Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Елена Соловьева
81
8.1
(21 голос)
17 4

Аннотация: Полгода я провела в Академии Стражей, притворяясь парнем. Теперь, когда цель так близко, отступать нельзя. Даже если гибнут друзья, сердце болит от запретной любви к наставнику и кажется, что моя главная тайна вот-вот раскроется. Враг должен быть побежден! Берегитесь, драконы, я иду к вам. Или умру, или…
Или все совсем не то, чем кажется?

Книга добавлена:
17-12-2022, 12:49
0
3 884
52
Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Читать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)"



Глава 3

Я едва дождалась окончания занятий. И, одержимая новой идеей, перестала обращать внимание на шепотки за спиной, и даже молчание Каста не казалось таким уж угрюмым.

Отзвенела сирена, и я, наскоро проглотив ужин, вернулась в комнату.

Успела первой принять душ, и, воспользовавшись отсутствием соседа, как следует стянуть грудь специальными лентами. Подрисовать густые брови, наметить специальным карандашом пробивающуюся щетину. Словом, провести обычные, уже ставшие рутинными процедуры, должные превратить меня из миловидной девушки в брутального парня.

Ну как, брутального…

Нет, таким же высоким, мускулистым и крепким, как Марс или Дар, я вряд ли стала бы, даже если тренировалась сутки напролет. Все дело в том, что организм мой несколько иначе наращивал мышечную массу. Талия оставалась узкой, но надежно пряталась под форменной курткой чуть большего, чем нужно, размера. А вот моей попой уже вполне можно было колоть орехи — притом даже не грецкие, а кокосовые. Курсантов в Академии Охотников никто не щадил, а в последнее время тренировки стали особенно жесткими.

И все же этого было недостаточно для того, чтобы тебя сочли лучшим и отправили в группу, охраняющую входы и выходы из мира драконов Ихозаурусов.

Особые проблемы у меня могли возникнуть с магией.

После встречи с драконами я инстинктивно опасалась чужеродной силы, боялась пропускать ее через себя. Но это было единственной возможностью отразить удары некоторых особо одарённых сущностей. Как бы я ни готовилась физически, без умелого использования амулетов, подпитанных магической силой, я была полным нолем. И с этим нужно было что-то делать. Притом делать срочно.

Марс уже помог мне преодолеть страх перед магией.

Благодаря ему я сделала важный прорыв и сдала экзамен у профессора Константа, невзлюбившего меня с первых дней в Академии. Более того, Марс был единственным, на кого я могла надеяться в этом вопросе. Он владел магией безупречно, хотя и не был одарен ей изначально.

— Не спится? — спросил он, войдя в комнату.

Иронично вскинул густую темную бровь, наблюдая за моими тщетными попытками заставить книгу подняться в воздух и приплыть ко мне в руки. Левитацию мы проходили на последней лекции профессора Константа, и если не подготовиться как следует, завтра он завалит меня и лишит самой возможности поучаствовать в отборе.

— Не до сна, — честно призналась я. — Ты уже начал отбирать курсантов в свою группу?

— А что?

Марс устало зевнул и скинул куртку. А после подцепил край майки и словно нарочито медленно стянул ее с себя, продемонстрировав идеальные кубики на прессе.

Книга шлепнулась на пол, не долетев до меня буквально двадцать сантиметров.

— Интересно, — буркнула я, отводя взгляд от наставника.

Ну, сколько можно?! Мы уже не один месяц делим комнату, а мне все никак не привыкнуть к виду обнажённого тела Марса. Не о том сейчас думать нужно, совсем не о том!

— Любопытство ― не лучшее качество для Охотника, — хмыкнул Марс, ловко подцепил книгу мыском ботинка и, подбросив верх, прочел левитирующее заклинание. При этом амулет на его шее ярко вспыхнул и тут же погас, дав человеку достаточный заряд магии. — Снова застопорился? Сколько раз тебе говорить: не цеди магию по капле. Не бойся зачерпнуть ее с излишком. Даже если в тебе что-то останется после применения заклинания, этот заряд не принесет тебе вреда.

— Надо просто попробовать с чем-то поменьше книги, — обреченно проговорила я. И нацелилась на стоявшую на тумбочке чернильницу.

— Размер не имеет значения, — решительно заявил Марс. — Гораздо важнее концентрация. А в твоем случае — не сопротивляемость магии. Позволь ей течь по твоим венам, как крови. Представь, что это часть тебя, а не чужеродная субстанция. Так будет легче.

Легко сказать.

Каждый раз, когда я использовала магию, невольно возвращалась к событиям минувших дней. Вспоминала те жуткие ощущения, когда магия дракона лишила меня ноги и едва не лишила жизни. Еще бы немного, и я ссохлась дотла и была развеяна по ветру, как мои друзья. Ихозаурусы не оставляют следов, выпивая своих жертв до дна.

Такое не забыть.

И все же следовало попробовать. Сконцентрировавшись на чернильнице, мысленно обратилась к кольцу, выданному профессором Константном для самостоятельных занятий. Оно нагрелось на пальце, отозвалось, впрыснув в меня часть магической силы.

Стиснув зубы и затаив дыхание, произнесла левитационное заклинание. С чем с чем, а с памятью у меня проблем не возникало. Даже самые сложные заклинания и заклятья я запоминала с первого раза. Чем порой нещадно раздражала многих однокурсников и сбивала с толку профессора Константа.

— Отлично, а теперь сделай так, чтобы чернила не расплескались, — посоветовал Марс. — Расслабься, детка, и получай удовольствие. Почему у тебя так напряжены плечи?

Ох уж это прозвище, которым он наградил меня. «Детка» должно бы слышаться уничижительно, но порой Марс произносил его с таким чувственным придыханием, что у меня мгновенно вскипала кровь. А сейчас он вообще решил помочь, размяв мне предплечья. Но стоило его сильным горячим рукам коснуться моей кожи, как та частица магии, что проникла в меня из амулета, словно бы увеличилась троекратно. Чернильница не прилетела, а буквально прыгнула мне в руки, как резвая лягушка. Расплескав при этом часть содержимого.

— Неплохо, — сдержанно произнес Марс. — А теперь, будь добр, избавь от последствий своих тренировок наш ковер и мои брюки.

— Да, конечно, — пробормотала я, отходя от Марса на безопасное расстояние. — Сейчас, только возьму мыло и щетку.

— Ну, уж нет! — не разрешил наставник. — В тебе же осталась магия — вот и используй ее.

Ага, да, конечно. Во мне сейчас было столько магии, что хватило бы на генеральную уборку всей Академии. Я произнесла нужные формулы, и мыльная пена покрыла ковер ровным слоем, а после исчезла вместе со следами от чернил. С пятнами на брюках Марса дело обстояло куда хуже — все дело в том, что он отказался их снимать и отдавать в мое полное распоряжение.

— Чисти прямо так, на мне, — предложил он. Выставил стул и расселся на нем в вольготной позе. — Давай, Вэр, не стесняйся, ты же не девушка. И будь осторожнее, ты ведь не лишишь своего наставника мужского достоинства.

Я нервно сглотнула. С магией у меня серьезные проблемы, и Марс об этом знает. Если бы разбилась чернильница или разлетелась в пух и прах книга — одно дело. Но применять магию к живому существу, тем более к наставнику — к этому я была не готова.

— Была бы девушкой, сочла твое предложение оскорбительным, — процедила сквозь зубы, примеряясь к ширинке Марса, забрызганной чернилами. — Уверен, моей сестре ты бы не доверил такое дело.

— Ошибаешься, — с плохо сдерживаемым волнением в голосе проговорил он. — Твоей сестренке я бы доверил все, что угодно. Даже собственную жизнь.

Никогда не думала, что когда-нибудь испытаю ревность к самой себе. Но именно это теперь происходило. Марс говорил о Вэринии так, словно был в нее по-настоящему влюблен. А я наивно полагала, что наша встреча на балу была для него ни к чему не обязывающей интрижкой.

У меня защемило сердце. Знал бы Марс, насколько взаимны его чувства. С какой бы радостью я откликнулась на его предложение встречаться. И с каким воодушевлением признала бы себя его девушкой. Лучше, честнее, храбрее и добрее парня я еще не встречала. Марс стал моим идеалом. Тем единственным, с кем я хотела бы связать свою жизнь.

Но нельзя. Не сейчас…

Внеуставные отношения под запретом. Если хоть кто-то в Академии Охотников узнает, что я девушка — мне конец.

— Не думал, что моя сестренка тебе настолько понравится, — проговорила, стараясь придать своим словам оттенок шутки или даже дружеского подтрунивания. Пусть лучше Марс уловит в моих словах сарказм, чем истинные чувства. — Но тебе о ней лучше не думать. У Вэринии на уме только учеба, ей не до встреч с парнями.

— Знаю, — деловито согласился Марс и улыбнулся, но не мне, а словно бы той девушке, которую видел в мечтах. — Этим она и отличается от остальных девушек. Уверенная, целеустремленная, сильная и в то же время безумно красивая.

Краска прилила к моему лицу вопреки гласу рассудка. Насчет безумно красивой, это, по-моему, слишком громко сказано. Да, у меня не самая отвратительная внешность. Но и эталонной красавицей меня признать нельзя. Невысокий рост, худощавое телосложение, светлые, почти белые волосы и голубые глаза — не так уж примечательно.

— Мне больше нравится Джун, — призналась я. — Вот она настоящая экзотическая красавица: кудрявые волосы, кукольное личико и аппетитная фигурка.

— Да, она хороша, — согласился Марс. — Но Вэриния все же лучше. Расскажи мне о ней побольше? Вы ведь родственники, к тому же почти одного возраста. Какая она? Чем любит заниматься кроме учебы, какие цветы предпочитает, как отдыхает? Кем была до того, как оказалась в БМК?

М-да, похоже, его всерьез разобрало. Что я могла рассказать о себе, не выдавая главной тайны? Разве что-то совершенно нейтральное.

— Обычной девушкой была, — проговорила, одновременно впитывая магию из кольца. — Звали ее Верой, училась в полицейской академии, выходные проводила с друзьями. Любила путешествия, походы и веселые песни у костра. Сносно играла на гитаре и даже немного пела. Цветы предпочитала полевые, не те, что растят в парниках специально на продажу. Особенно ей нравились фиалки и ромашки, так-то вот. Иштарм, волантин, чистато!

Я выкрикнула заклинание и одновременно направила силу на очищение брюк Марса. Осторожно, малой дозой, боясь и в самом деле причинить ему вред. По зеленой ткани расползлось мокрое пятно, которое тут же покрыли мыльные пузырьки. Осталось постирать брюки так, чтобы они не касались того, что в них сокрыто. Задача, надо сказать, не из легких.

— Пулум, маскионе, итрис… — нараспев прочитала я, концентрируясь на деле.

Мне стало невыносимо жарко. Нервным жестом я откинула прилипшую прядь со лба и поспешно спрятала руки, дрожавшие, как у припадочной. Только бы Марс не заметил, как сильно волнуюсь.

Но он, похоже, был сосредоточен на другом.

— Почему ты говоришь о сестре в прошедшем времени? — спросил он.

Подловил, ничего не скажешь. И как, простите, я должна сконцентрироваться на применении магии и одновременно отвечать на каверзные вопросы?

— Потому что, подписывая контракт с БМК, каждый из нас прощается с прошлым, — проговорила чуть подрагивающим от напряжения голосом. — А сейчас внимание: приступаю к отпариванию брюк. Не дергайся и не болтай, если не хочешь обжечься.

— А еще при отпаривании некоторые вещи садятся, — поддел Марс с коротким смешком. — Так что тоже будь осторожнее.

Ничего не скажешь, помог.

Теперь мне стало еще жарче, словно я оказалась в парилке. Пот стекал вдоль спины, впитывался в ленты, стягивающие грудь. Кажется, мне снова придется принимать душ.

— Все, готово, — выдохнула я и бессильно опустилась на ковер. — Принимай работу. Это что это ты собрался делать?!

Марс расстегнул ремень брюк.

— Хочу удостовериться, что ты не отпарил лишнего, — хохотнул он. Но тут же остановился и, стерев с лица шутливую улыбку, попросил серьезным, строгим тоном:


Скачать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)" - Елена Соловьева бесплатно


81
8.1
Оцени книгу:
17 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)
Внимание