Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Елена Соловьева
81
8.1
(21 голос)
17 4

Аннотация: Полгода я провела в Академии Стражей, притворяясь парнем. Теперь, когда цель так близко, отступать нельзя. Даже если гибнут друзья, сердце болит от запретной любви к наставнику и кажется, что моя главная тайна вот-вот раскроется. Враг должен быть побежден! Берегитесь, драконы, я иду к вам. Или умру, или…
Или все совсем не то, чем кажется?

Книга добавлена:
17-12-2022, 12:49
0
3 884
52
Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Читать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)"



Глава 8

Сегодня был особенный день. День, к которому я готовилась вот уже много дней, порой, забывая об учебе и даже, стыдно признаться, о главной цели пребывания среди Охотников. Мне предстояло отправиться в Куишту, отдаленный мирок, населенный пушистыми и очень милыми розовыми созданиями, называемыми зайцебыками. Да, они очень милые, если брать в расчет кудрявый мех, так ценящийся модницами всех магических миров, трогательные розовые носики и умилительные красные глазки. Вот только ростом эти создания почти три метра, а вес их порой достигает двух тонн. И все бы ничего, но раз в пятилетку у зайцебыков начинается брачный сезон — период, когда самцы правящих кланов участвуют в величайшем сражении за честь оплодотворить королеву-самку. Вот тут-то и начинается светопреставление. Соперники не гнушаются любых методов избавления от противника. В ход идут нападения, отравления, подкупы и жестокие убийства. Словом, без помощи и контроля Охотников никак не обойтись. Так что не удивительно, что одного из лучших наблюдателей Академии Вэринию отправили в Куишту в качестве миротворца.

На самом же деле мне предстояло перейти в этот мир через один из транспортных порталов и при этом не натолкнуться в Куишту на реальных миротворцев, способных меня узнать.

— Мне нужно это суметь… — шептала я себе самой, собираясь в опасное путешествие. — Иначе никак.

И вроде бы все рассчитано до мелочей: через транспортный портал в Академию Охотников на постоянной основе поставляются злаки и овощи, так что проникнуть в Куишту труда не составит. На случай чрезвычайной ситуации в комнате оставлен сигнальный магический маячок: он даст знать, если кто-то хватится курсанта Вэра. Марс с самого утра отправился на практику в другой мир, откуда и проникнет на Куишту — старшекурсникам выдают мощные амулеты с зарядом, достаточным для построения порталов.

Но все же было тревожно.

Забираясь в пустой контейнер из-под моркошки и кутаясь в обширный плащ, я трепетно прижимала к груди подаренный Джун мешочек. В нем было спрятано женское платье, косметика и парик — словом, все, что понадобится для преображения. Не хватало только туфель, которые мне предстояло приобрести уже в Куишту: местные рынки кишели всевозможными товарами для людей и не только. Здесь продавались не только овощи, фрукты и прочие плоды сельского хозяйства, но и всевозможные товары из разных миров.

Транспортный портал — это способ путешествия похлеще, чем то, что построили впопыхах старшекурсники. После тряски в деревянном ящике у меня не только кружилась голова. Выбравшись из укрытия, я первым делом избавилась от остатков обеда.

— Хорошо еще, не повелась на предложение Каста выпить с ним тротиканского чая, — вспомнила, отдышавшись. — Тогда бы свидание мечты точно пошло зайцебыку под хвост.

Покачиваясь, побрела в сторону вещевого рынка, где и приобрела довольно симпатичные босоножки на пробковой подошве. Мужские ботинки, как и одежда курсанта Вэра, были надежно упрятаны в колдовской мешочек, который я хранила, как зеницу ока. Оно и понятно: на рынках, несмотря на старания местной полиции и помощь Стражей, постоянно шныряли воры и карманники разных мастей, форм и размеров. По дороге мне даже пришлось осадить одного достаточно крупного зайцебыка, возомнившего, будто одиноко путешествующая по рынку девушка — легкая добыча. Ну не знал этот ходячий центнер ценного меха, что курсанты Охотники Академии Стражей прекрасно осведомлены о слабых местах многих иномирцев.

— Как ты вовремя! — восхитилась я, почувствовав, как меня толкнули в бок, в попытке уронить и лишить имущества. — То, что нужно.

Один удар по коленным чашечкам, и зайцебык присел. Чем я и воспользовалась, запрыгнув на его мощную спину. Ловко нашла под густой шерстью на загривке нужные акупунктурные точки, надавила на них в строго определенном порядке и — все, зайцебык мой. В наказание за неудавшуюся попытку ограбления местный розовый житель покорно повез меня к назначенному месту свидания. Не хуже быстрой скаковой лошадки, честное слово. А, учитывая габариты, еще и проходимость увеличилась многократно.

К нужному месту я прибыла во всей красе: в розовом шифоновом платье, с развевающимися по ветру волосами и верхом на зайцебыке. Полагаю, все это весьма эффектно смотрелось на фоне догорающего бирюзового заката. К тому же скакали мы по приморошковому полю, усыпанному мелкими фиолетово-голубыми цветами. Ну как скакали: зайцебык пер во весь опор, сминая цветочки и негодующе раздувая розовые ноздри. При этом не имея возможности отказаться от поездки. А я тряслась у него на спине, подпрыгивая на кочках и борясь одновременно с желанием снова показать, чем обедала, и сползти наземь с шелковистой шкуры. Конечно, можно было пройти остаток пути пешком, но этому мешало природное упрямство и желание все же наказать вора по заслугам. Авось, и передумает промышлять нечестным трудом.

— Эффектное появление! — восхитился Марс.

Он ожидал меня в конце поля, развалившись на стоге и задумчиво пожёвывая стебель приморошки. На нем была эльфийская белая рубашка (совсем как та, что он подарил мне недавно) и форменные брюки, подчеркивающие стройные и крепкие бедра. Завидев меня, Марс поднялся и улыбнулся так, что у меня защемило сердце.

— Спасибо, — поблагодарила я, ловко спрыгивая с зайцебыка. Похлопала его по мощной шее и, заглянув в красные глаза: — Больше не воруй, а то я снова на тебе прокачусь.

Кажется, местный житель все понял, потому как с диким ревом поспешно скрылся в ближайших лесных зарослях. Проложив в них нехилую такую тропу. Еще долго слышался шум ломающихся деревьев и возмущенное чириканье растревоженных сысоек.

А мы с Марсом устроились на стоге, вдыхая сладкий запах приморошки и наслаждаясь закатом. Совсем как в моем детстве, когда я отправлялась на лето к бабушке. Не хватало только хлеба, щедро сдобренного солью, и бутылки парного молока.

Впрочем, об ужине Марс позаботился.

Он принес местные овощи балиры, которые мы решили запечь на разведенном костре, а еще местное вино из все тех же цветов приморошки, соленые луковки и тонко наструганные ломтики мяса местной дичи. Короче, подготовился курсант по полной.

Вот только меня душили смешанные чувства.

С одной стороны, я помнила, что пришла на встречу ради того, чтобы забрать свою проклятую туфлю-портал, а после навсегда порвать с Марсом как девушка.

Но с другой…

До чего же хорошо было вот так пообщаться в расслабляющей обстановке дивного мира. Насладиться спокойствием, тишиной и ощущением полного умиротворения. Как будто и нет никакой опасности извне, и драконы Ихозаурусы не существуют вовсе. А я — просто девушка, которую пригласил на свидание первый парень Академии Стражей.

Эх, плакала моя хваленая выдержка…

Мы с Марсом так легко общались, словно были знакомы всю жизнь. Теперь, когда мне не приходилось притворяться парнем, следить за своим голосом, манерой речи и жестами, даже дышалось легко. Я в открытую наслаждалась этой недолгой передышкой перед бурей.

И слишком расслабилась…

— Давно тебя тянет на солененькое? — вдруг спросил Марс, наблюдая за мной со смесью удивления и легкого испуга.

— Не очень, — призналась я, уплетая десятую по счету соленую луковку. — А что? Ты тоже хотел? Прости, что не оставила.

— Да нет, не в этом дело. Мне для тебя ничего не жалко, — скромно улыбнулся Марс, подавая мне одиннадцатую и последнюю луковку. — Просто… Как бы тебе сказать. Ты это, не того, ни с кем ни того…

Он почему-то посмотрел на мой живот, а я поперхнулась луковкой. Ну вот, приехали. Сиреневенькие кракены Ромбула, неужто наставник решил, будто я беременна? Мне стало так смешно и неловко. А ведь это он еще про головокружения не знает.

— Нет, мне сейчас не до детей, — призналась честно и луковку все же дохрумкала. Предупредила себя, что надо быть осторожнее, и задумалась вслух: — А что бы ты сделал, если да? Все равно хотел со мной встречаться?

Мне действительно стало интересно. Нет, я знала, что мой наставник далеко не трус и вряд ли бросит девушку в беде. Но беременность — это дело совсем другое. Во многих волшебных и не только мирах самцы не принимают чужое потомство, а порой и избавляются от него. Вот как раз недавно профессор Ремус рассказывал нам о золотых львах Гротеции — казалось бы, благороднейшие создания, а тех сородичей, кто посмел скреститься с львами обычными, предают анафеме. Ага, отправляют в изгнание вместе с потомством.

— Я понял бы твое желание остаться с отцом ребенка, — признался Марс, сжав руки в кулаки и побледнев, как будто уже представил меня в роли достопочтенной матери семейства, окруженной как минимум пятью детьми и прислуживающей какому-нибудь тирану-мужу. — Но если бы ты согласилась быть со мной, то мы сразу же поженились. До того, как родится ребенок. Я знаю, что значит лишиться отца. И что значит жить с отчимом, который не считается с твоим мнением. Никому не пожелаю такого.

Мне стало даже немного жаль, что я не беременна. Марс говорил так искренне и открыто, что ему невозможно было не поверить. Из него выйдет не только отличный Охотник, но и чудесный отец. Уверена, Марс сделает все, чтобы его ребенок (не важно, родной или приемный) был самым счастливым и ни в чем не нуждался.

— Марс, я…

Протянула руку, коснулась тыльной стороной ладони его лица. Не находя слов, чтобы выразить все то, что чувствовала, провела пальцем вдоль хмурой складки на высоком лбу, желая стереть ее навсегда.

Марс перехватил мою руку и поднес губам. Опалил нежную кожу запястья горячим поцелуем. А после потянул так, что я на него практически упала. Удачно так упала, впечатавшись губами в его губы. Марс времени даром не терял. Удерживая меня на месте, принялся терзать мои губы в неистовом, полном жаркой страсти поцелуе. И я охотно отвечала ему.

До тех пор, пока не почувствовала, как проворная и властная мужская рука не начала забираться мне под юбку. Вторая при этом дотянулась до бока, определенно направляясь к груди.

— Эй, ты решил исправить ситуацию? — поинтересовалась я, прервав поцелуй, но все еще восседая на Марсе.

— Какую именно? — невинно спросил он, глядя при этом вовсе не мне в глаза, а на ложбинку груди, обнажившуюся из-за трех верхних пуговиц, так своевременно расстегнувшихся.

— Я про ситуацию с беременностью, — предупредила строгим тоном и треснула по руке, нацелившейся на левое полушарие груди. — Ты решил исправить ее отсутствие? А, между прочим, я не шутила, когда сказала, что мне сейчас не до детей.

Потом, когда моя главная цель будет достигнута — тогда да, можно подумать о семье и детях. И, желательно о любимом муже, на чьем месте я не могла представить кого-то, кроме Марса. Но пока… Пока драконы Ихозаурусы угрожают мне и моим близким, я не должна, не имею права останавливаться. К тому же не смогу привести в этот мир ребенка, зная, какая опасность ему угрожает. Я и без того потеряла слишком многих…

Марс поднял голову и всмотрелся в мое лицо. Но из объятий не выпустил.

— Прости, Вэриния, если я слишком настойчив. Но меня влечет к тебе так сильно, что не остановиться. Знаешь, ты мне настолько нравишься, что порой ваше сходство с Вэром играет со мной злую шутку. Вы с братцем слишком похожи.


Скачать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)" - Елена Соловьева бесплатно


81
8.1
Оцени книгу:
17 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)
Внимание