Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Елена Соловьева
81
8.1
(21 голос)
17 4

Аннотация: Полгода я провела в Академии Стражей, притворяясь парнем. Теперь, когда цель так близко, отступать нельзя. Даже если гибнут друзья, сердце болит от запретной любви к наставнику и кажется, что моя главная тайна вот-вот раскроется. Враг должен быть побежден! Берегитесь, драконы, я иду к вам. Или умру, или…
Или все совсем не то, чем кажется?

Книга добавлена:
17-12-2022, 12:49
0
3 884
52
Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Читать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)"



Глава 20

«ПроснуЛась»?!

Одного этого слова было достаточно, чтобы осознать весь ужас произошедшего. Марс все знает — то, что я девушка, то, что все это время я притворялась двумя разными людьми, пытаясь и на самом деле раздвоиться. Мне вдруг захотелось отключиться снова. Я даже крепко зажмурилась и вжалась в мягкий матрац, мечтая лишь об одном: провалиться на месте.

— Вэр?.. — тихо позвал Марс. И, поняв, что не реагирую, уже настойчивее: — Вэриния, посмотри на меня, пожалуйста.

Широко распахнула глаза и повернула голову, чувствуя, как заливаюсь краской. Голова слегка закружилась, когда я встретилась с пронзительным взглядом стальных глаз. Мое сердцебиение участилось, но это нельзя было списать на болезнь, причина крылась в ином.

— Прости меня, Марс, — произнесла я, боясь, что сейчас совершенно расчувствуюсь и разревусь. — Прости, что обманула. Что обманывала столько времени. Мне нужно было попасть к Охотникам. Я должна была стать одним из них, одним из вас.

— Ты стала, — кивнул Марс и улыбнулся. Подобрался ближе и, опустившись на колени, взял за руку. — Я знаю, что произошло с твоими друзьями и понимаю, отчего ты отважилась на такой рискованный шаг. Знаю и не сержусь. Знаешь, я даже рад, что все выяснилось, потому что в последнее время все чаще ловил себя на порочных мыслях. Слава богам всех миров, что с моей ориентацией полный порядок, а ты на самом деле девушка.

Я счастливо вздохнула.

Не знаю, как жила бы дальше, если Марс не простил меня. Сейчас же его прикосновение будоражило чувства. Чувства настоящей девушки. Я не знала, как выразить то, что испытывала теперь, слов казалось недостаточно. Да Марс и сам, похоже, догадался об этом. В следующее мгновение его широкая ладонь обхватила мое лицо, а твердые настойчивые губы нашли мои. Их нежные и вместе с тем властные прикосновения словно убеждали: все хорошо, теперь все действительно хорошо. Больше нет нужды скрываться от любимого человека, теперь можно быть той, кто я есть на самом деле. Настоящей.

В чувственном порыве я потянулась к Марсу, не сразу сообразив, что покрывало сползло с груди, и тот атрибут женской сущности, который больше не сдерживали повязки, плотно прижался к торсу Марса. Он застонал, как будто испытал боль.

А я покраснела, поняв, что дело вовсе не в боли, а в возбуждении.

— Где я вообще? — спросила, отстраняясь и натягивая покрывало повыше. — Что это за место? Не похоже на пустыню, в которой нас застали нападавшие.

— Это место, где живут Ихозаурусы. Ты оказалась права, когда говорила, что Блэз наколдовал с порталом, — Марс принялся рассказывать так живо, что я заподозрила его в излишнем волнении. Он еще не был готов воспринимать Вэра как девушку, но был определенно рад возможности поговорить о деле, а не о чувствах. Для этого еще будет более подходящее время. — Портал выбросил тебя не к драконам, а в преддверии их угодий. Туда, где на тебя проще всего напасть. Сами же Ихозаурусы благодаря сильной магии создали цветущий оазис среди безжизненного мира. Собственно, сюда они нас переместили после победы над Тенями.

— Тенями? — переспросила я.

— Да. Так этих существ называют сами Ихозаурусы. Они погубили настоящий мир драконов и преследуют их до сих пор. А все потому, что Ихозаурусы одни из немногих способны видеть их настоящую сущность. У Теней уникальная способность к метаморфозу, они легко внедряются в любой из миров, выбирая жертв из числа важных деятелей. Тех, у кого есть доступ к власти, и кто может помочь им завоевать еще один мир. От их рук уже погибли многие.

— Теперь очередь за нами… — рассудила я. — БМК сильно мешает их целям, вот почему они решили внедриться в Академию и не только. Получается, они могут быть кем угодно. И наш Блэз…

— Это уже не он, — согласился Марс, подавив тяжелый вздох. — Скорее всего, настоящий профессор Блэзиус погиб на одном из заданий, а его место занял самозванец.

— Сколько же их еще в Академии? — ужаснулась я. — А среди членов БМК? Получив кровь дракона, я стала для Теней опасной, они хотели избавиться от меня. И змеепарды… Тогда, помнишь, мы отправились заряжать амулеты магией? Змеепард шарахнулся в сторону — я думала, от меня, но нет, он почувствовал опасность, исходящую от Блэза.

— И за это змеепард поплатился жизнью, — согласился Марс.

— Откуда ты столько знаешь про Ихозаурусов? — не могла не поинтересоваться я. — Ты говорил с ними? Но их речь слишком сложна для нашего восприятия, БМК голову сломало, пытаясь перевести их язык.

— Мне пришлось принять часть драконьей крови, — сообщил Марс. Задрал рукав куртки и продемонстрировал свежий, едва заживший порез. — Но магию я не получил. Как сказал Итрионат, предводитель драконов, кровь дракона действует не на всех людей одинаково. В тебе есть нечто особенное, Вэриния, и не только драконы так считают.

В его взгляде появилось нечто такое, отчего у меня снова по телу распространилась предательская слабость.

— Прошу, называй меня Вэр, — попросила я. — Так как-то привычнее.

— Хорошо, — согласился Марс, одарив меня преданной улыбкой. Но тут же посерьезнел и продолжил: — На людей кровь дракона действует по-разному, но все Тени боятся ее одинаково. Мы должны рассказать об этом в Бюро.

— Но кому теперь можно доверять? — засомневалась я. Задумчиво покусала нижнюю губу и покачала головой.

— Тому, кого ты примешь, — рассудил Марс.

— Меня одной слишком мало, — вздохнула я. — И Тени наверняка найдут способ от меня избавиться.

— Этому не бывать! — объявил Марс и порывисто обнял. — Я люблю тебя и не позволю каким-то Теням тебя убить. К тому же, у нас теперь есть могущественные союзники.

— Что ты только что сказал?.. — боясь верить собственным ушам, переспросила я.

— У нас есть союзники. Драконы Ихозаурусы давно хотят поквитаться с Тенями, готовы сотрудничать с БМК и…

— Нет, до этого, — перебила я. — Ты сказал, что любишь? О, Марс, даже не представляешь, как я счастлива. Потому что я тоже… давно… влюблена в тебя.

Как же это трудно, произнести признание. Одно короткое слово, но до чего же важное и такое необходимое. Любовь Марса буквально окрылила меня, наделила невиданной силой. Я хотела прижаться к Марсу крепче и никогда больше не отпускать. Потянулась к нему…

И опешила.

Из-под покрывала выглянула моя пятка. Левая! Та, которую не видела уже много лет, да и не надеялась снова встретиться.

— Это вообще как?! — ошарашенно спросила, трогая восстановленную конечность. — Такое возможно?

Чувствовала ногу полностью, могла пошевелить пальцами. Откинула одеяло, присмотрелась: даже шрама не осталось.

― Ты многого не знаешь о драконах Ихозаурусах, — воодушевленно проговорил Марс. — Думаю, тебе стоит встретиться с ними лично. Они интересуются: показываться в истинном обличии или принять более привычный тебе вид? К примеру, человеческий?

— Ну, уж нет, — поспешно отказалась я. — Хочу все видеть реальным, безо всяких подделок и мороков. Мне бы только это… Одежду какую-нибудь. Согласись, не очень удобно принимать делегацию драконов, укрывшись одной только простыней. Я, конечно, за голую правду, но не настолько буквально.

— Правильно, пусть Ихозаурусы будут реальными. Ведь при обращении в людей драконы теряют часть своей силы, потому редко пользуются этим даром.

Марс смущенно подал мне шелковое белое платье с высокой талией, украшенное шитьем из золота. Оно чем-то напоминало греческую тогу, а сандалии с тонкими ремешками на пробковой подошве дополняли сравнение. Вот только нижнего белья не прилагалось, а ткань была настолько прозрачной, что я побоялась бы в таком одеянии поворачиваться к свету.

— Кажется, до меня начал доходить смысл фразу «не голая, но и не одетая», — рассудила я, неловко прикрывая одной ладонью грудь, а второй пах.

— Ты прекрасна, Вэра… — восторженно проговорил Марс. — Тебе очень идет одеяние.

Под его взглядом я смущенно покраснела. Он даже не раздевал, а попросту ощупывал, уделяя внимание особо выдающимся деталям.

— Перестань, — попросила я. — Сейчас вообще не до того. А где, собственно, моя форма?

— Драконы забрали ее чинить и стирать. После встречи с Тенями она была несколько… непрезентабельная.

Я не слишком-то поверила, что драконы, которые смогли легко залатать мою ногу, не справились с какой-то там одеждой, но все же промолчала. Ради одного восхищенного взгляда Марса можно было потерпеть и некоторую неловкость. Тем более что к наряду нашелся широкий пояс, который и стал мне дополнительной защитой. Правда, только нижней части тела, верхняя по-прежнему оставалась полуприкрытой. Так необычно и непривычно было ощущать собственную грудь, наверное, я слишком привыкла, что она стянута лентами, и теперь удивлялась тому, как она призывно колышется при ходьбе.

Марс, кстати, тоже это отметил, хотя искренне старался не обращать внимания. Но у него голова прямо-таки сворачивалась в мою сторону, а взгляд так и скользил по телу, заставляя мысли идти в совсем ином направлении.

— Как это здорово, ходить на собственных ногах! — я не могла нарадоваться этому обстоятельству. — Какое это счастье!

— Ты это, Вэр… — Марс сел на стул и, закинув ногу на ногу, положил поверх бедер вышитую подушку. — Ходи, пожалуйста, помедленнее, иначе я за себя не отвечаю.

Мне вдруг захотелось поддразнить его и подпрыгнуть, но на шалости не осталось времени.

В шатер, сложив за спиной крылья, вошел дракон. Даже не так — ДРАКОН. Серо-зеленое тело казалось бронированным и невероятно плотным, шипы вдоль позвоночника хищно сверкали, а мощные лапы оставляли на полу гигантские следы. И все же мне не было страшно. Напротив, я испытывала некий радостный трепет перед этим существом, как будто встретила давнего друга, а вовсе не врага. Поклонилась в ответ, отвечая на приветствие.

А потом дракон заговорил…

Он не открывал рта, а его слова звучали будто бы у меня в мозгу. Ихозаурус представился Итрионатом, предводителем драконов. Он оказался тем самым, кто отхватил мне ногу несколько лет назад. Вот это совпадение!

— Твою ногу, смелая человечка, пришлось забрать, иначе бы Тени высосали через нее всю жизненную силу даже на расстоянии. Я охотился за этими тварями в тот день, когда они напали на вас. И, как обычно, списали все на других. Тот день стал темным и для нас. Тени поймали мою подругу Иониру и жестоко пытали, надеясь найти способ запретить нам воздействовать на них. Мы можем показать их истинную сущность. Но, невзирая на это, твою ногу мы исцелили и сохранили.

— Но ты проглотил ее, я видела.

Что-что, а тот день помнила отлично. Не могла забыть долгие годы, вспоминая снова и снова.

Итрионат улыбнулся, продемонстрировав острые клыки.

— У нас есть особый мешок, куда мы складываем ценные вещи или детей, чтобы переносить их, пока они не могут перемещаться сами.

— Детей?.. — задумчиво произнесла. — Значит ли это?..

Договорить не успела. Из-за спины Итрионата высунулась приплюснутая мордочка дракошки. Он помахал мне крылом, а после трепетно прильнул к большому дракону.

— Это Милиохил, — с гордостью в голосе произнёс Итрионат. — Сын мой и погибшей Иониры. Ты спасла его в горах, и за это мы, Ихозаурусы, твои вечные должники. Вернуть тебе утраченную конечность ― это меньшее, что мы могли сделать.


Скачать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)" - Елена Соловьева бесплатно


81
8.1
Оцени книгу:
17 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)
Внимание