Условия и Положения

Лорен Ашер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Деклан – наследник огромной медиа-империи. Ему суждено вскоре занять место её генерального директора. Правда, перед этим Деклану необходимо выполнить условие, содержащееся в завещании его дедушки: жениться и завести наследника. Какое-то время мужчина надеялся, что всё решится само собой. Случай сведёт его с хорошей девушкой, они полюбит друг друга и … Но судьба не послала ему подходящую кандидатуру в супруги. Или Деклан слишком придирчив? Когда тянуть дальше становится невозможно, герой решается на простой и радикальный шаг: делает предложение той, кто находится рядом, своей помощнице. Их фиктивный брак не предполагал никаких чувств, кроме взаимного уважения. Но получилось иначе.

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:26
0
318
83
Условия и Положения

Читать книгу "Условия и Положения"



Глава 41

АЙРИС

Неужели я ожидала, что Деклан нападет на меня, как он это сделал после того, как я изо всех сил помогла ему и бросила все, когда он попросил? Нет, но, черт возьми, удивление причинило мне почти такую же боль, как и то, что он сказал обо мне.

В твоей должностной инструкции сказано, что ты должна облегчать проблемы, а не вызывать их.

У меня перехватывает горло. Как он смеет так говорить обо мне и моей должностной инструкции? Я не могу поверить, что потратила три года своей жизни на то, чтобы решать его проблемы, когда бы они ни возникали, только для того, чтобы он свел меня на нет в тот момент, когда я все испортила.

Если ты вообще что-то испортила.

Даже если бы я это сделала, Деклан никогда не должен был так со мной разговаривать. Он использовал мою неуверенность против меня, пока я не осталась стоять перед ним, чувствуя себя такой же разбитой, как и раньше. Мне и раньше приходилось выслушивать его словесные выпады, но никогда такие. Это было что-то личное, такое, что я никогда не хочу испытать снова.

Ты можешь злиться только на себя. С самого начала это ты его впустила.

О чем мне всегда говорил Деклан?

А, точно.

Научись использовать свои слова как оружие, потому что они могут быть сильнее любого кулака.

Я чувствую себя дурой, дав ему идеальные боеприпасы, чтобы использовать их против меня. Слеза выскальзывает, и я смахиваю ее рукавом рубашки.

Вместо того чтобы предаваться жалости к себе по дороге в отель, я звоню пилоту и прошу его подготовить частный самолет к взлету. Может, я и неудачница, но я все еще Кейн, так что Деклан может летать на коммерческих самолетах, и мне все равно, захочет ли он вернуться в Чикаго на следующий день. Я не останусь в Дримленде еще на час после того, как он говорил со мной. Сейчас парк кажется слишком маленьким для нас обоих, и я бы предпочла убраться отсюда к чертовой матери. По крайней мере, так я смогу обдумать все, что он сказал, и никто не будет пытаться саботировать меня, говорить со мной свысока или заставлять плакать. Зная моего мужа, он может сделать все три, если я останусь здесь.

Бег — это то, в чем я хороша. С другой стороны, оставаться и справляться с проблемами, которые причиняют жуткую боль? Жесткий гребаный пас.

К черту его и к черту его дурацкую сделку. Я заслуживаю большего, чем то, что он причиняет мне боль, чтобы спасти свое лицо, особенно после всех жертв, которые я принесла ради него.

Автобус высаживает меня у отеля. Я не знаю, сколько у меня осталось времени до того, как Деклан вернется в комнату, и моя паника заставляет меня действовать. Если мне повезет, мистер Якура заставит Деклана и его отца часами обсуждать контракты. Может быть, даже дни.

Только эта мысль не делает меня счастливой, как я ожидала. Скорее, это приводит меня к новому приступу слез, когда я думаю о том, что Деклан предпочел заключить сделку, а не последователь за мной. После всего, что он наговорил, можно было подумать, что он хотел бы все исправить прямо сейчас, если бы это действительно имело для него значение.

Я так запуталась во всем, что даже не могу сказать, эгоистично это или нет — желать чего-то подобного.

Я стряхиваю с себя печаль и принимаюсь собирать вещи. Весь чемодан выглядит почти раздутым, но каким-то образом мои вещи остаются на месте.

Я бросаю ключ от гостиницы на тумбочку, быстро пишу записку и, не оглядываясь, выхожу из номера. Оказывается, мои опасения по поводу того, что Деклан вернется за мной, были неуместны, так как он так и не удосужился появиться. Вместо облегчения меня захлестывает очередная волна отчаяния.

Конечно, он не появился. Приоритеты Деклана всегда будут совпадать с компанией, чего бы это ни стоило. Он с юных лет был приучен к такой работе, и я была готова быть второй, потому что его любовь того стоит. Его любовь того стоила. Но теперь уже нет. Я могла бы жить, не чувствуя, что он взял мое сердце и разбил его на миллион осколков.

Ты всего лишь отвлекающий маневр, на который у меня сейчас нет времени.

Он сразу же извинился.

Да, как и мой отец после того, как наговорил маме всяких гадостей. Я училась на ее ошибках и не собираюсь попадать в ту же ловушку.

Тебе нужно убираться отсюда.

Надеюсь, Деклан заключит сделку. Не потому, что я мелочная или сумасшедшая, а потому, что хочу, чтобы это стоило всего, что он потерял, чтобы получить это — возможность заслужить мою любовь в комплекте.

Консьерж вызывает мне такси, чтобы отвезти в частный аэропорт. К тому времени, как я добираюсь туда, дверь кабины открыта, и самолет готов к взлету. Я вылезаю из кабины и смотрю на самолет. Меня одолевают сомнения, не стоит ли развернуться и вернуться в отель.

Ты действительно собираешься бросить его? А что, если ты ему понадобишься?

Его прежний голос возвращается с удвоенной силой.

В каждой команде есть лидер, и это не ты.

Я качаю головой, избавляясь от сомнений.

Ты не вернешься. Не после того, как он так с тобой разговаривал.

Я расправляю плечи, взбираюсь наверх, поднимаюсь по лестнице в самолет и сажусь через проход от нашего обычного места. Персонал в самолете ограничен одной стюардессой, которая предлагает мне напитки и закуски. Мой желудок сжимается при мысли о том, чтобы съесть что-нибудь в данный момент, поэтому я отказываюсь.

Каким-то образом я держу себя в руках в течение всего полета. Харрисон встречает меня в аэропорту и любезно не спрашивает, где Деклан. Я не уверена, что смогла бы вынести его вопрос без слез. То, как он смотрит на меня, заставляет меня задуматься, знает ли он, что что-то случилось, но он молчит, помогая мне с багажом. Перед отъездом он высаживает меня у дома Кэла.

До этого момента я была оцепенелой и строго в режиме выживания. Конечно, я пролила пару слез, но по-настоящему не позволяла себе обдумывать все, что сказал Деклан, пока не постучала в дверь Кэла.

Он открывает дверь.

— Привет. Что ты здесь делаешь, так скоро? — Слезы текут из моих глаз прежде, чем я успеваю их сморгнуть. — Вот дерьмо.

Он тянет меня на свое место и закрывает дверь.

Его руки обвиваются вокруг меня, удерживая, чтобы мои ноги не подкосились. Мои слезы превращаются во всхлипывания. Он слушает меня, пока я рассказываю обо всем, что произошло сегодня, и прерывает только для того, чтобы задать пару вопросов.

Он молчит, пока я не останавливаюсь.

— Он идиот, что говорит тебе всю эту чушь. Единственное, что было дерьмовым в сегодняшнем дне, так это его отношение. — Я отстраняюсь и вздрагиваю от заплаканного пятна на его рубашке.

— Он сказал, что я потерпела неудачу.

— Он подвел тебя в тот момент, когда потерял контроль. Никто не должен так с тобой разговаривать, и меньше всего он.

Я шмыгаю носом.

— Он был так зол на меня.

— Мне плевать, что он чувствовал. Это не делает ситуацию нормальной. — Моя голова висит.

— Я совершила ошибку.

Кэл хватает меня за руку и тащит к дивану. Он исчезает, а потом возвращается с коробкой салфеток, каким-то лекарством от головной боли и стаканом воды.

— Спасибо. — Я смотрю на него с неуверенной улыбкой.

Он хмурится еще сильнее, оценивая мое лицо.

— Это самое меньшее, что я могу сделать, учитывая, что именно я побудил его преследовать тебя.

— Это не твоя вина.

— Я знал, что он тебя не заслуживает.

Я вздрагиваю, вспоминая тот момент, когда Деклан сказал то же самое.

— Я…

— Не оправдывайся перед ним. То, что он сказал, неприемлемо, особенно после всего, чем ты с ним поделилась.

— Ты не возражаешь, если я останусь здесь на ночь?

— Гостевая комната в твоем распоряжении столько, сколько ты захочешь. — Я вздыхаю.

— Я не могу прятаться здесь вечно.

— Ты можешь делать все, что захочешь. Деклан не твой опекун.

— Я знаю, но мне нужно быть зрелой.

— О, как будто он из тех, кто говорит о зрелости прямо сейчас.

— Мы женаты. Одна ссора этого не изменит. — Он глубоко выдыхает.

— Нет, но это может изменить то, как ты подходила к своему браку.

— Я знаю. — Я складываю руки на коленях.

Он падает на диван рядом со мной.

— Все будет хорошо.

— Так ли? Потому что это чертовски неприятно. Он даже не пошел за мной после всего, что наговорил. Он просто позволил мне уйти, как будто я ничего для него не значу, и все потому, что сделка важнее меня. — Ссудная слеза скатывается по моему лицу, прежде чем упасть на колени.

— Он облажался. Нет простого способа выразить это.

— Что я должна делать?

— Тебе ничего не нужно делать. Это он все испортил, а не наоборот. Я знаю, ты привыкла всегда убирать его беспорядок, но иногда ты не можешь все исправить за него.

Мое горло сжимается.

— А если он его не уберёт?

— Значит, он никогда не был достоин тебя.


Скачать книгу "Условия и Положения" - Лорен Ашер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Условия и Положения
Внимание