Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Елена Соловьева
81
8.1
(21 голос)
17 4

Аннотация: Полгода я провела в Академии Стражей, притворяясь парнем. Теперь, когда цель так близко, отступать нельзя. Даже если гибнут друзья, сердце болит от запретной любви к наставнику и кажется, что моя главная тайна вот-вот раскроется. Враг должен быть побежден! Берегитесь, драконы, я иду к вам. Или умру, или…
Или все совсем не то, чем кажется?

Книга добавлена:
17-12-2022, 12:49
0
3 884
52
Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Читать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)"



Эпилог

В Бюро произошла грандиозная зачистка. Драконы Ихозаурусы оказали нам великую услугу, выявив всех Теней. Они же помогли установить защиту, предупреждавшую о появлении врага. Стоит ли говорить, что великих и могучих драконов больше не держали в резервации, и позволили им свободно перемещаться по мирам?

В честь великого примирения в Академиях организовали бал. Теперь принимающей стороной были Охотники, и все же я сменила бесконечно дорогой сердцу зеленый мундир на элегантное бальное платье. Иногда все же хочется быть не только Охотником с магическим даром, но и просто девушкой. Поболтать с Джун, в очередной раз смутить Каста своим преображением. Златовласый друг с трудом принял новость о том, что я девушка, и все еще немного дичился. Зато перестал ревновать Джун ко мне — а это уже плюс.

Марс через силу примирился с отчимом по требованию Бюро, но они не разговаривали со дня той самой битвы с Тенями. Слишком сильными были их взгляды на многие вещи. К тому же, Марс так и не простил отчиму гибели матери.

Ректор Крэш официально объявил, что со следующего года в ряды Охотников могут поступать и девушки, так что, возможно, скоро у меня появятся новые подруги и единомышленницы. Пока приходилось играть роль первопроходца. Но и это не страшно, особенно, когда знаешь, за что и ради чего борешься.

Мне даже немного льстило, ведь ректор Дидэгус и ректор Крэш пытались меня поделить.

— Я все думал, чего нам не хватало, — рассуждал второй. — И вот теперь понял. Вэриния мыслила иначе, смотрела иначе. И очень помогла нам.

— Моей Академии тоже пригодился бы такой курсант, — не сдавался первый.

Пришлось извиниться перед ректором Дидэгусом и признаться, что я всегда видела себя только Охотником. Тем более что теперь меня переведут на третий курс, так сказать, за особые заслуги перед Бюро.

Вспоминая все это, я стояла посреди главного зала Академии, сегодня украшенного цветами и ароматными свечами. Как же это прекрасно, что теперь нет нужды прятаться и врать. Я нашла себя, свое призвание, а еще много верных и преданных друзей. Первую и, надеюсь, единственную любовь.

— Позволите пригласить на танец, прекрасная Вэриния?

Странно, но я не заметила, как ко мне приблизился этот статный мужчина с поразительными серо-зелеными волосами и горящими золотом глазами. Где-то я его уже встречала?..

— Итрионат? — удивленно охнула, когда моя рука коснулась сгиба его локтя. — Вы здесь, да еще и в образе человека? Больше не зовете меня человечкой?

Последнее было особенно приятно.

— У тебя очень красивое имя, почти как драконье, — Итрионат одарил восхищенной улыбкой. — Все мы немного другие, когда хочется. Я не мог пропустить такое событие и отказаться от приглашения.

— Милиохил передавал привет, — сказал дракон. Танцевал он, кстати, отменно, как будто всю жизнь только этим и занимался. — Он ждет, когда ты сможешь навестить его. И скучает.

Итрионат и сам посмотрел с подозрительной тоской в горящих золотым огнем глазах. Мне стало несколько неловко. А еще очень жарко.

— Я обязательно посещу Айкудрагл, — пообещала смущенно. — Как только смогу.

Мы успели пройтись в вальсе лишь один круг по залу, как бдительный Марс оказался рядом. Похлопав неожиданного соперника по плечу, демонстративно обхватил меня за талию.

— Позвольте украсть у вас мою девушку, — проговорил он. «Мою» он выделил особенно четко.

Итрионату ничего не оставалось, как пожелать нам чудесного вечера.

— Ради тебя даже дракон готов лишиться силы и принять облик человека, — заметил Марс, увлекая меня в танце. — Мне стоит волноваться?

— Только за собственные ноги, я не слишком хорошо танцую, — сказала и рассмеялась.

А когда музыка стихла, и мы остановились, приподняла длинный подол платья, продемонстрировав туфельки. Точно такие же, как те, что были прежде — ректор Дидэгус сделал мне прощальный подарок в виде двух портативных порталов.

— Как насчет увольнительной? — предложила я, обнимая Марса за шею.

— Куда бы нам отправиться? — Марс сделал вид, будто задумался, а сам, склонившись к моей шее, поцеловал.

Ректор Дидэгус показал нам внушительный кулак, но одобрительная улыбка на его же лице смела угрозу на нет.

— С тобой куда угодно, — призналась я, млея от прикосновения горячих губ Марса к своей коже. — Еще столько неизведанных миров. Нам непременно надо там побывать!

Конец


Скачать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)" - Елена Соловьева бесплатно


81
8.1
Оцени книгу:
17 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)
Внимание