Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 149
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



Специально перевожу тему в безопасное русло. Отец снова начинает хвалить Богдана, потом Аркадия и Анну Викторовну. Я всё это уже слышала. Достало! Сколько можно повторять одно и то же? Я в долгу перед этими людьми, и с каждой минутой груз ответственности тяжелее давит на плечи. Нельзя всё испортить, иначе мы с отцом окажемся на улице. Кому мы нужны в этой столице? Я даже маникюр делать не умею, а у папы вообще рука сломана.

— Мне нужно идти. Хочу подготовиться к свиданию, — выдавливаю из себя, желая прекратить нравоучения отца.

— Конечно, иди, милая.

Целую папу в щёку, жму его шершавую ладонь и выхожу из палаты. На улице снова жара, голова кружится и к горлу подступает тошнота. Захожу в первый попавшийся ресторан, спрашиваю у официанта, где находится уборная. Смочив руки холодной водой и прижав их к щекам, я постепенно прихожу в себя. Я очень бледная, глаза какие-то растерянные, губы дрожат. Смотрю на себя в зеркало и не узнаю. За прошедшие дни я сильно изменилась, кажется, даже похудела немного.

Нельзя идти на свидание в таком виде! Я должна быть красивой, должна понравиться Богдану настолько, чтобы он никогда не пожалел о своём решении.

Но для начала не помешало бы поесть. Выхожу из туалета, выбираю столик в углу зала, немного подумав, заказываю сырный суп и котлету по-киевски. После ресторана записываюсь в салон красоты, где прямо сегодня есть свободные окошки. Модная стрижка, маникюр, лёгкий макияж — всего за три часа меня делают другим человеком. Оставляю какую-то фантастическую сумму и возвращаюсь в дом Аркадия и Анны Викторовны.

До свидания остаётся всего час, и от зашкаливающего волнения я не знаю, чем заняться. Переодеваюсь в джинсы и блузку, нервно хожу по комнате и через каждые пять минут проверяю время. Оно, зараза, в улитку превращается, еле-еле ползёт вперёд.

Ровно в шесть я выхожу из дома и вижу Богдана. Оказывается, он пунктуальный. Ещё один плюс ему в копилочку. Натягиваю на лицо счастливую улыбку, а у самой ноги дрожат от странного трепета, пронизывающего меня с ног до макушки. Что за наваждение? Ловлю заинтересованный взгляд Богдана и улыбаюсь уже по-настоящему. Он такой красивый сегодня, снова в рубашке и брюках, но почему-то мне не хочется назвать его одежду скучной.

— А в твоём гардеробе есть обычные джинсы и футболки? — спрашиваю я вместо приветствия. И тут же замолкаю. Вот обещала же себе, что не буду язвить!

— Не уверен. Можешь сама проверить, — усмехается Богдан, открывая передо мной дверь машины.

— Это приглашение? — ныряю в прохладный салон, на секунду закрываю глаза, чтобы справиться с волнением.

— Возможно, — говорит Богдан. Он не спешит ехать, окидывает меня внимательным взглядом и улыбается краешком рта. — Шикарно выглядишь.

— Спасибо, — киваю. Именно этого я и добивалась, так почему на душе неспокойно? — В какой ресторан ты меня отвезёшь?

— Ни в какой.

— Да? А где тогда пройдёт наше свидание?

— Это секрет, — мягко произносит Богдан. — Ты не голодна?

— Нет.

— Отлично.

Я щёлкаю ремнём безопасности и откидываюсь на кресло. Казалось бы, в дороге волнение должно утихнуть, но не тут-то было. Сердце стучит, как с катушек слетевшее, кончики пальцев покалывает, мысли заплетаются. Я смотрю в окно, потом, не выдержав, начинаю бросать взгляды на расслабленного Богдана. Его руки лежат на руле, взгляд спокойный, движение плавные, уверенные. Серёжа по-другому водил машину: нервно, дёргано, быстро, иногда матерился и даже психовал, отчего я вжималась в сиденье и молилась, чтобы мы не попали в аварию.

Рядом с Богданом мне не страшно. Уверена, он не будет подрезать кого-то, обгонять или бахвалиться тем, какой он крутой водитель.

— Любуешься? — насмешливо спрашивает он, на мгновение встречаясь со мной взглядом.

— Да, ты хорошо водишь, — не вижу смысла врать. К тому же мужчины любят комплименты почти так же, как и девушки.

— Знаю. А ты хотела бы получить права?

Его вопрос ставит меня в тупик. Разве я могу позволить себе автомобиль? Нет, конечно. Тогда зачем мне права?

— Нет.

— Почему?

— Вождение — это слишком большая ответственность, — увиливаю я от прямого ответа.

— Ясно, — хмыкает Богдан. — На картинге была когда-нибудь?

— Нет. Это там, где нужно на гоночных автомобилях ездить? Я видела что-то подобное в американском сериале.

— Да, примерно так. Не хочешь попробовать?

— Сейчас?

От удивления и пронзающего восторга у меня дыхание захватывает! Неужели это возможно? Прямо сегодня? Я никогда в жизни не водила. Разве можно сесть в гоночный автомобиль и спокойно поехать по трассе? А вдруг я во что-нибудь врежусь?

— Почему бы и нет, — улыбается Богдан. — Изначально я планировал сводить тебя на смотровую площадку, откуда открывается фантастический вид на город. Но это мы сделаем в другой раз. Так что, ты готова к езде на гоночных картах?

— Не знаю. Я не успела к этому подготовиться…

— Да брось, — качает он головой, — готовиться к развлечению — это слишком скучно. Самый кайф в неожиданности.

— Наверное. — Оптимизм Богдана и его широкая улыбка действуют на меня вдохновляюще. Я набираю в лёгкие побольше воздуха и словно бы в пропасть прыгаю, когда говорю: — Окей. Твоя взяла. Я хочу на картинг.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание