Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 198
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Но даже не это было самое интересное. Они не были знахарями, как все травницы подчеркивали, но именно лечебные эффекты растений они тщательно изучали и экспериментировали, создавая все новые и новые лекарства. Это неожиданно важно и для меня оказалось:

— Люса, а ты не хочешь избавиться от шрамов? — спросила меня как-то тетушка Вишу между делом.

Я понемногу ходить стала уже по комнате и от ее слов, чуть не упала, там где стояла.

— Следы от Канарки нельзя убрать, — ответила я шёпотом.

Я все время забывала, какое теперь у меня “личико”. А вспомнив или заметив реакцию окружающих, что впервые со мной встречались, все время чувствовала, как горло сжимается и дыхание перехватывает.

— Не хочешь, так не хочешь, — в своей манере, едва улыбнулась она.

Она тут же отвернулась, но я кинулась к ней, схватив за рукав.

— А вы сможете?

— Не могла бы, не говорила, — после паузы ответила она.

— Но как? — поверить я все же никак не могла в правдивость ее слов.

Вообще-то никакой необходимости или хотя бы особого желания, изучать растительный мир, у меня не было. Просто я немного интересовалась этим в прошлом. Скорее… как садовод? Но не тот, что сам выращивает свой сад, я таким не занималась, только отдавая распоряжения садовникам. Кстати, сад вокруг нашего дома, был одним из лучших. И все же я совсем не так, как эти женщины интересовалась вопросом, обращая внимание не на свойства растений, а только на их внешний вид. Та же Канарка, к примеру, и в столице растет. Только используют ее как защиту, высаживая на верхушках оград. Если не касаться, ее резные листочки очень красиво выглядят.

— Я расскажу, не цепляйся за меня так, — тетушка слегка похлопала по моим пальцам, что я сжала слишком сильно, причиняя ей неудобство.

Я тут же ее отпустила и мы присели, чтобы обсудить животрепещущий для меня вопрос.

— Чтобы ты понимала, сразу предупреждаю, это не стопроцентный способ.

Я кивнула, боясь высказаться. Хоть какой-то шанс это уже чудо! От воздействия Канарки можно было защититься “до”, но никак не “после”, тем более после взаимодействия с водой.

— И мало того, он очень долгий.

Время тоже не было для меня проблемой — идти мне было совершенно некуда, чего уж там. Я кивнула, показывая, что слушаю ее внимательно.

— Способ, крайне болезненный, — бросила на меня взгляд, словно на прочность хотела проверить тетушка, но и это ее заявление меня не испугало. Боль не вечна. Бояться ее глупо, это я на себе уже поняла.

— И самое плохое, — тон был таким угрожающим, что я даже дыхание задержала. — Скорее всего, твое лицо неузнаваемо измениться после завершения лечения.

Пауза длилась совсем недолго:

— Когда можно начать?


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание