитывала, а сейчас на Младшего ругаешься? Разве так можно? Он же тут почти самый главный?

Сколько не металась, выход был один, поняла я и села на кровати, взяв подружку за руку.

— Миркасинара, послушай меня…

— Чего это ты?! — вырвав испуганно свою руку, вытаращилась она на меня.

— Но это же твое полное имя? — растерялась я даже от такой реакции.

— Не надо меня так называть!

— Но красиво же? — изумилась я.

— Не надо и все! — засопев, она поджала губы так решительно, я даже испугалась, что она на меня обидится и разговаривать откажется.

— Прости, прости, — поспешно снова нашла ее ладонь и сжала обеими руками. — Я не знала, что ты этого не любишь. Я не нарочно, правда!

На удивление, она ничего не ответила. Лицо в сторону отвернула, но руки не отняла и слабо кивнула в итоге.

— Мне правда нужна твоя помощь.

Только после этого, она ко мне повернулась и хотя взгляд еще прятала, сказала:

— Говори, чего уж там.

— Мне нужно стать немой.

— …

Пауза все затягивалась и затягивалась. Похоже Мирка не могла найти слов для ответа. А я никак не могла подобрать слова, чтобы объяснить ей ситуацию.

— Что значит “немой”?

— Полностью.

— Зачем?

— Чтобы один человек не знал, что я умею говорить.

— Чего?!

— Понимаешь… я немного знакома с… Младшим князем. И так получилось, что он думает… что я немая.

Не сказать, что как на духу, но все же я смогла выговорить пусть и корявое, но пояснение.

— Как это ты с ним знакома?

— Помнишь… когда я в хижине застряла?

— Хватит мяться! Говори как есть уже! Я ничего не пойму!

Этот тон помог мне немного собраться. Вот это была моя подружка, Мирка. Бесшабашная, бесстрашная и веселая.

— Когда тебя в лесу искала, наткнулась на него. Не знаю, что случилось, но он был ранен, не мог обернуться человеком, я помогла и притащила его в хижину. Несколько дней ухаживала потом, пока он не поправился.

— Я бы тоже раненного не бросила. Кто бы он не был, — одобрила мои действия Мирка кивком, у меня даже в носу защипало. Ничего неприличного она не подумала даже!

— А с немотой получилось совсем случайно, — уже осмелела я, справившись с порывом. — Я немного простудилась…

— Голоса лишилась? — сходу поняла в чем дело моя подружка. Она то знала, что у меня такие проблемы при простуде постоянны. И мало того, совершенно верный вывод сделала: — А он решил, что ты немая?

Я только кивнула, а потом не сдержалась и обняла ее за шею. Какая она все-таки хорошая! Никогда у меня ближе подруги не было, чтобы так понимала с полуслова!

— Ну, что ты выдумала! — завозилась она отталкивая меня, но мягко, смутившись так, что покраснела даже. — Теперь-то что думаешь делать? Решит же, что ты из него дурака делала специально. И мне достанется с тобой за компанию.

Без долгих объяснений, я показала ей мешочек с Миршрой и она сразу все поняла.

— Молодец, что подготовилась, — одобрила она. — Давай собираться, и так уже задерживаемся. Положись на меня, я тебя не выдам.


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание