Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Елена Соловьева
81
8.1
(21 голос)
17 4

Аннотация: Полгода я провела в Академии Стражей, притворяясь парнем. Теперь, когда цель так близко, отступать нельзя. Даже если гибнут друзья, сердце болит от запретной любви к наставнику и кажется, что моя главная тайна вот-вот раскроется. Враг должен быть побежден! Берегитесь, драконы, я иду к вам. Или умру, или…
Или все совсем не то, чем кажется?

Книга добавлена:
17-12-2022, 12:49
0
3 884
52
Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)

Читать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)"



Глава 19

Меня кружило и швыряло в разные стороны. Я вздрагивала, каждый раз ожидая, что вот-вот ударюсь обо что-то тяжелое. Но этого не случилось, хотя потерпеть пришлось. Айкудрагл, мир драконов Ихозаурусов был не просто не изучен, БМК не знало его точных координат. Оттого и портал настраивали, основываясь не на точных данных, а на магии драконов. К тому же, Блэз постарался. Как один из лучших порталоведов, именно он вводил магические данные, подбирал правильные, на его взгляд, координаты. Теперь же я могла только догадываться, куда меня зашвырнет. Возможно, в сравнении с тем местом, что приготовил для меня Блэзиус, мир Айкудрагл покажется раем…

— Хокойя ты вонючая!.. — вспомнила я одно из недавно изученных растений, больно приземлившись на пятую точку. Поднялась, потерла копчик и огляделась…

Так и есть, мне уготовали личный ад. Кругом песок, барханы, дюны. Сверху нещадно жарили аж два раскаленных солнца, а резкие порывы ветра бросали в лицо пригоршни раскаленного воздуха, смешанного с песком. Под ногами валялся иссохший скелет похожего на ящерицу существа. Полагаю, замерз, бедолага…

— Не удивительно, что Ихозаурусы подыскивают новый мир, — решила я, бредя вперед по колено в песке. — Здесь жить невозможно даже тем, кто обладает огнем.

Там, вдали, возвышались горы. Возможно, они были только лишь миражом, и все же я уверенно направлялась к ним в слепой надежде найти укрытие. Продержаться здесь пять дней без воды и еды — немыслимо. А ведь еще неизвестно, что тут творится ночью. Да и живность… Вдруг, те ящерки не так безобидны, как их скелеты. Да и сами драконы — не могут же они зарываться в песок и жить так. Хотя…

В груди стало жечь. Вначале я списала это чувство на жару, но нет. Это жжение было другим, более настойчивым и словно бы предупреждающим. Мне угрожала опасность, кровь дракона чувствовала ее. И вряд ли дело было в самих Ихозаурусах — не могли же они так реагировать на присутствие друг друга. Впрочем, после съеденного сородичем дракончика я могла ожидать от них чего угодно.

— Да что б тебя!.. — протянула разочарованно и остановилась.

То, что издалека казалось горами, где можно найти приют и прохладу, на деле оказалось все теми же огромными кучами песка. И повсюду, куда доставал взгляд, меня ожидало то же самое.

— А это еще что? Вернее, кто?..

Справа от меня воздух стал дрожать подозрительно сильно, а после и вовсе начал закручиваться в воронку. Фиолетовое свечение выдавало магию. Портал, так его растак!

— У нас гости?.. — засомневалась я.

На всякий случай заняла боевую стойку и приготовилась атаковать. У меня не было повода надеяться на помощь, в моем случае: либо ты герой, либо еще один скелет на раскаленном песке. Жаль, в Академии не выдали лазерный бластер. Браслета меня лишили (уверена — нарочно), а использовать магию драконов против них же самих — вряд ли выгорит.

И все же я была полна решимости постоять за себя.

Но когда увидела, кто выбрался из портала, так и шлепнулась на песок, не зная, плакать или смеяться. Из него появился Марс. Резкий порыв ветра рванул его за черные волосы. Но он словно бы и не заметил этого. Улыбаясь, шел мне навстречу, не обращая внимания на такие мелочи, как летящий в лицо песок или невыносимую жару.

Я машинально стерла рукавом пот с лица и пригладила волосы. Потом спохватилась, что так могла поступить только девушка при встрече с парнем, к которому она небезразлична, и, поспешно поднявшись, кашлянула.

— Неужели тебя отправили сюда только за то, что ты не доложил о происшествии с драконами? Они там все совсем, что ли, обнулели?! Профессор Крэш сам сказал, что ваши с Гэвом провинности не столь тяжелы. Или это Блэз постарался?! Вернусь и придушу его собственными руками. А лучше сожгу, ко всем драконам!

— Не кипятись, — спокойно попросил Марс и положил мне руку на плечо. — Я здесь по собственной инициативе, профессор Блэзиус и ректор Крэш ни при чем. Не смотри так осуждающе, не мог же я упустить уникальный шанс изучить драконов Ихозаурусов на их территории.

Одно из двух: либо он совершено бесстрашный, либо сумасшедший. Знаю: глупость любит прикидываться смелостью, но не в случае с Марсом. Я откровенно не понимала причин его появления здесь. И это заявление о необходимости исследовать мир — звучало слишком подозрительно.

— И что ты сказал ректору Крэшу? — задала я новый вопрос.

Протянула руку и коснулась груди Марса, не смогла удержаться. Должна была убедиться, что он не мираж, и что у меня не начались галлюцинации. А ведь я уже мысленно попрощалась с ним, с тем, в кого втюрилась по уши. И вот он здесь, рядом…

Но вряд ли это можно назвать везением. Вдвоем, конечно, куда проще выжить в незнакомом мире. Тем более что Марс более опытный и умелый Охотник. И все же я бы предпочла, чтобы он остался в стенах Академии Стражей, в относительной безопасности…

— Сказал, что был в курсе того, что ты спас дракона и как твой наставник тоже должен нести наказание, — сообщил Марс и снова широко улыбнулся, как будто гордился поступком.

— Ты обрек себя на смерть из солидарности? — не поверила я. — И ректор позволил тебе, лучшему Охотнику Академии Стражей, пойти на это?

— Не, — Марс загадочно подмигнул и провел рукой по волосам, стряхивая с них песок. — Я использовал это…

Он достал из кармана туфлю. Ту самую злополучную туфлю, которую я потеряла на балу двух Академии и тщетно пыталась вернуть.

— Спасибо твоей сестренке, — проговорил Марс, взъерошив и мои волосы.

— Жаль, что ей не придется тебя больше увидеть, — нервно пробормотала я.

— С чего ты это взял? — хмыкнул Марс. — Лично я намереваюсь выжить и вернуться к Вэринии, а еще вернуть ей ее придурочного братишку.

Он вел себя так, словно мы вышли на увеселительную прогулку. Болтал, шутил, травил байки о прошлых заданиях. Часто вспоминал Вэринию, и это давало мне повод думать, что мой наставник на самом деле не так беззаботен, как хочет казаться.

Солнца Айкудрагла стали клониться к закату — одно с одной стороны, а другое с другой. Жар больше не сводил с ума, как в начале пути, но места, где можно укрыться на ночь, мы так и не нашли. Марс предложил соорудить из песка укрытие, оплавив его с помощью магии.

— Давай, я, — предложила, чувствуя, что мне крайне необходимо выплеснуть куда-то часть внутреннего жара. И дело не в крови дракона, а в близости Марса.

Последние несколько метров дались с трудом, и наставник поддерживал меня. Что уж говорить, я практически повисла на нем, и именно это обстоятельство вынудило его устроить привал.

— Уверен, что справишься? Стоит ли использовать магию дракона на их территории? Лучше потяни часть силы из браслета амирутаков.

— Его нет, — выдохнула я. — Так что магия дракона — все, что у меня осталось. А ты свои кольца побереги для встречи с Ихозаурусами.

По пути я, разумеется, рассказала Марсу о слежке за Блэзом и том, что не могла поведать ректору Крэшу. Он бы мне просто не поверил. А вот Марс и сам наконец-то признал, что с Блэзиусом не все ладно. Уж очень подозрительно сильно он хотел от меня избавиться, но при этом выступил за то, чтобы не сообщать о происшествии в Бюро.

— Остановись!.. — приказал вдруг Марс. — Слышишь?

Не успела я соорудить укрытие, где-то вдали раздался шум. К нам приближались, и, судя по звукам, приближались с большой скоростью. Кто-то или что-то неслось лавиной, вздымая тучи песка.

— Приготовься, зададим жару! — предложил Марс.

— Тут и без того не холодно, — пошутила я, но мгновенно посерьезнела.

Пришло время вспомнить и применить на деле все, чему научилась в Академии. Это наш час! И я отчаянно надеялась, что час не смертный.

Когда враг приблизился, я смогла рассмотреть его воочию. Это были вовсе не драконы Ихозаурусы. У десятка худощавых, словно иссохших, тварей необычайно высокого роста имелись длинные руки, заканчивающиеся стальными когтями. На очень маленьких, словно детских, головах особенно жутко выделялись черные провалы глаз. Воняло от этих тварей жутко.

А жжение в моей груди усилилась многократно.

— Вот он, реальный враг, — сообщила я Марсу, готовому отразить готовящуюся атаку. — Таким я видел нашего Блэзиуса. Теперь-то ты веришь, что это правда? Эти монстры не похожи на галлюцинацию.

Лицо Марса было полно решимости.

— Прости, Вэр, — проговорил он. — Прости, что не поверил на слово. Если наш Блэз причастен к этим, его следует убрать из Академии как можно скорее.

— Для начала нам нужно победить и вернуться, — проговорила я, наблюдая за тем, как враг приближается, осторожно передвигая тонкие ноги, явно непредназначенные для передвижения по песку. — Похоже, это не их мир, но они прибыли сюда именно за нами. Блэз сообщил координаты.

— Или настроил портал так, чтобы мы оказались там, где ему выгодно, — рассудил Марс, активируя кольца на обеих руках и вытягивая из них магию. — Хорошо, что я настраивал свой на тебя, а не на Ихозурусов, в противном случае мог бы оказаться совершенно в другом месте.

— Так было бы лучше, — рассудила я, — Ты даже не представляешь, что это за твари.

Подойдя ближе, они выпучились в нашу сторону, вытянув вперед худосочные руки. Из черных провалов глаз вырвалась тьма. Закручиваясь в один лихорадочный вихрь, поток атакующей магии направился к нам.

— Получи! — Марс ударил рассеивающим заклятьем, одновременно окутывая нас обоих непроницаемым щитом. — Как вам такое?!

А никак…

Тьма не развеялась, несмотря на силу и мощь заклинания. Такое снесло бы целый город на своем пути, просто развеяв по ветру. А тьма продолжала неуклонно приближаться.

— На них не действует известная нам магия, — предупредила я, испугавшись не на шутку. — Если только…

А вот огненная магия дракона не пришлась тьме по вкусу. Там, куда ударило пламя, образовывалась дыра. Вот только врагов было больше. К тому же я все еще плохо владела новыми силами, да и в сравнении с теми, кому БМК еще не дало названия (потому как попросту не знало об их существовании), мой маленький дракончик был слишком слаб. С парой-тройкой худосочных монстров я бы еще справилась, но не с десятком…

— Врешь, не возьмешь!..

Поняв, что все его попытки нанести удар по врагу тщетны, Марс принялся за укрепление щита, пока я отплевывалась от вонючих монстров огнем. В том месте, где их темная магия коснулась защиты, моментально образовывались проходы. Через них внутрь затекала тьма, и не всегда мне удавалось нейтрализовать ее тотчас.

Одна такая тонкая струйка подобралась к Марсу, лизнула его щеку, и тотчас она стала темнеть, точно ссыхаясь. Тот самый туман, что погубил уже столько моих друзей, теперь я точно знала, кто его источник. Знала и не собиралась отдавать ему еще и Марса.

— Не смей! — с глухим рыком выпустила из груди такой мощный поток огненной магии, что спалила не только тьму, но и подожгла рукав куртки Марса.

— Ты не ранен? — бросилась к нему на помощь. — Прости. Мне еще сложно справляться…

— Небольшой ожог ничто в сравнении с прикосновением этого, — ответил Марс, вздрогнув. Чтобы испугать такого сильного и смелого Охотника, нужно действительно нечто большее. Невероятно сильное, мощное и опасное. — Эти твари как будто вытягивают из тебя силу, выпивают саму душу…


Скачать книгу "Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)" - Елена Соловьева бесплатно


81
8.1
Оцени книгу:
17 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Девиант в Академии Стражей (своя среди чужих)
Внимание