Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 138
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



12

Инструктор рассказывает, как управлять маленьким гоночным картом, я усердно киваю, внимательно его слушаю, а потом надеваю на голову защитный шлем и поворачиваюсь к Богдану.

— Зачем ты привёл меня сюда? — ною я, поглядывая на устрашающий карт. — Вдруг я врежусь во что-нибудь и получу сотрясение мозга?

— А шлем тебе зачем? — улыбнувшись, спрашивает Богдан.

— Как у тебя всё просто, — качаю головой. И зачем я только согласилась на эту авантюру? Страшно же!

— Мы можем уйти, если тебе не хочется приключений, — говорит Богдан, скептически вздёргивая правую бровь. Смотрит так, что легче сквозь землю провалиться, чем дальше выдерживать его суровый взгляд. Он специально берёт меня на слабо?

— Я хочу приключений! Но я немножечко трус, — тяжело вздыхаю.

— Я буду ехать рядом с тобой. Ничего страшного не случится, обещаю, — произносит он с непонятной теплотой.

— Хорошо.

В этот момент я ему верю. И сажусь в карт, наблюдаю, как Богдан располагается в соседней машине. Давлю в себе остатки сомнений и вжимаю ногу в педаль газа. А затем вскрикиваю! Карт несётся вперёд, ветер свистит в ушах, я крепко стискиваю руль, ладошки потеют, но страха нет. Только ни с чем не сравнимый восторг. Он пузырится в венах, щекочет кожу, фейерверками вспыхивает в солнечном сплетении и груди, отчего я начинаю смеяться. Громко, радостно, открыто.

Я идеально вписываюсь в поворот, снова давлю на газ. Скорость небольшая, но мне этого вполне достаточно! Главное — я сама управляю этой маленькой машиной, мне никто не помогает, не раздаёт указы, не мешает делать так, как я хочу. Рядом едет Богдан, машет мне рукой, и я снова смеюсь. Проезжаю всю трассу, затем иду на второй круг, третий, четвёртый. Отведённое нам с Богданом время слишком быстро заканчивается.

— Уже всё? — спрашиваю я, снимая шлем.

— Да, — кивает Богдан. Рассматривает мои взъерошенные волосы, усмехается, но я ничуть не обижаюсь, знаю, что выгляжу забавно. — Хочешь ещё?

— А можно? — воодушевляюсь.

— Конечно. Только теперь давай наперегонки, — подмигивает мне Богдан.

Я не азартный человек, но именно сегодня, сейчас, мне хочется быть первой. Я хочу выиграть. Не отвлекаюсь на Богдана, концентрирую внимание на дороге, на руле, на управлении, короче, на всём, что важно для победы. До конца трассы остаётся совсем немного, Богдан что-то кричит мне, а я отмахиваюсь, даже голову в его сторону не поворачиваю. В итоге к финишу мы приезжаем одновременно.

— Ты поддавался?

Я выбираюсь из гоночного карта и немного пошатываюсь от переполняющих эмоций. Сердце бешено стучит, не желая успокаиваться, в груди клокочет радость и какой-то полудетский лютый восторг.

— Как знать, — пожимает плечами Богдан. — Тебе понравилось?

— Да. И это совсем не страшно. Я даже не врезалась ни во что. Значит, я буду идеальным водителем! — говорю излишне самоуверенно, даже подбородок задираю и улыбаюсь Богдану.

— Будешь, — на полном серьёзе отвечает он.

Мне требуется время, чтобы отдышаться, подавить вырывающийся из груди смех, поэтому я захожу в уборную и умываюсь холодной водой. Теперь мне нравится, как я выгляжу: во взгляде больше нет вселенской тоски, лицо раскрасневшееся, на губах застыла счастливая улыбка и даже растрёпанные волосы ничуть меня не портят.

— Я немного проголодалась, — сообщаю Богдану, когда мы выходим из торгового центра.

— Здесь неподалёку есть хороший ресторан.

— А мы можем приготовить что-нибудь у тебя дома? — внезапно предлагаю я.

Богдан хмурится, он не ожидал от меня такой прыти. Но я не могу поступить иначе. Мы скоро поженимся, значит, нет смысла оттягивать неизбежное. К тому же я благодарна Богдану за поддержку и за сегодняшний потрясающий вечер.

— Уверена? — в его голосе появляются хриплые нотки.

— Да. А что такое, у тебя бардак? Небось, разбросал вещи по всей квартире и теперь думаешь, как бы помягче меня отбрить?

— У меня всегда идеальная чистота.

— А я люблю творческий беспорядок. Вот в этом мы с тобой не сойдёмся, — вздыхаю я.

— Мы что-нибудь придумаем.

Богдан подходит ближе и кладёт руки мне на плечи. Заглядывает в глаза, наклоняется, завораживает своими чёрными-чёрными глазами. Невольно облизываю губы и жду, когда же он меня поцелует. Это должно случится. По-другому никак. Я смиряюсь со своей судьбой.

Но Богдан не целует. Только убирает прядь волос с моего лица, улыбается, услышав мой разочарованный вздох, и отстраняется. Идёт к машине уверенной походкой, я же еле ноги передвигаю. Снова это непонятное чувство, отчасти похожее на разочарование. Будто должно было произойти нечто чудесное, а меня этого лишили. Обделили. Бессмыслица какая-то! С Серёжей я ничего подобного не чувствовала, когда мы не доходили до конца. А тут грущу из-за того, что будущий муж не соизволил меня поцеловать!

В машине я пытаюсь завязать разговор, но Богдан отвечает односложно. Он непривычно задумчив и сосредоточен. Наверное, зря я напросилась к нему домой. Думала, он иначе отреагирует: обрадуется, поцелует, задавит в своих крепких объятиях. Он же мужчина, должен понимать, к чему всё идёт…

Чёрт! А вдруг он меня не хочет? От этой мысли внутри всё сжимается. Мало ли, один поцелуй ничего не значит, тем более я быстро оттолкнула Богдана, испугалась его напора.

Начинаю щёлкать пальцами. Наверное, будь у меня иная дурная привычка, я бы ногти грызла или ресницы выдёргивала, как моя одноклассница Леся. И неизвестно, что хуже.

— Что тебя беспокоит? — спрашивает Богдан.

— Какая разница? — отвечаю вопросом на вопрос.

Он сжимает челюсти, но ничего не говорит. Тут же корю себя за вредность. Не получается быть пай-девочкой, хоть убейте! Но я должна.

— В магазин зайдём? — поворачиваюсь к Богдану, когда мы останавливаемся у его подъезда.

— Нет. Закажем доставку.

— Но я могу что-нибудь приготовить. Я умею, честно-честно, — мой голос звучит тихо и жалобно.

Я больше не чувствую недавней эйфории и радости. Всё стёрлось, растворилось под влиянием новых эмоций. Сейчас мне неловко и стыдно. И в этом виноват только Богдан!

— Я тебе верю, — мягко произносит мой будущий муж. Как всегда, открывает дверь машины и протягивает мне руку. Я опираюсь на неё, не спешу отпускать.

Мы снова находимся в опасной близости. Богдан сжимает мою ладонь, мы смотрим друг другу в глаза. Моё дыхание учащается, а обида, завладевшая разумом, отчаянно просится на свободу. Почему он не поцеловал меня возле торгового центра? Почему не радуется тому, что я снова буду ночевать в его квартире? Одни сплошные вопросы.

Я злюсь на Богдана и на себя за то, что вообще заварила всю эту кашу. Но я должна быть благодарна. Я должна, должна… И пусть всё произойдёт как можно скорее, чтобы не терзаться неизвестностью ещё несколько дней.

Поэтому я встаю на цыпочки и сама тянусь к Богдану. Обхватываю его лицо руками, накрываю его губы в неуверенном поцелуе. Боже, лишь бы он ответил! Отказа я не переживу.

Он впечатывает меня в своё тело и мгновенно перехватывает инициативу. Проводит горячим языком между губами — я приоткрываю рот, не в силах противостоять его напору. В голове мелькает совершенно глупая мысль: «Он всё же меня хочет». А потом наши языки соприкасаются, и моё тело словно молнией ударяет.

Слишком… откровенно. Влажно, жарко, мучительно хорошо. Я дрожу в его руках, тихонько всхлипываю, когда он сжимает меня сильнее, будто хочет, чтобы я стала его частичкой. Боже, я даже не подозревала, что можно целоваться так дерзко и жадно. По-взрослому, без смущения и нелепых движений языком.

— Не передумала? — хрипло спрашивает Богдан, отрываясь от моих губ на несколько секунд. Затем снова целует, пока я раздумываю над ответом.

Страх холодной змейкой ютится где-то в солнечном сплетении, но я не должна обращать на него внимание! Богдан слишком много для меня делает, я обязана его отблагодарить. Так поступила бы любая девушка на моём месте — дала мужчине то, чего он хочет. Тем более мы распишемся через три дня. Я не доживу до брачной ночи: буду переживать, читать разные статьи в интернете, волноваться и накручивать себя до панического состояния.

Чем быстрее это произойдёт, тем лучше. На один страх станет меньше.

Тем более я должна стать Богдану хорошей женой. А брак без секса невозможен.

— Нет, я не передумала, — улыбаюсь, как мне кажется, естественно. — Я… хочу к тебе.

Богдан касается моей щеки кончиками пальцев, кивает, затем берёт меня за руку и открывает дверь подъезда. Я крепко сжимаю его ладонь, страх почти уходит.

Поверить не могу: сегодня я стану женщиной.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание