Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 199
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 9

У меня в глазах потемнело от боли в боку — мое ребро! Я задергалась, пытаясь вырваться, но этой драконьей глыбе было все нипочем!

— Отвечай! — потребовал он, даже не шелохнувшись от моих усилий.

И тут я опешила, забыв про возмущение. И не только от вопроса, но и от тона которым он был произнесен. Хэвард не был сейчас драконом, это ясно было по его глазам. Но что значит это его “ты кто такая”?! Мы же вчера общались и выяснили этот вопрос? И куда делась его вежливость?

— Ы! — вытаращив глаза, смогла я выдавить из себя объяснение.

Я вспомнила, что притворяюсь немой, в самый последний момент. Но это напомнило ему, видимо, вчерашние события. Хватка чуть ослабла. А потом он и вовсе отпустил меня. Придерживая бок, я села и отодвинулась от него, пока не в состоянии встать. Дракон осматривался, сидя привалившись спиной к кровати.

— Ты травница?

Я фыркнула уже возмущенно. Да что это за тон такой? Где его благородные манеры?!

Не зная как выразить еще свое возмущение, я похлопала рукой себя по груди, а потом сделала ладонью движение вверх, требуя вести себя повежливей. Вряд ли он это понял.

— Это так ты лечишь раненного? — многозначительно осмотрев пол вокруг себя, спросил он холодно.

Как же хотелось высказать ему все! Я в возмущении подскочила и попыталась изобразить, как плохо он себя вел вчера и нападал на меня, пугая. Но с каменным лицом наблюдая, как я машу руками, тыкая в пол, в него, указываю на себя и только спросил в итоге:

— Ты грамотная?

Я застыла, чуть не прикусив язык от огорчения. Что я за дурочка! Что пытаюсь изобразить, вместо того, чтобы просто написать?! Листы грубой бумаги в хижине были, хоть и не очень много. Я притащила сразу несколько и не жалея на одном из них крупно написала:

“Ты на меня напал!”

— Что? Не может такого быть, — с таким возмутительным пренебрежением отвернулся он от моего выставленного на вытянутых руках, в демонстрации совершенно правдивой и законной претензии листа, что я чуть не порвала его!

Но справившись с собой разгладила и дописала:

“Дракон мне угрожал!”

— Да неужели? Чем это? — еще и фыркнул он.

Я чуть было не написала правду, но вовремя остановилась. Не могла же я сказать ему, что он меня… облизывал. Похоже удар по голове на него все же подействовал больше, чем мне думалось. Он совсем не помнил, что делал в измененном состоянии. Еще не легче! Но я все же написала:

“Прижал к полу и рычал страшно”.

— Точно ничего не перепутала? Может от возмущения, что с ранеными так не обращаются?

Тут мне терпения спорить с ним не хватило, я смяла лист в комок. Между прочим, я и в тот момент прекрасно видела, так как он все еще был по пояс голым, что не такие уже и страшные у него раны. Почти все затянулось! И не без моей помощи! Но доказывать что-то похоже было бесполезно. Ну и пусть не верит! Я то правду знаю! Почему у него чувства дракона и человека разные — другой вопрос. Все же возращения дракона я точно не хотела, пусть уж хамит как человек. Хотя бы съесть не пытается.

— Я вижу, что ты девушка недалекая, раз не понимаешь с кем встретилась, — заявляет тут мне он.

— ?!

Он будто не заметил моего изумления.

— Драконы не крестьяне, с которыми ты привыкла общаться и поэтому, будь добра, проявляй побольше уважения.

— !!!

Я остро пожалела в тот момент, что не бросила его в лесу.

— И не волнуйся, за твои труды заплатят.

Я уже ничего не соображала, перед глазами красный туман возник. Но дракона перед собой, на его фоне, я четко видела и швырнула в него бумажным комком. Жаль в лицо не попала. Но теперь, он тоже был изумлен и возмущен.

— Что ты себе позволяешь?!

Но наслаждаться его криками я долго не стала, встала и ушла на улицу. Протопала до самого леса, где пинала деревья, пока ногу не отбила. Но хотя бы успокоилась чуть-чуть. Возвращаться в хижину я не имела никакого желания, решила, займусь дровами. Физические упражнения, это то, что было нужно. Но хотя и нашла пару подходящих рухнувших дерева, мой порыв пропал втуне. Пилить их было нечем, а дотащить, то что помельче, я не могла — бок снова напомнил о себе.

Забравшись в густые кусты, я стащила с себя платье и осмотрела его наконец. Кажется все же сломано, увидев огромный лиловый синяк, неприятно поразилась я. Сделать тугую повязку мне было не из чего. Возвращаться ради этого в хижину я тоже была пока не готова.

Решила трав поискать, но короба у меня тоже не было и складывать их было не во что. Подъюбники кончились, пожертвованные животным, одному благородному, а второму, как выяснилось, не очень. Поэтому, даже в подол платья я не могла ничего собрать, еще не хватало с полуголыми ногами перед драконом появиться.

И все же мой поход не совсем напрасным оказался. На небольшой скале, торчащей из склона, я заметила растение, ради которого даже не поленилась залезть на верх. Еле дотянулась, кусая губы от боли в боку, но все же схватила кустик с синенькими цветочками. Из мха он выскочил легко, спуститься было труднее, чем забираться наверх. Но добыча была очень хорошая. Кустик Маршры, в это время года найти было почти невозможно. Для лекарства от моих шрамов он был очень нужен, хоть и совсем в небольшом количестве. Не очень хорошо, что он цвел, свойства листиков слабее в этот период. Но кустик был пышный, на пару порций точно хватит. Цветочки я хотела оборвать прямо там. Для меня они были бесполезны, но было у них одно применение, о котором я вспомнила, только когда уже несколько цветков выбросила.

Задумчиво уставившись на растение в своих руках, я опробовала голос. Больно, со страшным хрипом, но все же я могла уже говорить. Еще день, два, прибавить лекарство, что выпью сегодня непременно и все пройдет. А вдруг когда голос вернется окончательно, я проговорюсь? Доведет меня дракон и я не смогу притвориться? Цветочки Маршры заставляли мышцы неметь… Главное с количеством не ошибиться.

Я проголодалась и только это заставило меня вернуться. И что же я обнаружила, когда пришла? Целый горшок похлебки, что я наготовила, которого мне на неделю бы хватило — был пуст! Даже то, что я успела себе в миску положить исчезло! Я рванула в хижину, в праведном возмущении, но дракону было все равно — он спал! Будить его, чтобы придушить, я посчитала излишними хлопотами. Пока провозилась с новой готовкой, думала в голодный обморок упаду.

Но едва я присела поесть, дракон вышел из дома, закутанный в мой плащ и игнорируя меня, будто я была пустым местом. Забрал горшок с новой похлебкой в дом! А когда я поела и зашла его забрать — он оказался пуст! Дракон снова улегся на кровать, отвернувшись к стене лицом и на грохот посуды не обращал никакого внимания. Куда оно в него все влезло?! Я извела на него почти весь запас продуктов! Я так разозлилась, что чуть горшок не разбила пока мыла. Выпив лекарство и сделав повязку, тоже улеглась. Хотя от кипевшего внутри раздражения долго не могла заснуть.

Утром я решила — надо сходить и посмотреть, спала ли вода в ручье. Терпеть этого неблагодарного дракона у меня больше не было никаких сил! Но выяснила только, что ручеек теперь стал речкой. Глядя на бурный поток, и развороченные им берега, я уже сильно сомневалась, что вода спадет когда-нибудь. Перебраться на другой берег было просто невозможно. Я прошла по течению вниз, но и там никаких возможностей для переправы не нашла. Нужно было уже возвращаться, по пути поискать еды. А через пару дней продолжить исследование, но уже вверх по течению.

Почти дойдя до хижины, я резко остановилась, услышав странные звуки. И испугавшись, рванула вперед. Но оказалось, что шумел все же дракон. И занимался он неожиданно полезным делом — рубил дрова. Я так и застыла в изумлении глядя на это. Притащив из леса бревна, он уже почти расколотил целый ствол, я бы неделю с ним возилась, не меньше, не говоря уже о том, что дотащить такую громадину сюда не смогла бы. Дело нужное, но все же я не могла не заволноваться - не слишком ли рано он взялся за такую работу. Он сильный, любого человека сильнее и регенерация у него, как у ящерицы на самом высоком уровне, но есть же пределы? Хотя я вынуждена была признать, двигался он без особых усилий, крови на нем я точно не увидела.

Но все же похвалить его за труд, я не смогла. Мне и смотреть на него было неудобно — снова полуголый! И так играючи орудовал топором, что я пялилась на него пару минут, совсем без мыслей в голове. А потом спохватившись, опустила глаза и торопливо прошла в дом и занялась готовкой. Разве это не благодарность?

— Это все? — закончив с дровами, дракон прошел на кухню и заглянул в полупустой горшок.

Я уже поесть успела, но не из-за меня недостаток еды наблюдался! Я и так оставила ему большую половину!

Он взялся уже за горшок, но тут я замахала на него руками и указала в сторону комнатки с источником.

— Что еще?

Одеться он не удосужился. Раны даже самые большие, уже превратились в шрамы, которые тоже скоро совсем исчезнут. Но он был потный и грязный, этого терпеть я не собиралась и опять указала на комнату с источником, показав на себе, будто тру плечи. Но он меня не понял и пришлось звать его идти за собой. Стол, через который я перебиралась, он просто отодвинул в сторону, как калитку открывают. Одной рукой!

— Тут купальня? — удивился он, увидев широкую бочку для купания и источник, задержавшись взглядом на моей постели. — И почему ты мне об этом не говорила? Я уже хотел идти и искать какой-нибудь водоем. Ты специально?

“Специально” я прикусила язык, чтобы не сорваться и не излечиться от немоты в тот же момент. И не поленилась, сходить за листом бумаги и написать:

“Ты не спрашивал”.

— Трудно было догадаться?

Я прикрыла глаза и пару раз медленно выдохнула, чтобы успокоиться.

— Нагрей воды и приготовь тут все, пока я поем. Я люблю, когда вода погорячее.

Тут же разрушил все мои достижения по успокоению дракон, проходя мимо.


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание