Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Елена Соловьева
81
8.1
(21 голос)
17 4

Аннотация: Полгода я провела в Академии Стражей, притворяясь парнем. Теперь, когда цель так близко, отступать нельзя. Даже если гибнут друзья, сердце болит от запретной любви к наставнику и кажется, что моя главная тайна вот-вот раскроется. Враг должен быть побежден! Берегитесь, драконы, я иду к вам. Или умру, или…
Или все совсем не то, чем кажется?

Книга добавлена:
17-12-2022, 12:49
0
3 884
52
Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Читать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)"



Глава 4

— Ты предлагаешь мне подтасовывать результаты?! — вознегодовал Марс. Его стальные глаза приобрели оттенок надвигающейся бури. — Этому не бывать!

Он поднял руку и рассек воздух, словно отрубая все то, что связывало нас с ним.

— Ты не так понял, — поспешила заверить я. — Ни о какой подтасовке не идет и речи. Все, что я прошу — это дать мне шанс. Или тоже считаешь меня трусом?

Марс отрицательно покачал головой. Он все еще выглядел хмурым, и все же жесткие складки в уголках рта слегка расслабились.

— Я не видел тебя во время нападения на глав БМК. Но это не значит, что ты, Вэр, не участвовал в общем деле. Я не сужу людей по сплетням.

— Знаю, — произнесла со вздохом. — И именно поэтому обращаюсь к тебе. Дай мне еще несколько уроков по применению магии, а все остальное как-нибудь наверстаю сам. Это все, о чем я прошу.

Марс поморщился, словно почувствовал болезненный укол в сердце. Подтянул к себе стул и, оседлав его, положил сложенные руки на спинку. Смотрел на меня долго и проницательно. Клянусь, у меня в тот момент волосы на голове зашевелились.

— Еще ни разу первокурсники не допускались к участию в подобных заданиях, — проговорил, наконец, наставник. — Не представляю, каким образом ректор Крэш будет выбирать десять из пятидесяти лучших, но если соревнования — то это будет настоящее мочилово. Тебе не выжить, Вэр. Минимальное, на что ты можешь рассчитывать, то парочка сломанных ребер.

— Этого я как раз-таки не боюсь, — улыбнулась в ответ, выставив вперед ногу с протезом. — Таких травм мне не нанесет ни один из курсантов, даже магическим оружием. А что до обычных ран — их легко лечат в нашем медпункте. Даже сложные переломы срастаются за пару недель.

Марс вскинул голову и небрежным жестом расчесал темные волосы раскрытой пятерней.

— Тебе это очень нужно, Вэр? — спросил уже вполне миролюбиво. — Так же сильно, как мне встретиться с твоей сестрой?

Мое сердце, упавшее было в пятки, подскочило к груди и едва не выпрыгнуло наружу. Захотелось одновременно танцевать от счастья и рыдать, уткнувшись головой в колени. И все же я произнесла довольно уверенно:

— Да, наставник.

— Хорошо, — он снова кивнул. — Я дам тебе шанс поучаствовать в деле, возьму на испытание. А там уж от тебя будет зависеть, как покажешь себя.

Я чуть не захлопала в ладоши от радости, но вовремя опомнилась. Парни так не делают. И все же радость из меня так и перла. Правда, длилось это недолго. Потому как следующие слова Марса заставили меня всерьез задуматься.

— Ты устроишь мне встречу с Вэринией, — распорядился он. — Желательно до того, как мы отправимся охранять границы с миром драконов Ихозаурусов. Сделаешь это, Вэр?

— Постараюсь…

Мой ответ прозвучал не слишком уверенно. Всю ночь я кумекала над тем, как смотаться на свидание с Марсом и при этом остаться в Академии. Честное слово, мне мечталось раздвоиться. Мало того, что требовалось каким-то образом ускользнуть из Академии, так еще и предстояло незамеченной вернуться и при этом встретиться с Марсом в своем истинном женском обличии.

Ну, дела…

Но жизнь продолжалась. А теперь, когда я встала на финишную прямую, она прямо-таки била ключом. Невзирая на насмешки однокурсников по поводу моей мнимой трусости, угрюмость Каста и прочие неприятности, я тренировалась в пять раз упорнее. Почти не спала и заработала красные глаза и серые мешки под глазами, но то была малая плата за выпавший шанс.

В день, когда Марс объявлял имена тех, кто должен был отправиться с ним на ответственное дело, я нервничала необычайно. Не опасалась, что наставник забудет о данном обещании, скорее упрекала себя: надо было больше заниматься. Лучше, упорнее…

— Курсант Вэриус! — мое имя Марс назвал в числе сотни тех, кто попал в первый тур отбора.

— Как-как?.. — недоуменно переспросил кто-то.

— Это не ошибка? Вэр вообще-то первокурсник.

— И к тому же жалкий трус!

— Отставить разговоры! — скомандовал Марс. Строго глянул на толпу, собравшуюся в тренировочном зале. — Приказы старших не обсуждаются. Следующий отпустивший замечание выйдет со мной на ринг.

Спарринг с лучшим курсантом Академии Охотников — это вам не блеять из толпы, на такое желающих не нашлось. К тому же мы только что отрабатывали приемы применения магической трости в деле, и многие из нас могли похвастаться свежими синяками, ссадинами и ушибами. У меня, к примеру, ломило левую руку после того, как пропустила выпад курсанта Неро.

Но это было ничто по сравнению с триумфом в душе. К тому же Неро досталось от меня больше: он так и остался сидеть, не в силах подняться на отбитое колено.

Огласив список, Марс распустил нас.

Вот тогда-то я и услышала в свой адрес еще несколько неприглядных замечаний, но пропустила их мимо ушей. Поозиралась в поисках Каста — он единственный мог поддержать меня, как друг. Но его не было рядом…

— Что ж, пусть будет так, — выдохнула себе под нос.

И отправилась в комнату.

Марс отправился в медпункт, сопровождая пострадавших особенно сильно. Он должен был пробыть там как минимум час, пока всем не окажут необходимую помощь. И я решила воспользоваться этим.

Сегодня утром я заметила, что Марс не наложил на свою тумбочку защитное заклинание. Грех было не воспользоваться.

— Так, где тут прячется моя чертова туфля?.. — я рыскала по чужим вещам, сгорая от стыда.

Знаю, нехорошо лазить в чужие тумбочки, но это было необходимо. Я все еще боялась, что Марс отследит путь второй туфли. А потому отыскала заклинание, способное превратить вещицу в обычную обувь. Марс собирался вернуть ее мне, Вэринии, но мог перед этим и как следует рассмотреть. Этого допустить было нельзя. Никак нельзя!

— Так… кажется, нашла.

Я схватилась за каблук, потянула на себя. И в этот момент что-то ка-а-ак громыхнет! По комнате поплыл сиреневатый туман, впитываясь исключительно в мои волосы, лицо, плечи и руки, при этом не оседая ни на мебели, ни на полу.

Это была ловушка, следовало догадаться.

— Тупица! — обругала себя. — Как можно было не подумать об этом?!

Ну конечно, Марс, один из лучших Охотников, и забудет что-то? Наверное, это усталость последних дней заставила меня подумать так. Я металась по комнате, но в какую бы сторону ни шарахнулась, сиреневая дымка следовала за мной. И так продолжалось до тех пор, пока вся она не впиталась в меня до последней капли. Мои руки выглядели так, словно их замачивали в черничном соке как минимум неделю. Ногти же приобрели чудесный оттенок зрелых баклажанов. И главное, все это безобразие не стиралось.

— А, чтоб тебя!.. — рыкнула я, поняв всю тщетность попыток воспользоваться остатками магии в кольце и отчиститься. — Да как же теперь быть-то?

Рванула к душевой, но была схвачена за шиворот мощной рукой Марса и поднята в воздух.

— Что это ты забыл в моей тумбочке, фиолетовый малыш? — поинтересовался Марс, держа меня на вытянутой руке, как щенка.

Ну, нет, это уже слишком. Понимаю, меня застали врасплох, но нельзя же так вот обращаться с подопечным. И вообще: я свое хотела забрать.

— Отпусти, — рыкнула недовольно.

— Или что? — поинтересовался наставник, изогнув красиво очерченную темную бровь.

Была не была.

Сгруппировалась, извернулась и свершила молниеносный прыжок в строну. Ткань куртки жалобно хрустнула, и часть ее осталась в руке Марса. Придется зашивать, но это мелочи. Я приземлилась на ноги, и даже протез на этот раз не скрипнул. Как знала, вчера смазав подвижные детали смесью пчелиного воска и крошки лунного камня.

— Давай поговорим как разумные люди, — предложила наставнику. — Как два Охотника.

Марс удивленно посмотрел на кусок ткани в своей руке. Разжал ее и выбросил лоскут куртки, а сам с подозрительным прищуром серых глаз двинулся в мою сторону.

— А ты верткий, детка. Но со мной тебе не тягаться.

Поспорим? Между прочим, я неплохо поднаторела за последнее время, а рукопашный бой всегда был одним из моих любимых предметов в Академии. Это магии я побаивалась, в остальном же немногим уступала другим Охотникам. Рост ― да, небольшой, с весом та же беда. Но в этом есть свои преимущества. Я научилась многому, давно превратила свои недостатки в достоинства. Выждала момент, увернулась от удара, одновременно саданув Марса в колено. Он выдержал, резко развернулся всем корпусом. Изменил тактику и теперь ждал, что я нанесу удар первой.

— Мне это не нужно, — заверила, не сводя взгляда с его ног. Перед броском он всегда переступает с ноги на ногу. — Почему бы нам просто не поговорить?

— Как тогда я узнаю, на что ты способен в реальном бою?

Марс сделал ложный выпад, спровоцировав меня. И получил скользящий удар в предплечье. Мне же достался вполне ощутимый толчок, и я упала. Но резво вскочила на ноги и ушла от следующего удара. Выпад, подсечка, разворот. Кувырок через голову. Новая атака. Мы словно бы и не дрались вовсе, а танцевали, изредка задевая противника, но не нанося сильных ударов. Скорее дразнили друг друга, чем боролись всерьез. Опасались сильно ранить, но не собирались сдаваться.

Когда я в очередной раз оказалась на полу, придавленная немалым весом Марса, попыталась извернуться и сделать удушающий. И в этот момент так сильно прижала к себе Марса, что почувствовала его дыхание на своей груди. Порванная куртка распахнулась, обнажив шею и горло. Хорошо еще, повязки, сдерживающие грудь, не были видны под плотной майкой.

Удушающий не потребовался. Марс вдруг сам отстранился и, поднявшись, подозрительно вздохнул. Взгляд у него был такой… Какой-то сумасшедший и в то же время возбужденный.

— Иногда ты слишком сильно похож на сестру, — проговорил он, засовывая руки в карманы брюк. — Только это спасло тебя от хорошей трепки, Вэр.

— А может быть, дело в том, что ты побоялся проиграть первокурснику? — бросила я в азарте схватки. Но тотчас опомнилась. — Хорошо, будем считать, что я проиграл. Теперь поговорим?

— Есть о чем? — нахмурился наставник.

— Да. Для начала, позволь отдать тебе кое-что, — достала из кармана и протянула ему запечатанный конверт. — Сказать, что это, или догадаешься?

Боже, мой могучий наставник умеет краснеть? Его смуглые щеки действительно покрылись румянцем, мне не показалось. До чего же он милый, когда не притворяется грозным Охотником и становится парнем. Держите меня семеро и не дайте совершить глупость.

При мне Марс не стал распечатывать конверт, но мне-то было и не нужно. Я и так прекрасно знала, что написала Вэриния: координаты места, где она якобы проходит практику. А также дата и время встречи. Больше ничего, даже скупого «Привет», я не позволила себе вольностей. Хотя и очень хотела.

— Это письмо я и собирался положить тебе в тумбочку, — проговорила, немного боясь, что зачарованный голос выдаст мое истинное отношение к наставнику.

— Почему именно туда? — спросил Марс с виноватым видом.

Ну вот, я добилась, чего хотела. Но совершенно не чувствовала себя счастливой. Скорее расстроилась, что мне в очередной раз пришлось солгать наставнику.

— А куда еще? Нельзя же просто так положить на стол. Или оставить у себя, чтобы очередной умник нашел его у меня? В твою тумбочку уж точно никто не сунется.


Скачать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)" - Елена Соловьева бесплатно


81
8.1
Оцени книгу:
17 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)
Внимание