Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 199
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 2

У меня не осталось никаких сил, я была выжата до отупения. Не осталось ни слез, ни возмущения несправедливостью произошедшего. Моя жизнь в пыль превратилась, разбитая. Я будто перегорела в миг. Только лечь и умереть, в том месте было совсем негде и я тупо побрела вдоль ручья, даже не пытаясь штурмовать крутые склоны. Вода уже пробила себе дорогу, значит и я куда-то приду в конце концов. Хотя бы до водоема, в котором можно будет утопиться. Я думала об этом совершенно серьезно, но без надрыва, просто решая задачу, как мне умереть поскорее, будто выбирала блюдо себе на обед. Возвращаться мне было некуда. Жить с таким лицом? Об этом не могло быть речи.

Сколько я так брела — понятия не имею. Сапоги не промокали, но ноги замерзли в воде до онемения, я как колоды бесчувственные как-то их переставляла и шла и шла. Ручеек уже стал расширяться и вода стала доходить мне по пояс. Пока я наконец не упала без сил, оступившись на камне. Ушла под воду с головой и вот оно, казалось бы, осталось совсем чуть-чуть и мое желание бы исполнилось — нужно было просто ничего не делать и я утону. Но тело само по себе задергалось и я коснувшись дна, рванулась наверх, глотнуть еще раз воздуха. Тупой инстинкт выжить распорядился за меня. Но даже всплыв, я уже была не в состоянии выбраться из воды самостоятельно. Вода несла меня все дальше и дальше, как тряпку, я слабо бултыхалась, тратя жалкие остатки сил на то, чтобы держаться на поверхности.

А потом поток вдруг стал более бурным и меня стало мотать по нему и бить о камни. Сознание я потеряла в полной уверенности, что это мой последний вздох.

— Ты смотри, живой!

Разлепив глаза, я тут же зажмурилась. Кто там живой, я никак не могла сообразить. Тело не слушалось, болело совершенно все, но мне было хотя бы тепло.

— Эй, малый! Ты откуда взялся?

Опять открыв глаза, я с трудом сфокусировалась. Кажется, я на какой-то лодке была и на меня смотрели два лохматых мужика. Пахло рыбой просто нестерпимо.

— Это он удачно в сети запутался, — прогудел один из них.

— А чего ж ты его вытаскивать не хотел?

— Так я думал труп! На кой он мне?

— И куда его теперь? Видать хорошо его приложило, вона глазами лупает, а ничего не соображает.

— Повезли в город, куда еще? Там голова разберется. Может и сродственники там его найдутся, за сеть заплатят.

— Так цела вроде?

— Ну, а улов где нынешний?

— Тоже верно.

Ни в какой город и ни к какому “голове” я совершенно не хотела, чтобы меня везли, но сил не было даже слово протеста сказать. Рыбаки исчезли из моего поля зрения, суденышко заскрипело и парус захлопал на ветру. Я слегка удивилась, ведь по речкам с парусом не плавают?

Солнце так меня согрело, что мне казаться стало, что голова моя сейчас взорвется от этого жара. В то же время телу было напротив, зябко и я начала мелко дрожать. Озноб волнами пробегала по жилам, мучая и без того измочаленное мое тельце. Я просто отключилась в итоге. А когда очнулась, услышала голоса вокруг и будто скрип множества лодок. Воняло все так же.

— Так не приезжал никто к нам, ни вчера, ни сегодня. Откуда вы его выловили-то?

— Ну мало ли, где он в воду свалился? Какое дело твое? Забирай, а то он вон бледный он совсем и стонет, у меня мурашки по загривку бегают. Помрет тут мне, не дай боги, удачу спугнет.

— Ну и рожа! А одежка вроде господская? Сапоги вон получше, чем у самого головы.

— Да?

Даже в своем состоянии, я сообразила, что последний вопрос нес в себе нежелательный для меня интерес к моему имуществу. Мужчины зашептались, что только усилило мою тревогу. Я вся горела, все так же обессиленна была и сопротивляться была ни в силах. Но что я могла поделать?

Правда, стягивать с меня одежду и сапоги, спасители, сразу постеснялись. Меня подхватили под руки один из рыбаков и выволок на пристань, не слишком церемонясь и потащил куда-то.

— Постой-ка тут чутка, — привалив меня к стене, сказал мужик и ушел куда-то.

С трудом дыша, я вцепилась в стену, чтобы не свалиться, понимая, что иначе встать я просто не смогу, и огляделась. Какая-то подворотня, а чуть дальше была видна пристань с рыбацкими суденышками. Что задумал мужик я не представляла, понимая только, что это мой единственный шанс хотя бы попытаться сбежать. Не одежды и сапог было жалко, а вот то, что им откроется когда они ее с меня снимут - пугало. Обнаружив, что я не парень могут и похуже грабежа, что-нибудь сделать. Защитить себя, кроме меня самой было некому. Насилия я боялась больше, чем боли.

Держась за стену я двинулась вглубь проулка, надеясь только найти там какую-нибудь щель и забиться в нее.

— Ты куда это собрался, малый?

Голос за моей спиной, так неожиданно прозвучавший, придал мне сил и я даже смогла отлепиться от стены и несколько шагов вперед сделать. И тут же упала врезавшись во что-то!

— Ты что творишь?! — закричала какая-то женщина.

Я слабо копошилась, совершенно не в силах подняться или хотя бы перевернуться. Моего лица что-то теплое и мягкое коснулось и странно громкий звук дыхания я услышала. Раскрыв глаза, я едва не закричала от страха, но поняла, что это всего лишь морда лошади надо мной. Я врезалась в нее?!

— Сударыня, это мой малой, щас я его…

Я замотала головой, не в состоянии говорить, но хоть так пытаясь выразить свой протест. Хозяйка лошади, это поняла, по крайней мере.

— Твой говоришь?

Рядом со мной зашуршала юбка, я не задумываясь повела рукой на звук и вцепилась в нее.

— Помогите… — просипела я из последних сил, едва не лишившись опять сознания, от напряжения.

— Тетушка, чего вы так поводья дергаете, я синяк набила!

Еще один женский голос донесся до меня и я только сильнее вцепилась в юбку незнакомки.

— Сама набила, сама и вылечишь.

Если женщин двое, они могут поспорить за меня, с тем мужиком? Просто, чуть-чуть мне помочь, только чтобы он ушел? Кто знает, что было в тот момент у меня в голове, но я просто чувствовала, что женщина, за которую я цеплялась - добрая. То есть может мне помочь.

— И чего мы стоим? Что там у вас?

— На нашу лошадь напали, — хмыкнула женщина.

— Что?!

Я услышала новые шаги, девушка была явно помоложе первой и присела рядом со мной.

— Ой! — испуганно вскрикнула она. — Что у него с лицом?!

— Дай поглядеть, — отозвалась та, что постарше.

— Да чего там глядеть, — напомнил о себе рыбак, не состоявшийся грабитель, но вяло уже как-то.

— Хм… Ты смотри, как не повезло. Канарка трехлепестковая только такие следы оставляет. Еще и водой намочили.

— Правда? — почему-то заинтересовалась девушка.

— Вы к знахарю его, по всей видимости тащили, мужчина? Так вам повезло. Мы как раз к нему едем, заберем вашего страдальца с собой.

— Вот спасибочки, — совсем не радостно отозвался мужик.

Если бы могла, то расплакалась бы от облегчения. Настаивать на знакомстве со мной мужик не стал и ушел, боги знает почему. Меня подняли и уже более бережно дотащили до повозки.

— Да ты еще и горишь вся, — услышала я.

Меня уложили на жесткое, но пахло вокруг хорошо — травами и медом. Уже почти провалившись в темноту, я вдруг сообразила — как это незнакомка догадалась, что я не мальчик?


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание