Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Елена Соловьева
81
8.1
(21 голос)
17 4

Аннотация: Полгода я провела в Академии Стражей, притворяясь парнем. Теперь, когда цель так близко, отступать нельзя. Даже если гибнут друзья, сердце болит от запретной любви к наставнику и кажется, что моя главная тайна вот-вот раскроется. Враг должен быть побежден! Берегитесь, драконы, я иду к вам. Или умру, или…
Или все совсем не то, чем кажется?

Книга добавлена:
17-12-2022, 12:49
0
3 884
52
Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Читать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)"



Глава 26

— Здесь мы задаем вопросы, девчонка! — воскликнул Валеант Кирам. И посмотрел так пренебрежительно, свысока. Как будто быть девушкой, все равно что существом низшего порядка. — Что же касается господина Винсенса Триана — он видел лишь то, что ему хотели показать. Под обличием профессора Блэзиуса в Академию Охотников проник дракон Ихозаурус. Но нам удалось раскрыть мерзкий план этих тварей. С помощью своей крови они решили захватить иные миры. Не выйдет! Мы не верим этим драконам, им нечего делать в других мирах, пусть по-прежнему живут в резервациях и не суют свои крылья куда не следует.

— Но они не убийцы! — воскликнула я. — Их подставили потому, что они способны раскрыть настоящего врага. Это Тени! Они и сейчас здесь, среди нас.

По залу прокатился рокот.

Представляю, как бы хотелось Теням избавиться от меня втайне, замести все следы, а еще лучше, тоже списать нападение на драконов Ихозаурусов. Вот только у меня были могущественные защитники — ректор Крэш, ректор Дидэгус, Марс. Выкрасть меня тайком из Академии было бы не просто. Но и осудить за вымышленное преступление — увольте, я буду сопротивляться. А еще — защищать тех, кого невольно втянула в историю. Те, кто знал о том, что я девушка, могли пострадать, и это пугало меня сильнее всего. Но без моих помощников, без их поддержки, мы бы никогда не узнали правды. И теперь нас объединяло нечто большее, чем моя тайна.

Произнося свою речь, я обращалась вовсе не к Валеанту Кираму, он явно был одним из Теней. Это было понятно и без крови дракона. Во время бала двух Академий он был еще настоящим, когда искренне переживал за дочь, едва не схваченную Тенями. Значит, чужая сущность подселилась в Валеанта гораздо позже. Возможно, как раз перед тем, как отправиться в Академию на эксперимент по применению оружия драконов. Вот почему Валеант не позволил нам с Марсом присутствовать при аресте профессора Блэзиуса. Он же наверняка и помог сбежать Тени, а оболочку профессора Блэзиуса безжалостно сжег — она не была ему больше нужна и потому пошла в расход.

Но ведь там присутствовали и другие члены БМК. Ректор Дидэгус — он тоже видел все своими глазами. И профессор Констант — он поверил мне, Марсу и Касту. Касту особенно.

Нет, Тени не должны победить в этой схватке. Должны же в Бюро остаться еще его настоящие члены, не все же они Тени, верно?..

— Почему твое мнение должно интересовать нас? — спросил тот, кто прикидывался Валеантом Кираном. — Повторяю, здесь мы задаем вопросы, а не наоборот. Так поведай высочайшему трибуналу, как ввела всех нас в заблуждение. Признайся: это уговор с драконами Ихозаурусами заставил тебя перевестись в Охотники? Что они пообещали взамен?

Эк, как они вывернули. Ну, нет, я не собиралась позволять им сбить себя с толку.

— Если среди верхушки нет вампиров, бояться нечего, — проговорила я как можно спокойнее. — Давайте используем оружие сейчас же. Оно ведь уже прошло проверку, правда?

— К сожалению, оно взорвалось при исследованиях, — сообщил Тень в образе Валеанта Кирана. — И это даже хорошо: магия драконов Ихозаурусов слишком опасна, последствия могут быть необратимыми.

— Взорвалось? Все пять экземпляров?! — забыв, что нахожусь под трибуналом, я все еще сопротивлялась. — Все же понимают, что это бред. Такого не могло произойти случайно. Послушайте, драконы не отправляли меня в разведку в Академию к Охотникам, я сама отправилась туда. Отправилась для того, чтобы уничтожить врага. Тогда мне казалось, что это драконы Ихозаурусы, и лишь недавно я узнала правду. Говорю вам, Тени среди нас, здесь и сейчас. Но также здесь присутствуют самые сильные маги Бюро. Все, что нам нужно, это призвать одного из драконов, и тогда все тайное станет явным. Один дракон не сможет навредить всему Бюро.

Все смотрели на меня, как на сумасшедшую. Марс хотел что-то сказать, но отчим запечатал ему рот заклятием безмолвия. Теперь мой парень не мог ни двинуться, ни сказать что-то в мою защиту. Да и сам находился под подозрением.

— Предлагаешь нам открыть портал в Айкудрагл, девчонка?! — насмешливо фыркнул председательствующий. — Чтобы сюда хлынул поток драконов и сжег сердце БМК изнутри? Хороший план, ничего не скажешь.

— Портал ни к чему, — все так же уверенно сообщила я. — У меня есть средство, чтобы призвать одного дракона. На большее, увы, я не способна.

— Почему бы не попробовать? — ректор Дидэгус поддержал мою идею, поднявшись с места и украдкой отправив мне одобряющую улыбку. — Курсант Вэриния права, один дракон не причинит нам вреда. Тем более что у нас есть подписанный их предводителем договор.

— Это лишь очередная уловка Ихозаурусов, — осуждающе вскинулся Валеант Кирам. — Позволишь порваться одному, и за ним проследуют полчища. А вы, господин Дидэгус Мариус, не имеете права голоса в этом заседании. Позволив девчонке нарушить Устав, вы тем самым предали идеалы БМК.

— Которые безнадежно устарели! Я нисколько не сожалею о принятом решении и, если придется, готов пострадать за это. Вэриния гораздо больше Охотник, чем многие из тех, кто присутствует здесь и сейчас! — взорвался обычно спокойный и миролюбивый ректор Дидэус. — Позвольте напомнить всем присутствующим, что именно девушка, курсант Вэриния, сумела сделать то, чего не добились до нее многие уважаемые Охотники. Она подписала с драконами Ихозаурусами мирный договор, доказав свою преданность БМК и верность его идеалам. А пол — пол не имеет значения.

— А еще она втравила в эту мутную историю моего пасынка!.. — ворчливо отозвался Винсенс Триан. — Заставила поверить, будто драконы Ихозаурусы безопасны. Я против них руками и ногами. Никаких драконов в сердце БМК.

Он смотрел на меня так осуждающе, будто это не он, а я сейчас причиняла Марсу боль. А меж тем магические путы скручивали моего любимого парня сильнее, он бледнел и терял силы, но продолжал сопротивляться. Я отправила ему умоляющий взгляд, призывая расслабиться, не делать себе же хуже. Их слишком много. Силой нам не победить Теней, проникших в сердце Бюро. Здесь нужно действовать иначе…

Резко поднялся со своего места профессор Констант. Его темные кудри упали на лицо, почти скрыв его, но черные глаза полыхали ненавистью. Не ко мне, к счастью.

— Я успел изучить оружие до того, как оно взорвалось, — последнее слово профессор Констант произнес с пренебрежением, определенно не веря в россказни Тени. — И склонен верить курсанту Вэринии. Да, прежде у нас с ней были некоторые разногласия, но теперь это в прошлом. Раз она девушка, все встает на свои места. Женщин я много раз пытался понять, но так и не смог. Но это не мешает нам с курсантом Вэринией идти к одной цели. Пусть и разными путями. Я верю Вэринии и голосую за то, чтобы пригласить сюда дракона Ихозауруса, если у нее есть такая возможность.

Началось голосование. Чтобы победить, мне не хватало еще одного голоса — и его отдал за меня ректор Крэш. И это несмотря на то, что я девушка и проникла в его Академию обманом.

— Что ж, пусть будет так, — снисходительно обратился ко мне Валеант Кирам. Требовательно протянул ладонь: — Давай сюда средство призыва. Ну же!

Нарочито медленно, подрагивающими пальцами сняла с шеи амулет. Вручила Валеанту Кираму, который тотчас сжал вещицу и победно сверкнул глазами. Вышло, как задумала: он поверил, будто получил настоящий амулет. Наивная Тень, как бы ты ни притворялась, какое бы обличье не принимала — тебе далеко до человека.

— От амулета исходит вредоносная магия! — объявил Валеант Кирам. — Так и знал, девчонка пыталась обмануть нас. Предательница! Она пыталась привести сюда своих подельников, драконов Ихозаурусов и захватить БМК. Нет уж, это через мой труп.

И, прежде чем другие представители Бюро успели что-либо предпринять, раздавил амулет, словно детскую игрушку. Что, собственно и требовалось доказать. Тень ни за что не позволила бы появиться здесь дракону. Вот только подобный поступок в очередной раз поставил под сомнение истинность сущности Валеанта Кирама.

Что до дракона — мне официально разрешили его позвать. Так что…

Пожав плечами, нащупала висящий на груди артефакт в виде цветка Иллохари. Нажала в самую сердцевину. Посторонилась, когда в самом центре зала образовался портал. Появление Итрионата было воистину величественным: гигантское серо-зеленое туловище с шипами вдоль позвоночника и расправленными крыльями сверкало после перехода через портал. Взглядом высшего благородного существа дракон обвел зал, а после, обратившись ко мне, почтительно кивнул, как хорошей знакомой.

— Как же я тебе рада, Итрионат!..

Я позволила взять верх сверхчувствительной женской натуре и бросилась на шею дракону, нисколько не переживая о том, что обо мне подумают. Главное, что Итрионат здесь, рядом. Уже не верилось, что когда-то я считала его врагом. Теперь же, прижавшись к мощной шее, точно видела, кто и что из себя представляет.

Валеант Кирам…

Марти Левин, величайший из Наблюдателей…

Тревил Кост, член попечительского совета…

Они и многие другие — уже не были теми, за кого себя выдавали. Всего в зале я насчитала около тридцати Теней. У них губа не дура — выбирали самых сильных и могущественных представителей Бюро. Тех, в чьей компетенции никто бы не стал сомневаться. Авторитет этих магов никогда не поставили бы под сомнение, если бы не…

— Вы не Валеант Кирам и не можете председательствовать на трибунале Бюро! — сообщила я обличительно.

Присутствующие переводили взгляд с меня на дракона, после на Валеанта Кирама и обратно. Дракон, как и предполагалось, агрессии не проявлял. А вот Тень, притворившаяся Валеантом Кирамом, теперь пятилась к выходу. Я уже не видела ни высокого роста представителя Бюро, ни его смуглой кожи или знаменитой эспаньолки. Предо мной предстало существо ужасное внешне и по сущности. Худощавая, словно иссохшая тварь, с непропорционально длинными руками и малюсенькой головой, на которой выделялись черные провалы глаз. И эта вонь — словно кто-то издох в навозной куче. Так может пахнуть лишь тот, кто не гнушается питаться чужими жизненными силами, отравляя все, к чему прикасается.

— Нет, прошу вас!.. — вскрикнула запоздало.

Рассматривая Тень, я немного отвлеклась и не заметила, как с места поднялся Винсенс Триан. Вначале мне показалось, что он хочет остановить Валеанта. Но нет, обнажив клинок, отчим Марса подбирался к дракону.

— Вы не должны этого делать! — снова выкрикнула я. — Итрионат наш друг, а не враг. Не причиняйте ему вреда.

С трибун послышался мощный, словно звериный рык. А в следующую секунду Марс, разорвав магические путы, бросился на Винсенса Триана, своего отчима. Сшиб того с ног и ловким ударом вышиб из его рук клинок. Не представляю, какой внутренней силой, какой силой духа нужно обладать, чтобы разорвать магические цепи. Но Марс сделал это, сделал, невзирая ни на что.

— Идиот!.. — взревел придушенный Винсенс Триан. — Я хотел лишь попросить каплю крови дракона, чтобы мы все увидели то, что видит твоя девчонка. Так и знал, что ты натворишь глупостей, иначе не скручивал бы тебя.

— Прости… — оторопело проговорил Марс, освобождая отчима. — Я и не думал. Мне показалось.


Скачать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)" - Елена Соловьева бесплатно


81
8.1
Оцени книгу:
17 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)
Внимание