Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Елена Соловьева
81
8.1
(21 голос)
17 4

Аннотация: Полгода я провела в Академии Стражей, притворяясь парнем. Теперь, когда цель так близко, отступать нельзя. Даже если гибнут друзья, сердце болит от запретной любви к наставнику и кажется, что моя главная тайна вот-вот раскроется. Враг должен быть побежден! Берегитесь, драконы, я иду к вам. Или умру, или…
Или все совсем не то, чем кажется?

Книга добавлена:
17-12-2022, 12:49
0
3 884
52
Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Читать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)"



— Можешь говорить что угодно обо мне, — процедила сквозь зубы, — но не ставь под сомнение разумность и целесообразность приказов Бюро. Даже у стен есть уши, особенно у стен Академии.

Многозначительно покосилась на полуприкрытую дверь в аудиторию и заметила, как Марти поерзал на стуле. Поерзал и моментально заткнулся, утратив боевой азарт. Одно дело бросать шпильки в адрес другого курсанта, и совсем другое — попасть в список неугодных. БМК не прощает предателей.

В этот момент в аудиторию вернулся профессор Овид, чрезвычайно довольный разговором со своей матерью, по совместительству — известнейшей в определенных кругах предсказательницей. Ага, той самой, что напророчила мне всякой чуши, да еще и за деньги. Подумать только, я ― и спасу того, кого ненавижу всей душой? Да еще и ценой собственной жизни?!

Ничего бредовее в жизни не слышала.

Не удивительно, что прорицание так и не вошло в курс обязательных дисциплин и не было признано официальной наукой. Впрочем, профессор Овид имел иное мнение на этот счет.

— Мадам Таулон, — это он так важно о своей маме, — участвует в масштабном проекте по предсказанию будущего БМК. Один из важнейших вопросов, который ей предстояло решить, это нововведение Бюро относительно драконов Ихозаурусов. Так вот, мадам открылась великая истина!.. — профессор Овид возвел зеленый указательный палец к небу, точно собираясь его проткнуть огромным гоблинским когтем. — Курсантам нашей Академии удастся совершить то, что не смогли многие Охотники до них.

Что и требовалось доказать.

Вот только я была в этом уверена и безо всяких предсказаний мадам Таулон. А вот профессор Овид расчувствовался настолько, что поделился услышанным с первокурсниками. Хотя, ничего точного и особенно нового он не сказал. Особенно нелепо выглядел процент правдивости прорицания: один к пяти.

Но я собиралась сделать все, чтобы мадам Таулон оказалась права. Не потому, что верила в ее предсказание, вовсе нет. Зато верила в Бюро и в себя. В то, что сделаю все возможное и даже больше того, чтобы избавить миры от пагубного вторжения драконов Ихозаурусов.

Осталось дело за малым — убедить Марса принять меня в его группу.


Скачать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)" - Елена Соловьева бесплатно


81
8.1
Оцени книгу:
17 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)
Внимание