Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Елена Соловьева
81
8.1
(21 голос)
17 4

Аннотация: Полгода я провела в Академии Стражей, притворяясь парнем. Теперь, когда цель так близко, отступать нельзя. Даже если гибнут друзья, сердце болит от запретной любви к наставнику и кажется, что моя главная тайна вот-вот раскроется. Враг должен быть побежден! Берегитесь, драконы, я иду к вам. Или умру, или…
Или все совсем не то, чем кажется?

Книга добавлена:
17-12-2022, 12:49
0
3 884
52
Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Читать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)"



Глава 25

Было так странно и непривычно вернуться к прежней жизни. Вернуться к прежним урокам и прежним преподавателям, как будто проснуться утром и понять, что тебе снился удивительный, полный приключений сон, который ты приняла за реальность. Жизнь Охотника не отпускала. Именно жизнь, а не просто учеба. Побывав во второй Академии Стражей (или первой, так правильнее считать), я поняла, что Охотник — это призвание, лайфстайл, как говорит Джун.

Кстати о ней, наконец-то у меня появился кто-то, с кем можно обсудить не только драки и магическую криминалистику.

После свидания с Кастом Джун призналась, что, кажется, влюблена впервые в жизни. Впервые в жизни по-настоящему. Мне оставалось лишь радоваться за них. И немного грустить от того, что теперь буду реже видеться с Марсом.

— Да как тебе удается так быстро собираться! — негодовала подруга теперь каждое утро. — Я еще даже зубы не почистила, а ты уже стоишь одетая и причесанная.

Улыбнувшись, я развела руками

— Привыкла. Ректор Крэш и другие преподаватели Охотников не терпят опоздавших. Им не скажешь, что ты поскользнулась и, упав на кровать, потеряла сознание на лишних полчасика. Будешь отжиматься перед завтраком и вместо него тоже — до тех пор, пока на самом деле не отключишься.

— Ну и нравы там!.. — фыркнула Джун, неспешно подкрашивая ресницы, разместившись на мягком пуфе возле трюмо. — Не представляю, как можно выжить в таких условиях.

А я вот выжила.

Больше того, привыкла к такой сумасшедшей жизни, и она даже начала мне нравиться. Теперь занятия в прежней Академии казались мне какими-то пресными, без огонька. Стыдно признаться, но мне стало вдруг не хватать едких замечаний профессора Константа, умных шуток профессора Овида и пикантных подробностей о происхождении видов от нашего незабываемого гнома профессора Ремуса.

О боевой магии и говорить не стоит.

На первом же занятии для Наблюдателей я отразила магическую атаку с помощью заклинания возврата, усиленного проклятием чихания. Нападавший не только отлетел к стенке и сполз на мягкий мат, но откровенно плакал, силясь унять заложенность в носу и слезливость.

— Да как так-то? — ошалело спросил он, неверяще глядя на меня. — Ты же никогда раньше мне не поддавалась.

Да, это был Мариорус, наш отличник по боевой магии и тот еще задавака. Мы всегда соперничали с ним, шли практически на равных. Но теперь у меня было такое преимущество, какое ему и не снилось. А ведь это я даже магию дракона не применила, только обычный выданный преподавателем амулет.

— У меня была отличная практика, — улыбнулась я.

Странно, но даже безоговорочная победа над Мариорусом не принесла особенной радости. А тут еще и преподаватель боевой магии, профессор Маркус, добавил:

— Мы еще не зашли так далеко в освоении заклинаний возврата, курсант Вэриния, — сообщил он, предварительно прокашлявшись в кулак. — Пожалуй, дойдем до этого только в следующей четверти. За эту же я ставлю вам отлично автоматом. Если хотите, можете не приходить на ближайшие занятия.

И посмотрел так пристально, словно бы просяще.

Ну да, если так дело пойдет дальше, я ему всех отличников соплями перепорчу. Но чем прикажете заняться вместо любимого предмета? Разве что уйти подальше и потренироваться в применении магии дракона? Я как раз не успела освоить огненные выстрелы. Да и полное сожжение стоило бы потренировать лучше.

Главное, чтобы никто посторонний этого не увидел. К примеру, профессор Маркус может вообще отстранить меня от боевой магии, увидев нечто подобное. А вот если распознают мою силу Тени — тогда придется применить дар на практике и, возможно, погибнуть в неравной борьбе.

Но были и плюсы в моем обновившемся положении.

Теперь я могла свободно покидать Академию, носить короткие юбки, каблуки и встречаться с парнями. Марс пообещал приехать на следующих выходных. Клянусь, их я никогда не ждала с таким нетерпением.

Вот только встреча была омрачена неприятными известиями.

— В Бюро творится нечто странное, — поделился Марс, предварительно крепко поцеловав и усадив на лавочку в уединенной беседке. Но сам не присел рядом, расхаживая туда-сюда, как загнанный в клетку тигр. — Охота на Теней так и не объявлена, сколько можно изучать оружие?! Ректор Крэш рассказал, что профессор Блэзиус якобы погиб по дороге в Бюро, просто иссохся на глазах у всех. Теперь изучать стало некого, мы так и не знаем ничего о главном враге. А в нашу Академию прислали проверку. Бюро вдруг вспомнило о курсанте Вэриусе и ищет его… — Марс остановился и пристально посмотрел мне в глаза. — Они не поверили, что Вэр ушел в обычный мир. И я у них под колпаком: меня не отпускают на задания, запретили вдруг покидать Академию, как какому-нибудь первокурснику. Крэш бесится, но ничего поделать не может, он подчиняется главам БМК, как и все мы.

— За тобой следят? — спросила я упавшим голосом. — Хочешь сказать, что мы у Теней под колпаком? Неужели их так много в Бюро? И сам Валеант Кирам?..

— Я уже не знаю, кому верить, — признался Марс. Подошел ближе и, обняв ладонями лицо, чуть приподнял мой подбородок, вынуждая смотреть себе прямо в глаза. — Тебе следует скрыться, пока что-нибудь не решится. Самое надежное место — Айкудрагл.

Я непроизвольно коснулась кулона в форме цветка, подаренного драконами. В любой момент я могла бы призвать Итрионата, он не отказал бы в помощи. Было бы чудесно еще раз встретиться с ним и малышом Милашкой. Но стоит ли делать это сейчас? Прятаться, поджав хвост, когда мы так близки к победе?

Были близки, но что-то снова пошло не так…

Рано порадовались.

Рано опустили руки. Борьба не закончилась, наоборот, она была в самом разгаре. И пусть я покинула Академию Стражей, в душе осталась Охотником. И он не позволил мне прятаться, когда остальные боролись.

— Я не уйду, Марс, — проговорила без тени сомнения в голосе. Спрыгнула с лавки и, подойдя ближе, обняла парня за талию. Моего парня. Прижалась к сильной груди, вдохнув такой знакомый до боли в сердце аромат. Приподняла голову, чтобы заглянут Марсу в лицо. — Это наша общая борьба. Я не могу остаться в стороне, когда вокруг плетутся интриги, а моим друзьям угрожает враг.

— Такая сильная и смелая, — проговорил Марс, а его ладони блуждали по моей спине, иногда опускаясь непозволительно низко.

Хотя, почему же непозволительно? Теперь мы были парой и могли позволить себе некоторые вольности. Лишь небольшие, потому как находились в саду Академии. И все же это было больше, чем то, что доставалось нам, когда мы жили в одной комнате.

Возвращалась с тяжелым сердцем. Встреча с Марсом, пусть и такая долгожданная, не принесла облегчения. Напротив, разбередила в душе прежние сомнения.

Следующие несколько дней прошли без происшествий, но это не усыпило мою бдительность. Ощущение того, что вот-вот произойдет нечто важное, не покидало ни на секунду. И я много тренировалась, словно готовилась к решающему событию в жизни.

В этот вечер возвращалась, как обычно, поздно. Уставшая, но довольная собственными успехами. Бесшумно ступая, шла по коридору Академии — подозрительно пустому и тихому.

А когда меня окликнули, испуганно вздрогнула.

Резко обернулась и одновременно с этим вскинула руку, готовая сформировать образовавшийся в груди жар в атакующее заклинание. Но увидев представителей высшего круга БМК, покорно опустила руки вдоль тела. Они не были Тенями, кровь дракона молчала. Но мое собственное предчувствие кричало, предупреждая о грозящей опасности. Представители Бюро с суровыми лицами выглядели угрюмыми и безжалостными, лишенными абсолютно всех человеческих чувств. Это Охотники спецподразделения Бюро — те, что занимаются внутренними расследованиями. И сегодня они пришли за мной.

— Курсант Вэриния, она же Вэриус, — безжизненным, каким-то металлическим голосом проговорил один из Охотников, одновременно плетя заклинание. — Вы должны отправиться с нами.

Одновременно мои руки словно опутали тугие лианы, скрутили за спиной, намекающе коснулись позвоночника. Это очень сильные Охотники, магически одаренные, с ними шутки плохи. Начнешь сопротивляться приказу — и тебя попросту парализует.

Мне же хотелось находиться в сознании и видеть, что произойдет дальше.

А дальше произошло вот что: меня приподняло над полом, а после затолкало в портал. В него же следом шагнули мучители. И все так тихо, без всякого шума. Обычно шумная по вечерам Академия словно обратилась в склеп, а все ее обитатели прикинулись мертвяками. Или их тоже обездвижили? Может быть, приказали не покидать своих комнат, пока не поймают особо опасного преступника.

Меня…

Итак, они все знали. О том, что я притворялась парнем и обманом проникла в ряды Охотников. Что ж, я осознанно шла на этот шаг, знала, чем рискую, и готова поплатиться за это. Но что еще известно Бюро? Вернее, тем его представителям, чей облик приняли Тени?

Сто пудов знают, кто привез оружие из Айкудрагла.

А что насчет моих сил? Им известно, что я их чувствую, Теней?..

Обо всем об этом у меня было достаточно времени подумать. Перекинув через портал, меня зашвырнули в комнату без окон, чем-то напоминавшую келью: каменные стены, узкая лежанка, застеленная соломенным тюфяком, жестяная миска и кружка на низком деревянном столике — вот и все убранство моих новых апартаментов.

Но и это можно было пережить.

Гораздо больше волновал вопрос: что дальше? Мне ничего не говорили, не отвечали на заданные вопросы, угрожая вновь применить атакующую магию. Я просидела в своей «келье» больше суток (а по ощущениям целую вечность), понятия не имея, для чего оказалась здесь.

И только ближе к середине следующего дня меня, наконец, вывели на свет.

Ну, как вывели…

Снова зашвырнули в портал — да так, что я несколько раз перекувырнулась через голову. А приземлилась уже в центре огромного светлого зала. От яркого света, льющего из прозрачного потолка, заслезились глаза. Но хуже всего было жжение в груди, оно стало сильным как никогда прежде.

Я оказалась не где-нибудь, а в главном зале Бюро, где проходили важнейшие заседания. Сегодня члены БМК собрались на трибунал. Кого будут судить — и так ясно. Именно я стояла в центре зала, напоминавшего арену для гладиаторских боев. Вверх убегали широкие ступени, на которых, исходя из старшинства, расселись представители Бюро, Академий, членов Попечительского совета. Когда глаза слегка привыкли к свету, я различила несколько знакомых лиц: ректор Крэш, ректор Дидэгус, Винсенс Триан, Валеант Кирам, Марс…

Последний сидел между отчимом и ректором Крэшем. Я хотела дружески помахать, сообщить, что со мной все в порядке. Но заметила, что руки наставника и любимого заведены за спину. А это могло означать лишь одно: Марс тоже подозреваемый. Но его проступки, видно, не так сильны, как мои. Или же отчим походатайствовал за пасынка. Или же, что вероятнее всего, Теням Марс мешал не так сильно, как я.

Их было много здесь…

В груди жгло неимоверно, кровь дракона бесилась, желая прикончить врага. Но мои слабые силы блокировали сильные Тени. Я точно знала, что они здесь, но не могла с точностью определить — в чьем именно обличии.


Скачать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)" - Елена Соловьева бесплатно


81
8.1
Оцени книгу:
17 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)
Внимание