Условия и Положения

Лорен Ашер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Деклан – наследник огромной медиа-империи. Ему суждено вскоре занять место её генерального директора. Правда, перед этим Деклану необходимо выполнить условие, содержащееся в завещании его дедушки: жениться и завести наследника. Какое-то время мужчина надеялся, что всё решится само собой. Случай сведёт его с хорошей девушкой, они полюбит друг друга и … Но судьба не послала ему подходящую кандидатуру в супруги. Или Деклан слишком придирчив? Когда тянуть дальше становится невозможно, герой решается на простой и радикальный шаг: делает предложение той, кто находится рядом, своей помощнице. Их фиктивный брак не предполагал никаких чувств, кроме взаимного уважения. Но получилось иначе.

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:26
0
320
83
Условия и Положения

Читать книгу "Условия и Положения"



— Прекрасно.

Я начинаю возиться с циферблатом, чтобы включить музыку, но Деклан бросает на меня взгляд, который заставляет меня отдернуть руку.

После целых пяти минут молчания мой пронизанный текилой мозг сдается.

— Я и забыла, какой веселой может быть свадьба. Прошло много лет с тех пор, как я ходила на одну из них. — Деклан молчит, продолжая листать свой телефон. — Было приятно познакомиться с девушкой Роуэна. Она такая милая. — Его рука, держащая телефон, напрягается.

Хммм. Интересно.

— Не понимаю, почему она тебе не нравится. Она не виновата, что Роуэн предпочел стать финансовым директором Дримленда. По крайней мере, ты должен дать ей хороший шанс. — Тик в его челюсти снова появляется, но он не утруждает себя, глядя на меня.

Ну же. Дай мне что-нибудь для работы.

— Они пригласили нас на ужин завтра вечером, и поскольку мы не собираемся на медовый месяц… — Деклан вскидывает голову.

— Мы не собираемся ужинать с ними.

— Но ты почти не разговаривал с Роуэном с тех пор, как он решил остаться в Дримленде. Я думаю, было бы неплохо провести с ними некоторое время, пока они в городе…

— Я плачу тебе не за то, чтобы ты беспокоился о семейных делах. — Я сжимаю платье в кулак.

— К счастью для тебя, я делаю это бесплатно. — Его глаза возвращаются к экрану телефона.

— Не беспокойся, я не собираюсь ужинать с Роуэном и его подружкой.

— Зара. Ее зовут Зара.

— Ее имя так же не имеет значения, как и ее отношения с моим братом. — Я не могу избавиться от ужасного выражения на лице.

— Боже, твоя способность держать обиду ужасна.

— Считай это уроком, чтобы не становиться на мою плохую сторону.

— В последнее время мне начинает казаться, что каждая твоя сторона — плохая.

— Кто знал, что иметь жену будет так хорошо для моего эго? — Его голос приобретает саркастические нотки.

— Это работа жены — сообщать тебе о твоей ерунде, потому что остальной мир, черт возьми, этого не сделает не тогда, когда они слишком боятся говорить с тобой.

— Какую часть того, что мы не настоящая пара, тебе трудно понять?

Моя грудь сжимается. Я думала, что у нас с Декланом установилась приятная дружба, но его настроение сегодня вечером заставляет меня задуматься, не развлекает ли он меня только для того, чтобы я не отступила от нашего соглашения.

Его слова, сказанные в ночь нашей помолвки, не дают мне покоя. Нет ничего такого, чего бы я не сделал, чтобы заслужить свое наследство. Помни об этом, когда забудешь, что для меня это всего лишь игра.

Так вот что все это было? Игра? Теперь, когда он добился своего, у него больше нет причин играть. Эта мысль вызывает странную боль в груди, прямо над сердцем.

Я сглатываю комок в горле. Мне некого винить, кроме самого себя. Деклан всегда ясно говорил о своих намерениях, а я по глупости неправильно истолковала наши отношения.

В первую очередь, почему тебя это волнует? Это даже не реально.

Потому что, может быть, где-то по пути я забыла, что все это ложь.

Остаток пути я не разговариваю с Декланом. Если бы игнорирование друг друга было спортом, мы оба были бы капитанами команд с тем, как ни один из нас не говорит.

Как только Харрисон паркует машину, я пробиваюсь сквозь килограммы тюля и кружев и выхожу с грацией новорожденной лошади.

— Айрис. — Окликает меня Деклан.

Я не оборачиваюсь. Я слишком боюсь, что все мои эмоции будут написаны ясно, как день, на моем лице.

— Я иду спать.

— Ты забыла свою сумочку.

Меня охватывает желание топнуть ногой, но я воздерживаюсь.

— Правильно.

Дурацкий кошелек. Я знала, что должна была надеть свадебное платье с карманами. Я отворачиваюсь, избегая его взгляда, открываю дверь и обыскиваю пустое заднее сиденье.

— Здесь.

Его грудь прижимается к моей спине, когда он заманивает меня в ловушку между машиной и своим телом. Я поворачиваюсь, пытаясь избежать контакта кожа к коже, и терплю неудачу. Передняя часть его смокинга касается моего лифа, посылая рябь тепла через меня.

Он протягивает мне клатч. Сверкающая миссис Кейн сияет под верхними лампами, выглядя так же ужасно, как и в тот день, когда организатор свадьбы подарил мне этот аксессуар. Судя по выражению лица Деклана, ему также не нравится, что его имя выставляют напоказ, как выставочного пони. Возможно, я и не испытывала тех же проблем, что и он в детстве, но я начинаю понимать его немного больше. Судя по тому, как люди относились ко мне на свадьбе, стать Кейном — это открытое приглашение для охотников за влиянием и карьеристов.

Я смотрю на сцепление, которое служит напоминанием о моем долге. О том обещании, которое я дала Деклану, быть рядом с ним, несмотря ни на что.

Как бы он ни старался добиться своего.

— Ты не возражаешь? — Я жестом приказываю ему отойти.

Он отходит в сторону. Я пытаюсь убежать, но меня удерживает Деклан, вцепившийся в мой локоть. Его хватка не причиняет боли, но в ней звучит безмолвная просьба:

Останься.

Но почему?

— Да? — спрашиваю я.

— Неужели все так плохо?

— Что?

— Идея стать моей женой.

Клянусь, подъем и падение его настроения сегодня сводит меня с ума.

— И тебе вдруг стало небезразлично мое мнение? Я не уверена, что вы платите мне достаточно за такую услугу. — Его челюсти сжимаются.

— Отвечай на вопрос.

— Нет.

— Ты всегда должна быть такой невыносимой?

— Ты всегда должен вести себя как мудак?

— Это не игра. — Я отступаю назад, вырывая локоть из его хватки.

— Поверь мне. Возможно, это заняло у меня гораздо больше времени, чем у других, но я наконец поняла, почему все так тебя называют, — Его долгое моргание говорит само за себя. — То, как ты обошелся со мной сегодня вечером — ни много ни мало в нашу первую брачную ночь — неприемлемо. Но я думаю, тебе все равно о том, как или когда ты ранишь чувства других людей, если добиваешься своего.

— То, что я сказал в машине… — Я поднимаю руку.

— Не беспокойся об этом. Во-первых, это моя вина, что я возлагаю на нас нереалистичные надежды, — Его глаза слегка сузились. Я продолжаю идти, желая раз и навсегда прояснить ситуацию. — Я никогда не делала всего этого из-за любви. Очевидно, — Неловкий смех вырывается из меня. — Я хотела помочь тебе только потому, что считала нас друзьями. И да, прежде чем ты скажешь, что никогда не хотел быть моим другом, я понимаю, что, вероятно, было глупо так думать. С тех пор я усвоила урок. — Он открывает рот, но я перебиваю его: — Я понимаю, что тоже не хочу быть твоим другом. Потому что сблизиться с тобой означает подвергнуть сомнению твои мотивы во всем, и, честно говоря, это слишком много усилий для того, кто, кажется, не любит меня в первую очередь.


Скачать книгу "Условия и Положения" - Лорен Ашер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Условия и Положения
Внимание