Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 140
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



5

— Здравствуйте, — старательно улыбаюсь маме Богдана.

Я слишком заигралась. Чужая семья принимает меня в свой дом, защищает от Асманова, предлагает единственному сыну жениться на незнакомой девушке, а он на эту авантюру соглашается, и не важно, по какой причине. Я же бычусь, свой дурацкий характер показываю, когда это не надо. Вон будущая свекровь уже смотрит на меня косо, хмурит свои идеальные брови и не спешит здороваться.

Если так пойдёт и дальше — свадьба не состоится, и вместо спокойной жизни меня будет ждать бордель Асманова.

Бросаю взгляд на Богдана. Ну же, помоги мне. Я не умею общаться с чужими родителями, тем более с мамами. В компании мужчин мне как-то спокойнее, что ли, уютнее.

— Мам, знакомься — это Лия, моя будущая жена, — Богдан берёт меня за руку и сжимает в знак поддержки.

— Анна Викторовна, — её голос звенит напряжением, но я не обращаю на это внимания. — Идёмте в дом.

Богдан отпускает мою ладонь и достаёт из багажника чемодан с вещами, которые я вчера складывала впопыхах и даже не уверена, что взяла всё необходимое. Главное, документы в заднем кармашке, папа сто раз проверил, лежит ли там паспорт, бумажка о прописке и школьный аттестат. Надо ему позвонить, как только меня оставят в покое.

— Мы подготовили для тебя комнату на втором этаже, — говорит Анна Викторовна. — Богдан, покажешь?

— Конечно.

У родителей Богдана красивый дом. Много пространства, светлые тона, лаконичные картины на стенах, стильная мебель и диковинные люстры. Я засматриваюсь на потолок, из-за чего тут же спотыкаюсь. Богдан кладёт руку мне на поясницу, чтобы удержать. Дыхание спирает. Его бесцеремонные касания действуют на меня странным образом: сердцебиение учащается, а в кровь будто адреналин пускают, из-за чего телу становится жарко.

— Перестань меня трогать, — говорю тихо, не желая, чтобы нас снова услышала его мама.

— Мы скоро поженимся, так что привыкай, — говорит он беззаботно. Одной рукой несёт чемодан, второй — щупает мою талию!

— Ты всех девушек сразу лапать начинаешь или только мне так не повезло?

— Увы, остальные были посговорчивее, — усмехается Богдан. В его глазах блестит веселье, губы приоткрываются, обнажая ряд белых, идеально ровных зубов. Прямо голливудская улыбка, даже завидно немного.

— Вот и иди к своим сговорчивым девушкам!

— Не могу, — он наконец-то убирает руку с моей талии. — Я скоро женюсь, забыла?

— Наш брак может быть фиктивным… — тихо говорю я. Наверное, ещё слишком рано такое предлагать, но чем чёрт не шутит. Надо рисковать, когда появляется возможность.

— Это исключено, — отрезает Богдан.

— Но почему?

Он толкает дверь справа и делает приглашающий жест рукой. Захожу в комнату, осматриваюсь. Безлико, слишком просторно и светло, аж в глазах рябит. Богдан ставит чемодан на пол, небрежно бросает:

— Через сорок минут приедет отец. Подготовься к тому времени. Мы пообедаем всей семьёй и обсудим сложившуюся ситуацию.

— Хорошо… Подожди, — окликаю его, пока во мне горит решимость. — Почему ты против фиктивного брака?

Богдан опирается плечом о дверной косяк, приподнимает левую бровь и отвечает так, словно я задала самый дурацкий в мире вопрос.

— В этом нет смысла. Зачем жениться, если моя жизнь останется такой же, как раньше?

— Ты всё равно делаешь это из жалости!

— И что? Я способен испытывать разные эмоции, не только жалость или сочувствие.

— Но пока есть только они, зачем по-настоящему жениться? Я… я не хочу спать с тобой в одной кровати!

От мысли об этом мне становится не по себе. Я с Серёжей никак не могла переступить черту, что уж говорить о малознакомом Богдане. Он же не возьмёт меня силой? Я буду сопротивляться! Расцарапаю ему лицо, если понадобится.

— Это мы обсудим позже, — невозмутимо отвечает Богдан. — А пока не теряй времени зря, отдохни. Если заскучаешь, спускайся вниз, познакомишься с моей мамой поближе.

И он уходит, осторожно закрыв за собой дверь. Обессиленно падаю на кровать. Складывается ощущение, что я променяла шило на мыло. Что Асманов собирался насильно овладеть мною, что Богдан прямо заявляет о своих намерениях. Вступить в настоящий брак — значит, обязательно заниматься сексом. И мои желания никого не волнуют. Они-то и Серёжу не особо волновали, теперь я понимаю, почему. Он никогда меня не любил.

В телефоне восемь пропущенных, и все от него. Стираю историю звонков, набираю папу.

— Да, милая. Как добралась? — встревоженно спрашивает он.

— Нормально. Мне предоставили отдельную комнату, через полчаса приедет Аркадий, всё расскажет. Я надеюсь… А ты как там? От Асманова не было вестей?

— Нет. Не думай об этом, Лия, я разберусь.

— Хорошо.

Мы оба знаем, что в одиночку с Асмановым не справиться. Скорее всего, папа отдаст ему свой бизнес, после чего останется на мели. Надо поговорить с Аркадием, он ведь не последний человек в столице, может, найдёт для папы хорошую работу. Вот было бы здорово!

Я подхожу к шкафу и начинаю разбирать чемодан. Аккуратно вешаю одежду на тремпеля, думаю, в чём бы мне встретить будущего свёкра. Его я хорошо помню, в отличие от Богдана. Хотя смутная, полустёртая картинка то и дело мелькает перед глазами. Розовый браслет, тёмные волосы до плеч, голливудская улыбка. Почему я об этом забыла?

Быстренько принимаю душ, натягиваю летнее сиреневое платьице и, помешкав немного у двери, всё же выхожу из комнаты и спускаюсь по лестнице. Я должна вести себя прилично, от Аркадия и Анны Викторовны зависит не только моё будущее, но и папино. А Богдану, судя по всему, плевать, что я не в восторге от нашего брака. Перед ним заискивать не обязательно, обойдётся.

Я слышу приглушенные голоса, замедляю шаг. Знаю, что так делать не следует, но всё равно хочу подслушать, что обо мне говорят.

— Ты уверен? Должны же быть другие способы защитить эту девочку, — доносится женский голос.

— Я не меняю своих решений, мам.

— Аркаш, у тебя ведь есть связи. Договорись с кем-нибудь, пусть этого криминального авторитета посадят в тюрьму, — продолжает настаивать Анна Викторовна.

— Так не получится. У меня нет знакомых в той части страны.

— Ты бы слышал, как эта девочка разговаривала с Богданом. Она же невоспитанная! Я для своего сына хотела самого лучшего, а не вот это… недоразумение.

— Ты забываешься, — вступается за меня Богдан. — У Лии стресс, её с головой окунули в новую жизнь и новую семью. Вполне естественно, что она защищается.

— Но мы ведь не должны решать её проблемы! — возмущается Анна Викторовна. — Я вообще не пойму, Аркаш, зачем ты на это пошёл. Девчонку можно было за границу отослать или ещё куда-нибудь…

— Ань, хватит! — подаёт голос Аркадий. — Я должен Родиону, и теперь могу отплатить ему добром за добро.

— Но наш сын-то тут при чём? За что ему такая бескультурная хамка?

— Вы заблудились? — доносится сзади.

Я дёргаюсь от неожиданности, разговор на кухне прекращается. Полненькая женщина, заставшая меня врасплох, мило улыбается и указывает на кухню. Я готова сквозь землю провалиться от стыда, когда ко мне подходит серьёзный Богдан.

— Я только пришла, — бормочу, опустив глаза в пол. — Вот буквально пару секунд назад.

— Я так и понял. Чего замерла? Идём, шпионка.

За круглым столом сидит пунцовая Анна Викторовна и нахмуренный Аркадий… забыла, как его отчество.

— Здравствуй, Лия. Рад тебя видеть, — Аркадий встаёт с места и заключает меня в отеческие объятия. — Выросла как, с ума сойти! Я помню тебя совсем маленькой, но ужасно любопытной девчонкой. Как ты?

— Хорошо, спасибо.

— Проголодалась, наверное?

— Есть такое, — вру я. О еде совсем не думаю, хотя желудок и сводит голодными спазмами.

— Присаживайся. Юлиана сейчас вынесет горячее.

Он указывает на место рядом с Богданом. Что ж, вполне ожидаемо. Я сажусь за стол, от волнения и неловкости не знаю, куда деть руки. Анна Викторовна молчит, домработница ставит передо мной дымящееся мясное блюдо, от которого во рту скапливается слюна. Всё же я пипец как хочу жрать. Видимо, у богатеев нет привычки заставлять стол разной едой, у них действует ресторанный принцип. Сначала закуска, потом горячее или что-то ещё. Я в этом не разбираюсь, но вижу, что у Аркадия стоит тарелка со стейком, как у меня, а вот Анна Викторовна медленно жуёт салат.

Мясо оказывается божественно вкусным и сочным, от десерта я вообще оторваться не могу, третье пирожное лопаю, игнорируя острые взгляды Анны Викторовны. В отличие от некоторых, я на диете не сижу.

— А теперь нам нужно кое-что обсудить, — заявляет Аркадий, когда Юлиана убирает со стола последние тарелки.

— Слушаю.

Я напрягаюсь, интуитивно чувствуя, что ничего хорошего из этого разговора не выйдет. Сейчас мне укажут на моё место. Сидеть, молчать, не высовываться и смиренно ждать регистрации брака. А ещё не показываться на глаза Анны Викторовны, я ей совсем не нравлюсь. Хотя у нас это взаимно.

— Через неделю вы с Богданом распишитесь в загсе. А через две — сыграете свадьбу.

— Настоящую? — испуганно спрашиваю.

Папа говорил, будет простая церемония в загсе, только для своих. Потом в новостных порталах напишут, что сын первого заместителя мэра женился на своей давней знакомой.

— Да. Кто-то слил в прессу информацию о вашем браке. Теперь я должен организовать свадьбу, пригласить туда всех знакомых и коллег, в общем, устроить настоящий светский праздник. Так что у вас есть две недели, чтобы подготовиться к этому сумасшедшему событию.

— Нет, нет, нет! Я не хочу свадьбу! Пожалуйста, не надо этого делать, — прошу, складывая ладони в умоляющем жесте. — Я совсем не знаю, как вести себя в высшем обществе.

— В этом нет ничего страшного, Лия, — мягко произносит Аркадий. — Ты справишься.

— Нет! Я не умею быть на публике, не люблю находиться в центре внимания. Кого вообще вы собираетесь позвать на эту свадьбу? Министров, мэра, самого президента?

— Вряд ли он примет моё приглашение, — смеётся Аркадий.

Да что у них за семейка такая? То Богдан насмехался надо мной в машине, теперь Аркадий улыбается и качает головой. Одна лишь Анна Викторовна сидит растерянная, побледневшая. Конечно, теперь ей придётся выставлять невоспитанную хамку на всеобщий показ.

— Без этого точно не обойтись? — уточняет Богдан. — Свадьба не входила в мои планы, тем более через две недели у меня запланирована командировка в Германию.

— Отмени. Свадьба должна быть у тебя в приоритете.

— Мы так не договаривались, — возражает Богдан. Я слышу в его голосе жёсткие нотки, вижу, как гневно он сверкает своими чёрными глазами, и невольно ёжусь.

— Знаю. Но в этом нет моей вины. Не я слил прессе информацию о вашей с Лией свадьбе.

Невольно засматриваюсь на Богдана: черты лица заострились, плечи напряжены, в чёрной бездне застыло неприятие. У него странная красота, дьявольская, немного пугающая. Когда он улыбается, то напоминает обычного привлекательного мужчину, но сейчас, с этими желваками на скулах и тяжёлым взглядом, он кажется мне главным отрицательным персонажем в молодёжном фэнтези-сериале. На прошлой неделе я посмотрела фильм, в котором главного негодяя играл безумно харизматичный актёр. Так вот, есть в Богдане что-то общее с тем героем.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание