Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 139
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



28

Лия

— Что ты тут делаешь? — спрашиваю я, отходя на несколько шагов назад. Кажется, что зрение меня обманывает, и так просто не бывает.

— Малыш, я соскучился, — улыбается Сергей, но его глаза не смеются. В них застыл лёд.

— Почему ты здесь? — мне трудно говорить. Шок сковывает по рукам и ногам.

— Поехали домой, Лия, — он идёт ко мне, протягивает руку, но я отшатываюсь, отрицательно мотаю головой и оглядываясь, надеясь, что рядом есть люди. Но двор пустой.

— Никуда я с тобой не поеду! — пытаюсь говорить твёрдо и уверенно, но вместо этого из горла вырывается жалкий хрип.

Я знаю, почему он здесь. Интуитивно всё понимаю. Асманов. Всему виной грёбаный криминальный авторитет, держащий мелкий городишко, из которого я родом, в своих руках. Он подкупил моего бывшего парня. Я не предполагала, что Сергей зайдёт настолько далеко — приедет в столицу, чтобы похитить меня.

Надо бежать. Не важно, куда, главное — не стоять на месте. Я не успеваю ничего обдумать, просто срываюсь с места и бегу по тёмному двору. Сергей громко матерится, бросается за мной следом. Синяя машина, из которой он вышел, вдруг начинает ехать. Так он не один! Боже! Автомобиль преграждает мне путь, дверь распахивается и незнакомый парень с мордой кирпичом хватает меня за шею и грубо заталкивает в салон. Всё происходит так быстро, что я не успеваю закричать.

— Помогите! — пытаюсь подать голос. Сергей затыкает мне рот ладонью. Лицо злое, глаза сверкают яростью.

— Заткнись! — шипит он. — Не думал, что ты будешь сопротивляться. Удивила. Я же по-хорошему хотел, малыш.

Его ласковое обращение звучит как издёвка. Он похищает меня, он хочет отвезти меня в бордель, а называет по-старому «малыш». Были бы силы, я бы рассмеялась ему в лицо. Какой же он ничтожный!

— Действуем по плану? — спрашивает парень за рулём. Он младше Сергея, лицо какое-то отупевшее, а взгляд пустой. У меня мурашки по коже от этого типа.

— Да. Сначала в хостел. — Сергей поворачивается ко мне: — Если снова закричишь, я заклею тебе рот скотчем. Ты же этого не хочешь?

Мотаю головой. Он убирает руку. Я дышу часто и судорожно, перед глазами цветные кольца мелькают. От страха немного мутит, а во рту собирается горький привкус. Меня похитили в столице, и никто этого не заметил. Неужели это конец? Моя сказка, моя надежда на счастливое будущее — всё разрушится в один момент? Я стану подстилкой Асманова. От судьбы не убежишь.

Меня одолевают пессимистические мысли, в глазах застывают слёзы. Сергей что-то обсуждает со своим подельником, но то и дело косится в мою сторону. Как только он на секунду отворачивается, я пытаюсь открыть двери. Безрезультатно, они заблокированы. Но попытаться стоило. Сергей сжимает челюсти, он всё видел.

— Малыш, последний раз предупреждаю — давай по-хорошему. Я не хочу тебя связывать, но ты доиграешься.

— Зачем ты это делаешь? — всхлипываю я. — Неужели деньги того стоят? Ты же убиваешь меня, Серёжа.

Раз он называет меня малышкой, значит, и я буду использовать ласковую форму его имени. Вряд ли это подействует, рядом будто чужой человек сидит, а не мой бывший парень, с которым я хотела связать жизнь.

— Ты даже не представляешь, о какой сумме идёт речь, — довольно усмехается Сергей.

— О какой? — безразлично пожимаю плечами. — Сто тысяч, двести, триста? Разве чужая жизнь не бесценна?

— Не драматизируй, — кривится Сергей. — Ничего с тобой не случится. Потрахаешься с Асмановым несколько раз, а через недельку он тебя на работу хорошую устроит.

— Какую работу? В борделе?

— Ну а что, отличный вариант. Знаешь, сколько бабок ты сможешь получить всего за одну ночь? — гнусно смеётся Сергей. Меня аж передёргивает от его мерзкого хохота. Позвоночник сковывает холодом, тело немеет. Я никогда так не боялась.

— Хватить трындеть! — приказывает нам парень за рулём. — Серый, пусть она тебе зубы не заговаривает. Знаю я этих баб, разжалобить легко могут.

— Меня фиг разжалобишь, — ухмыляется Сергей. — Не ссы, Вован.

— И свяжи её, чтобы не брыкалась.

— Нет, не надо, я буду послушной, — прошу жалобно. — Серёж, я буду молчать.

— Да пусть сидит. После хостела свяжем, — бросает он. Его подельник хмурится, но не возражает.

У меня в сумке лежит телефон. Надо как-нибудь достать его и набрать Богдана. Но я даже не знаю, где мы и куда едем. Мало ли, сколько хостелов в столице. Да и Сергей не сводит с меня внимательного взгляда. Жаль, что я не ношу с собой перцовый баллончик или другое средство самозащиты. Сейчас бы это помогло.

Пока я лихорадочно обдумываю, что же предпринять, мы останавливаемся возле хостела.

— Держи её крепче, чтобы глупостей не натворила, — советует Вован.

Сергей обнимает меня за талию и тащит в сторону хостела. Шепчет быстро на ухо:

— Мы сейчас регистрируемся в номере, оставляем внутри твой телефон, чтобы твои неудавшиеся родственнички пошли по ложному следу. Если пикнешь, закричишь, будешь разговаривать намёками — я скажу администратору, что ты просто набухалась в хламину и несёшь какую-то ересь. Отстегну деньжат за молчание. А потом мы зайдём в номер — и я тебя ударю за неповиновение. У меня рука поднимется, даже не сомневайся. Итог всё равно будет один и тот же — мы отвезём тебя к Асманову.

— Ты предатель!

— И что? — безразлично пожимает он плечами. — Хочешь жить — умей вертеться.

Я решаю молчать, даже через силу улыбаюсь девушке-администратору. Не хочу, чтобы она пострадала. Вдруг Сергей её побьёт?

К тому же у меня появился план.

Пока Сергей открывает дверь номера, я успеваю вытащить телефон из сумки. Крепко сжимаю его в ладони, трясусь вся от страха и бешеного адреналина. Надо отправить сообщение. Всего лишь три слова: «Сергей. Хостел «Вишня». Богдан поймёт. Он успеет приехать. Я буду тянуть время: придумаю, что у меня живот скрутило и терпеть нет никакой возможности.

— Я могу сходить в туалет? — спрашиваю Сергея. — Мочевой пузырь сейчас лопнет.

— Иди, — брезгливо скривившись, говорит он. Выдёргивает сумку, бросает её на кровать. — Телефон внутри?

Я киваю. Боже, какой же он идиот! Даже не проверил! Я шагаю в туалет и пытаюсь закрыть за собой дверь, но не успеваю — Сергей не позволяет.

— Так не пойдёт. Дверь должна быть открыта.

— Но я стесняюсь.

— Перед зубодёром своим ты тоже стеснялась?

Мой план катится коту под хвост. Ничего не выйдет.

— А это что такое? — Сергей дёргает меня за руку, телефон падает на пол. — Подставить меня решила?

Он пронзает меня гневным взглядом, тяжело дышит. Я отступаю назад, пока не вжимаюсь лопатками в стену. И тут мой телефон начинает разрываться от звонка. Я бросаю взгляд на экран. Богдан. Делаю отчаянный рывок, и Сергей толкает меня. Я падаю, головой бьюсь о раковину. Больно-то как!

— Учти, это ты меня вынудила! — истерично кричит Сергей.

Он матерится, отпихивает ботинком орущий телефон, снова рявкает на меня. Затем хватает за локоть и тащит на выход. Сергею опять везёт — администратора нет на месте.

— Ты совершаешь огромную ошибку, — говорю я, с трудом шевеля пересохшими губами.

— Заткнись!

— Мы с Богданом уже женаты!

Сергей останавливается, разворачивает меня к себе лицом и смотрит так, словно эта новость его ошарашила. В стрессе я совсем забыла: Асманов не в курсе того, что мы с Богданом официально женаты. И Сергею я говорила, что наша свадьба в субботу. Специально тогда соврала.

— Повтори, — требует мой бывший.

— Мы расписались в прошлую субботу. Мы женаты. А свадьба — это всего лишь повод уважить гостей Аркадия Мельникова. Так принято в их тусовке богачей, сечёшь? Ты не просто какую-то девку похищаешь, ты похищаешь невестку Аркадия Мельникова, первого заместителя мэра. У него полно связей во всех городах страны. Он твоего великого Асманова может уничтожить одним взмахом руки! — этого я не знаю, но говорю уверенно и громко, чтобы достучаться до Сергея. — Ты серьёзно считаешь, что получишь обещанные деньги? Да уже завтра тебя, твоего тупого подельника и твоего наркобарыгу Асманова в порошок сотрут, ясно?

— Блефуешь? — усмехается Сергей, да только я вижу тень сомнения в его взгляде.

— Нет.

— Я тебе не верю. Доказательства где? Штамп в паспорте, кольцо на пальце?

— Штамп уже триста лет в паспорт не ставят. А кольцо я специально сняла перед прогулкой, боялась, что меня могут ограбить. Оно ведь дорогущее.

Из машины выходит хмурый Вован, он устал ждать, пока мы с Сергеем договорим. Как некстати!

— Ты действительно готов рискнуть своей жизнью ради пары сотен тысяч? — говорю я, пока есть возможность. — Отпусти меня, и мы забудем об этом инциденте. Я скажу Богдану, что с лестницы упала и ударилась головой, ну или ещё какой-нибудь бред выдумаю. О похищении никто не узнает! Серёж, ещё не поздно всё исправить.

— Надо было заткнуть тебе рот. Много трындишь, — буркает он и, кивнув настороженному подельнику, заталкивает меня в машину.

Кажется, я упустила ещё один шанс. Мне связывают руки верёвкой, а в рот пихают вонючую тряпку. Вскоре мы выезжаем из города.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание