Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 149
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



— Аудитории, где проходят занятия?

— Нет, — мотает головой Ясмина, при этом радостно улыбается, словно ей доставляет удовольствие выслушивать мои варианты ответов.

— Библиотека?

— Это отдельное здание в пяти минутах отсюда. А мы в главном корпусе находимся. Давай, попробуй угадать!

— Кабинет декана? Спортзал? — мало ли, какая извращённая фантазия у этой девушки. Я вот ненавидела физкультуру в школе, но кто-то её ведь любил.

— Нет, всё не то! И спорткомплекс у нас тоже в другом здании находится.

— Буфет? Столовая? — называю я наобум.

— Да! — радостно восклицает Ясмина и поднимает руки вверх, немного приплясывая. — Твоя пятая попытка оказалась самой удачной. Молодец! В универе самое главное — это столовка. Место, где рождаются сплетни, заговоры, скандалы и интриги, а ещё там влюблённые часто воркуют, новые пары образуются, потом, правда, распадаются, но не суть. Столовая — лицо высшего учебного заведения! Запоминай.

Я усердно киваю, немного не поспевая за словесным потоком Ясмины. Она говорит очень быстро и очень много. Мы идём в огромную столовую, в которой почти нет людей. Только несколько человек сидят у окна и листаю то ли рефераты, то ли что-то другое, университетское. Может, дипломы?

— Лето уже, народ отдыхает, — машет Ясмина рукой. — В учебное время здесь всё забито, даже во время занятий.

— Прогуливают?

А что, так можно было? После школы, где учителя рьяно следили за посещаемостью, прогулы мне кажутся чем-то невообразимо рискованным.

— А это загадка, — таинственно улыбается Ясмина. — Узнаешь, когда в универ поступишь. Кстати, на кого ты собираешься учиться?

— Не знаю.

— Ну не беда, ещё две недели до конца вступительной кампании осталось, — беззаботно произносит Ясмина. — Ну что, на жрущих людей посмотрели, давай теперь поднимемся на последний этаж и будем спускаться вниз. Я тебе расскажу обо всём, что знаю. И даже о том, о чём не знаю, но слышала, — она подмигивает мне, и я неожиданно искренне улыбаюсь ей в ответ. Ясмина настолько энергичная и весёлая, что от моего хмурого настроение не остаётся и следа.

Целый час я выслушиваю гигантский поток информации про универ. Рассматриваю пустые аудитории, с благоговением прикасаюсь к столам, за которыми сидят студенты и получают новые знания. Они-то уж точно маникюрщиками не станут. Здесь изучают что-то посложнее технологии снятия и нанесения гель-лака.

— Как впечатления? — спрашивает Ясмина, когда мы наконец-то спускаемся на первый этаж.

— Шок.

— Приятный хоть?

— Да. После школы, в которой я училась, здесь всё кажется… фантастическим.

— Чувствуешь себя Гарри Поттером, оказавшимся в Хогвартсе? — смеётся Ясмина.

— Типа того. Спасибо за экскурсию. Теперь мне даже захотелось сюда поступить.

— Если у тебя возникнут какие-нибудь вопросы — звони мне, поболтаем, посплетничаем, — Ясмина по-доброму улыбается, и я клятвенно обещаю, что наберу её номер, как только в этом возникнет необходимость.

Из университета я выхожу настолько заряженной позитивом, что даже отец замечает моё приподнятое настроение.

— Расскажешь, что случилось? — спрашивает он.

— Я была в универе. И там так круто, пап! Это огромнейшее здание с аудиториями, как в сериалах, с кабинетами ректора и декана, с табличками, указывающими на кафедры факультета, со столовой, где студенты учатся, сплетничают, встречаются и расстаются. Со школой вообще нет ничего общего! Я-то думала, вуз — это просто большая гимназия, типа той, в которой я училась. А ничего подобного.

Папа с интересом меня слушает, с его губ не сползает довольная улыбка. Он так хотел, чтобы я поступила в универ, и вот я наконец-то начинаю оправдывать его ожидания.

— Только со специальностью я пока не определилась, — добавляю ложку дёгтя в конце.

— Ты же участвовала в городских олимпиадах по английскому и французскому. И русский тоже лучше всех сдала на тестировании. Поступай на филологический.

— Я подумаю, — отвечаю осторожно. То, что меня посылали на олимпиады, совсем не значит, что я хочу связать с языками своё будущее.

— Время поджимает. Что тут думать? — ворчит папа.

Я быстро сворачиваю наш разговор, хочу побыть наедине, обдумать всё увиденное и услышанное, а не выслушивать нравоучения отца. От них волей-неволей устаёшь.

Телефон звонит, когда я выхожу на улицу и в глаза ярко светит солнце. Не смотря на экран, принимаю вызов. Наверное, это Богдан. Он говорил, что мы встретимся за день до регистрации, то есть завтра. Видимо, хочет договориться о новом свидании, время назначить.

Грудь простреливает волнением и любопытством. Интересно, куда мы на этот раз пойдём? На смотровую площадку, как он и хотел?

— Да, — говорю, закрываясь от солнца ладонью.

А в ответ — тишина. Странно. Или это не Богдан?

— Привет, малыш, — наконец доносится ласковое из динамика. — Как ты? Я чертовски по тебе соскучился.

— Серёжа? — ахаю я, моментально узнавая голос своего бывшего.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание