Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Елена Соловьева
81
8.1
(21 голос)
17 4

Аннотация: Полгода я провела в Академии Стражей, притворяясь парнем. Теперь, когда цель так близко, отступать нельзя. Даже если гибнут друзья, сердце болит от запретной любви к наставнику и кажется, что моя главная тайна вот-вот раскроется. Враг должен быть побежден! Берегитесь, драконы, я иду к вам. Или умру, или…
Или все совсем не то, чем кажется?

Книга добавлена:
17-12-2022, 12:49
0
3 884
52
Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Читать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)"



— Сдавайся, Гэв, — предложил Марти. — А если поможешь достать флаг, я обещаю в тебя не стрелять.

— Как бы ни так!.. — хмыкнул блондин с зеленой нашивкой, угрожающе качнув в нашу сторону бластером. — Игра еще не закончена. Ну, что же вы там стоите, подходите. Милости просим.

Марти занес ногу, чтобы рвануть вперед. Но я дернула его за руку.

— Не вздумай! — приказала, не сводя глаз с Гэва. С такого расстояния он вполне мог нас снять, но почему-то медлил. Не думаю, что дело в сострадании. — Полагаю, нас здесь ждет ловушка.

— А ты хитрый, Вэр, — довольно хмыкнул Гэв, подмигнув зеленым глазом. — И вроде бы не трус.

Было даже приятно. Чертовски приятно узнать, что ты не трус, особенно из уст предполагаемого врага.

— Так что за ловушка, Гэв? — поинтересовалась я. Он снова хмыкнул, давая понять: не расскажет. — Дай угадаю: меня защекочет до смерти или я сойду с ума от горя, узнав, что там ничего не было?

Гэв, кажется, не только потерял ботинок, но и поранил ногу. Сейчас он решил переступить, но босая пятка заскользила по осклизлому камню. Гэв шлепнулся, выронив бесполезный в таком случае бластер. И с ужасающе стремительной скоростью поехал в низ, туда, где приглащающе булькало глубокое болото.

— Используй амулет! — выкрикнула я.

Гэв всеми силами пытался зацепиться хоть за что-то. Поломал некогда идеальные ногти, изодрал живот. Но продолжал неуклонно сползать.

— Ее не осталось… — прошептал он с ужасом в голосе. — Вся ушла на ловушку.

На то, чтобы принять единственное верное решение, у меня было не больше пары секунд. Я отдавала себе отчет в том, что ловушка, содержащая большое количество магии, нанесет мне непоправимый урон. Но бездействовать и наблюдать, как гибнет на твоих глазах курсант — не в моих правилах. Это только игра, а Гэв мне не враг, он такой же курсант и имеет право на будущее.

— Не вздумай, Вэр!..

Под испуганный визг Марти я совершила головокружительный рывок, шлепнулась на камни, теряя сознание от боли и магического разряда. Как будто сунула пальцы в розетку и одновременно упала с высоты в двести метров. И все же я успела схватить Гэва за руку и удержать от падения в топкую бездну.

И только после этого позволила темноте укутать меня в свои удушающие объятия.


Скачать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)" - Елена Соловьева бесплатно


81
8.1
Оцени книгу:
17 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)
Внимание