Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 155
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



— Она не в восторге.

— Да ладно?

— Ага, не спешит поступать, думает над другими вариантами.

— Ясно. Она молодец, что не ломится в столицу.

Глеб согласно кивает. Не всем по душе бурная столичная жизнь, не каждый сможет достичь высот, потому что конкуренция здесь сумасшедшая.

Свет в окнах моей квартиры не горит, что сразу же напрягает. На часах только одиннадцать, неужели Лия так рано легла спать? Открываю дверь, щёлкаю выключателем. Тревога царапает изнутри, когда я понимаю — моей жены нет дома. Тут же набираю её номер, но слышу лишь долгие гудки.

Никакой записки, ничего. Лия ушла куда-то среди ночи и не отвечает на мои звонки. Может, не слышит? Отдыхает в клубе вместе со своей новой подругой, а я зря волнуюсь?

Стоп, нужно мыслить рационально. Открываю телефон, захожу на страницу Лии в инстаграме и проверяю её друзей. Вот она, девушка по имени Ева. Судя по сторис, она вместе с парнем отдыхает в модном итальянском ресторане.

Подхожу к окну, закрываю глаза и делаю глубокий вдох. Вообще причин для паники нет: Лия обиделась на меня, психанула и решила прогуляться по ночному городу. А на звонки не отвечает, потому что до сих пор злится. И хочет, чтобы я волновался за неё, места себе не находил от неизвестности.

Если это действительно так, боюсь, наши отношения зайдут в тупик. Я могу простить глупые ультиматумы и детские истерики, но игру на чувствах и эмоциях — никогда. Лия плохо знает город, она молоденькая красивая девушка, а значит, лёгкая цель для пьяных дегенератов.

Нет, ну какого лешего она попёрлась гулять среди ночи?

Снова набираю её номер. Ничего. «Абонент временно недоступен».

Звоню отцу.

— Пап, извини, что так поздно, но мне нужно, чтобы ты подключил свои связи.

— Что необходимо сделать? — спрашивает папа.

— Отследить телефон Лии. Она ушла куда-то, и я не уверен, что с ней всё хорошо.

— Ясно. Я свяжусь с Шумиленко.

Отец не задаёт уточняющие вопросы, даже не удивляется. Он всегда такой: сначала разбирается с проблемой, а затем уже выясняет, из-за чего возник весь сыр-бор.

Я хожу по квартире, останавливаюсь у открытого шкафа. Чехол со свадебным платьем. Лия хотела устроить мне сюрприз. Говорила, что будет очень красивой женой. Улыбаюсь, вспоминая её воодушевлённое личико и горящие восторгом глаза. Её желание сбудется — через пару дней мы сыграем свадьбу, и тогда я впервые увижу её в свадебном платье.

— Судя по геолокации телефона, Лия должна быть в хостеле «Вишня», — сообщает отец спустя десять минут.

— Ясно, спасибо, пап.

— Позвони, как только что-то выяснишь.

— Обязательно.

Хорошо, что мы с Глебом не успели выпить пива. Своей машиной добираться намного быстрее, чем такси. Спустя пятнадцать минут я захожу в хостел и спрашиваю у администратора, в каком номере остановилась девушка по имени Лия.

— Вам по коридору прямо, затем налево, — объясняет администратор, протягивая мне ключ от номера. Выбил его за отдельную плату. — Только девушка не одна была, а с молодым человеком.

А вот это неожиданная информация. Я киваю, стараюсь не делать поспешных выводов. Мало ли, вдруг администратор что-то напутала. Открываю обшарпанную дверь, захожу внутрь. Убогая тесная комната пуста, а на полу валяется телефон Лии.

Твою мать!

Возвращаюсь к администратору.

— Когда они ушли? — рявкаю на неё. Не могу сдержать эмоции.

— Кто? — пугается девушка.

— Моя жена и парень, который был с ней. Из пятнадцатого номера!

— Не знаю, — растерянно бормочет администратор хостела. — Я не видела. Может, полчаса назад ушли, я тогда выходила покурить…

Дальше я не слушаю. Снова звоню отцу и вкратце обрисовываю ситуацию. Дураку ясно, что Лия не оставила бы свой телефон в дешёвом хостеле, да и с другим мужиком она бы тоже среди ночи не шлялась.

— Асманов? — сразу же предполагает отец.

— Да. Скорее всего, он подослал бывшего парня Лии. Тот звонил ей несколько дней назад, спрашивал о свадьбе.

— Понятно. Она не могла сбежать со своим молодым человеком по собственному желанию? — уточняет отец. Знаю, что он задаёт логичный вопрос, но всё равно грудную клетку будто многотонной глыбой придавливают, и сделать вдох чертовски сложно.

— Нет, не могла. Мы женаты. Если бы она хотела сбежать, то сделала бы это до регистрации.

— Хорошо. Значит, пора действовать, — вздыхает отец.

Это расшифровывается так — настало время подключать людей, которые помогут избавиться от Асманова. Отчаянные времена требуют отчаянных мер, не правда ли?

Я тяжело дышу, сжимаю и разжимаю кулаки. Хочется кому-то врезать, выплеснуть накопившуюся злость. Запрокидываю голову и смотрю на звёздное небо. Остро чувствую своё бессилие.

Держись, моя девочка. Скоро этот кошмар с Асмановым закончится.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание