Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Елена Соловьева
81
8.1
(21 голос)
17 4

Аннотация: Полгода я провела в Академии Стражей, притворяясь парнем. Теперь, когда цель так близко, отступать нельзя. Даже если гибнут друзья, сердце болит от запретной любви к наставнику и кажется, что моя главная тайна вот-вот раскроется. Враг должен быть побежден! Берегитесь, драконы, я иду к вам. Или умру, или…
Или все совсем не то, чем кажется?

Книга добавлена:
17-12-2022, 12:49
0
3 884
52
Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Читать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)"



Глава 24

Из нашего Крэша фей-крестный, как из паука бабочка, потому как желания строго ограничивались Уставом и личными предвзятыми требованиями главного Охотника Академии Стражей. И все же кое в чем ректор пошел на уступки. Разрешил Марсу пригласить в Академию Джун. Ну да, это было мое желание.

Даже не так…

Мы с Марсом долго и усердно обсуждали предложение ректора. И пришли к выводу, что получить то, чего по-настоящему желаем, нет никакой возможности. Крэш и Попечительский совет Академий не примет в Охотники девушку, даже если об этом попросят трижды герои. А скрываться и притворяться дальше я больше не могла. Устала от собственной лжи и необходимости изворачиваться. Хотела быть до конца честной с теми, кого привыкла считать друзьями.

Поначалу Марс собирался пожелать свидание.

Настоящее свидание в каком-нибудь маленьком уютном мирке для нас двоих. Там, где за нами не будет присматривать око великого и всемогущего ректора Крэша. И там, куда не доберутся Тени.

— Боюсь, одного свидания нам будет мало, — со вздохом призналась я. — С меня достаточно лжи и притворства.

— Но ведь ты мечтала стать Охотником и стала им.

Вот, он уже свободно обращается ко мне как к девушке. А что, если нас подслушают? Марс умен и силен, но когда-нибудь в порыве чувств он не сдержится. Или я… Не важно, кто и как, но это будет крах всего, чего мы добились. А этого допустить нельзя никак.

— Значит, я выполнила одно желание, — призналась с немного грустной улыбкой. — А теперь у меня новое: курсант Марс, ты еще хочешь, чтобы я была твоей девушкой?

— Так официально? — игриво проговорил он и, обняв за талию, притянул к себе. Прижался губами к моей шее, отчего мои ноги вдруг стали ватными, а тело легким, практически невесомым. — Мне казалось, мы уже пара. Или у тебя есть другой парень на примете?

— Ты прекрасно знаешь, что нет, — хотела сказать это бойко, с нотками укора. Но каждый раз, когда Марс оказывался так близко, когда обнимал так крепко, даже мой голос таял. — Я решила вернуться в прежнюю Академию, Марс. Из Наблюдателей меня еще не исключили, так что…

— Но ты Охотник! — темные брови Марса сошлись над переносицей, став похожими на расправленные крылья хищной птицы. — Вэр, ты одна из лучших курсантов Академии Стражей, уже не раз доказала это на практике. Тебя ждет великое будущее среди Охотников. И я говорю это не потому, что влюблен.

От его признания на сердце стало теплее. Но это еще раз доказывало, что я приняла верное решение.

— Чтобы стать настоящим Охотником, мне придется перестать быть девушкой. А я к этому не готова. И раз уж нельзя совместить два желания, выберу одно. Выберу тебя, Марс.

Он впился в мои губы в долгом, полном неудержимой страсти поцелуе. И я не знаю, чем бы это закончилось, если я не оттолкнула его от себя, упершись кулаками в широкую грудь. Пришлось проявить всю силу воли, чтобы сделать это, потому как тело мое настойчиво требовало продолжения. А в голове набатом стучало: «Опасность!»

— Я решил вернуться к обычной жизни! — объявила я ректору на следующее утро. — И воспользоваться очисткой памяти, так же, как курсант Гэвиус.

Да, парень не выдержал всех испытаний судьбы и покинул ряды Охотников. Я делала это из несколько других соображений, хотя понимала: буду жалеть об этом шаге всю оставшуюся жизнь.

И все же о Марсе жалела бы сильнее, если выбрала не его.

Ректор Крэш устало потер лысину и, смерив меня продолжительным взглядом выпученных, как у рака, глаз, кивнул:

— Пусть будет так, курсант Вэриус. Мне жаль терять лучших курсантов, но заставлять их учиться насильно не стану даже я.

Мишель лично вручила мне мешочек с зельем, отмерив ровно столько, чтобы стереть из памяти последнее полугодие. Она же заменила один из компонентов, зная, что ничего забывать я не собираюсь. Так же, как не собираюсь покидать ряды БМК.

— Тебе не попадет за это? — охнула я, запоздало осознав, что ненароком втянула Мишель в свои пусть не коварные, но все же замыслы.

— Если бы не знала правды, ни за что не согласилась участвовать, — сообщила гоблинша, уперев зеленые кулаки в пышные бока. — Напрасно ты это, девочка. Я не понимаю этого, и все же не осуждаю. Это твоя жизнь, тебе ее и жить. Смотри, чтобы Тени не выследили тебя.

— Я постараюсь замести следы, — пообещала я. — Спасибо за все, Мишель.

Обняла ее на прощание и чуть не расплакалась. Неужели она больше не будет лечить мои вывихнутые на тренировках суставы? Ворчать, что снова не воспользовалась магией и одновременно поить лечебным бульоном? Мне будет не хватать этой доброй и удивительно справедливой лекарки.

Тяжелее, чем с ней, оказалось прощаться с Кастом.

Златовласый друг искренне недоумевал над моим поступком, и в какой-то момент я даже хотела раскрыться. Но вовремя передумала. И без того достаточно людей стали соучастниками моей тайны, не стоит втравливать сюда еще и Каста. Он и так под прицелом Теней, а все из-за того, что оказался лучшим специалистом в магической криминалистике.

— Прости, что не сможем больше видеться, но ты навсегда останешься моим лучшим другом, — проговорила я. — Но ты можешь дружить с моей сестрой — поверь, мы с ней не просто похожи, мы практически одно целое.

Лучшее, что я могла, так это продолжить дружбу с Кастом, но уже в роли девушки. И пусть поначалу ему наверняка будет трудно, но я-то знаю, как раскрепостить его. Уверена, мы все еще будем лучшими друзьями, и при этом мне больше не придется врать.

Да и горькую пилюлю расставания со мной мы подсластили Касту встречей с Джун. Именно поэтому Марс пригласил ее в гости, клятвенно пообещав ректору Крэшу, что не нарушит Устав, и в стенах Академии Стражей не случится прелюбодеяний.

Помня о строгих правилах, Джун все же украдкой поцеловала Каста в щеку, отчего тот, кажется, позабыл обо всем на свете. Просто стоял и улыбался, точно сам только что принял очищающее память зелье.

— Это за что?.. — млея, спросил он у Джун. — Чем я заслужил такой подарок?

Подружка игриво пожала плечами и, метнув в Каста лукавый взгляд, произнесла тоном, от которого не один парень был покорен с первого слова:

— Ты помог найти убийц курсантов и вычислить Тень. Ну и вообще… ты интересный парень, Каст. Правда, это заметно не с первого взгляда.

Каст довольно покраснел, отчего на его лице перестали быть заметны веснушки.

— А на кого же я похож с первого взгляда? — неловко спросил он.

Джун снова улыбнулась и, похлопав ресницами, выдала:

— Ты как сыр с плесенью, Кастор. Для человека неподготовленного выглядит и пахнет не очень, и только настоящий ценитель может понять, насколько благороден и изыскан.

Все, после этого признания Каст «поплыл» окончательно.

Он даже показал Джун свою комнату, в которой предварительно навел идеальный порядок. Даже свои пособия по магкриминалистике куда-то спрятал, дабы не омрачать Джун пребывание в Академии Стражей. Теперь в комнате Каста было свежо, чисто и пахло сушеной лавандой — вот какие чудеса творит любовь.

Мне же предстояло попрощаться с Марсом как парню, чтобы встретиться вновь как девушке. Собрать вещи и, воспользовавшись привезённым Джун артефактом, навсегда оставить ряды Охотников. Теперь, когда я знала, кто настоящий убийца друзей, мою миссию здесь можно считать выполненной. Вэру пора исчезнуть, уступив место Вэринии. Срок, данный ректором Дидэгусом, подошел к концу, — так что либо сейчас, либо уже никогда.


Скачать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)" - Елена Соловьева бесплатно


81
8.1
Оцени книгу:
17 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)
Внимание