Беги или люби

Люси Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Покорись мне!!! Твое тело — храм, и я должен его получить в свою власть, полностью и безоговорочно завоевать. Довести тебя до капитуляции, исступления. А затем, зачарованно стоять и смотреть, как ступени, стены, престол и алтарь поддаются огню, моей страсти. И я буду гореть вместе с ними, предвкушая, когда рухнут опоры, провалится крыша, земля покроется черным и остынет к утру. А затем, твое влечение, вожделение, похоть и страсть заставят руины тлеть и снова пылать, и желать, чтобы наши тела вновь и вновь обращались в пепел.

Книга добавлена:
20-12-2022, 20:06
0
271
54
Беги или люби

Читать книгу "Беги или люби"



ГЛАВА 23

Всю ночь я внимательно следя за компасом, упорно пробиралась сквозь дремучие заросли, густого леса. Ветки цеплялись за одежду, царапали кожу, кололи и жгли. Я замёрзла, устала и буквально валилась с ног. Казалось, этот чёртов лес не закончится никогда. И я уже давно заблудилась. Но наконец с первыми рассветными лучами в густых зарослях я увидела просвет.

Практически вывалившись на трассу, я начала отчаянно всматриваться в подернутый туманом горизонт. Готовая при первом же намеке на проезжающую машину, отчаянно голосовать. Долго ждать не пришлось, и уже через минуту возле меня притормозила синяя Toyota Corolla.

Теперь, я ехала удобно умостившись на заднем сиденье автомобиля в неизвестное направление. Так как мне было все равно куда, лиж бы подальше от этого места. От черного демона, от давящей пустоты, что буквально раздирала меня изнутри. Хотелось выть, раненным зверем. Но я всеми силами сдерживала, рвущееся из меня отчаяние. Корецкий сделал вчера свой выбор, а я только помогла ему от меня избавиться. С этими мыслями, я устало прикрыла веки, умостившись на кожаном сиденье. Было тепло и уютно, и меня начало укачивать.

— Куда вам девушка? — донеслось сквозь дремоту.

Я открыла глаза и в зеркале заднего вида увидела внимательный взгляд своего спасителя.

— Ещё не знаю, — тихо ответила, устало потерев веки и отвернувшись к окну. Давая понять незнакомцу, что не готова сейчас к диалогу.

— С вами что-то произошло? Может нужна помощь? — не унимался водитель.

— Пока мне нужно помолчать, — не довольно ответила.

В эту же секунду, мужчина резко свернул с дороги и притормозил у обочины. Я заметно напряглась и уставилась ошарашенными глазами в широкую спину водителя.

Он развернулся лицом, и приветливо мне подмигнул. Сейчас я наконец имела возможность лучше его рассмотреть. Это был молодой мужчина, лет 35 довольно приятной внешности.

Яркие голубые глаза, нос с легкой горбинкой, полноватые, четко очерченные губы. И копна вьющихся, непослушных соломенного цвета волос. Что густой челкой ниспадали на глаза. От чего он периодически, скидывал её на бок.

— Почему молчим, я вообще-то вопрос задал.

— Я с незнакомцами не общаюсь, не имею такой привычки, — язвительно фыркнула.

— Ага, а в машину к незнакомцам значит вы садитесь? — парировал мужчина, продолжая с любопытством меня рассматривать.

— Я…, - попыталась было ответить, но не нашлась, что.

Не рассказывать же ему, что на самом деле со мной произошло и что сейчас у меня просто не было другого выбора.

— Тогда давайте знакомиться, — мужчина протянул мне руку для пожатия. — Меня зовут Макс, а вас?

— Послушайте, может уже поедим — А — взмолилась, опасливо оглядываясь на заднее стекло.

— Мы не сдвинемся с места, пока я не узнаю как тебя зовут.

— А мы что уже перешли на ты? — недоуменно вскинула брови.

— Конечно, я же уже представился, значит частично мы уже знакомы.

— А если я не хочу знакомиться.

— У тебя нет выбора, — лукаво сверкнув глазами, парировал мужчина.

— Это ещё почему?

— Ну смотри, машина моя?

Я согласно кивнула.

— За рулём тоже я. Значит и правила устанавливаю я. А не в моих правилах возить в своей машине незнакомых мне девушек.

Я еле сдержалась, чтоб не закатить глаза и не послать этого правильного, куда подальше. Но в ответ лишь не хотя протянула руку для пожатия.

— Арина.

— Очень приятно, — улыбнулся мужчина, сверкнув белыми зубами, при этом растягивая губы в обворожительной улыбке. И на его щеках появились милые ямочки.

— А теперь давай начнем сначала. У тебя что-то случилось?

— Почему вы так решили?

— Арина, на ты.

— Хорошо, с чего ты взял.

— У тебя вид, как будто ты всю ночь пробиралась по лесу. И что-то мне подсказывает, что ты от кого-то убегала, — при этих словах Макс пронзил меня внимательным взглядом.

Я невольно вздрогнула и осмотрела себя. Да, — вид у меня действительно был потрепан. Одежда грязная и порванная, на руках множество мелких царапин и ссадин, а волосы безжалостно спутаны.

— А если и так, то что? Зачем вам это знать?

— Может я смогу помочь?

— Вряд-ли вы сможете, этот человек никого не пощадит, если поймает меня, — отчаянно выдохнула, сглатывая колючий ком в горле.

— Тогда может сразу в полицию.

— Нет! — испуганно пискнула, выставляя вперёд руку. — Только не в полицию, просто давайте поскорее поедим уже, — я умоляюще посмотрела на мужчину. — Пожалуйста.

— Хорошо, я понял.

Он развернулся и резко тронулся с места.

Всю следующую дорогу, до ближайшего отеля мы молчали. И только когда я намеревалась выйти из машины, Макс меня окликнул.

— Арина!

Я развернулась и увидела, что мужчина протягивает мне визитку.

— Вот, тут мой номер телефона.

— Зачем? — я удивлённо уставилась на Макса.

— Если тебе вдруг понадобится помощь, набери.

— Спасибо, — я улыбнулась случайному знакомому и махнула на прощание.

— Пока не за что, — мужчина улыбнулся в ответ.

Когда он отъехал, взгляд опустился на визитку. На черном фоне белыми буквами было выведено: «Частный сыщик: М.В. Воронцов. Сыскное агентство — «Реал».

Я пожав плечами, засунула визитку в задний карман джинсов и направилась к зданию отеля.

Первое, что я сделала по заселению, это приняв душ и переодевшись, увалилась спать. В сумке, что собрал для меня Нат, было достаточное количество денег, чтоб устроить себе безбедное существование. Но я чётко осознавала, что нужно быть максимально осторожной, всеми силами стараясь не привлекать лишнего внимания.

Отлично отоспавшись и перекусив, вечером выдвинулась в путь. Чётко следуя указаниям Ната, только ночью и только автостопом. Конечно, у меня бы хватило денег взять машину на прокат, но к сожалению водить я не умела. А общественным транспортом было опасно. Если бы всё было так просто, я бы в первом же городе села, на первый попавшийся рейс и улетела от сюда куда подальше. Но, мне нужно было максимально выиграть время, затеряться. Чтобы меня было, как можно сложнее затем вычислить. Я не то чтобы догадывалась о возможностях и связях Корецкого, я была уверена, что у него всё и везде схвачено. И он будет искать меня. Перевернет всё вверх дном, землю перероет но найдёт. Где это видано, чтобы ручная кукла сама от хозяина уходила. И чем я буду незаметнее, тем больше шансов у меня не быть раньше времени схваченной. Сейчас, у меня как никогда открылось второе дыхание и включился инстинкт самосохранения. Я до одури боялась попасться Стасу в лапы. Ведь теперь я понимала, что заново жить в его золотой клетке, я просто физически не смогу, не сумею.

Уже месяц я нахожусь в пути. Каждый раз останавливаясь в какой-нибудь неприметной придорожной забегаловке или низкосортном отеле. При этом как можно тщательнее заметая следы. Часто приходилось поселятся под чужим именем, платив больше чем положено. Но это стоило того. Меня досихпор никто не обнаружил, и я надеялась, что и дальше так будет.

Чем ближе я была к заветной цели, тем больше я чувствовала непонятную, колючую тревогу. Мне даже начало казаться, что за мной следят. И я несколько раз, от сьедающего в те минуты страха, порывалась набрать Максу. Уже затерев до дыр отданную мне визитку. Но каждый раз вовремя себя отдергивала. Не стоит так бездумно доверять первому встречному. Даже если он искренне хотел мне помочь, где гарантия, что я не вляпаюсь в очередную историю.

Чувство безысходности и отчаяния всё чаще окутывало меня удушающими цепями. Но радовало лишь одно. Ещё немного и скоро я смогу свалить из этой страны. Тогда то, меня точно не сможет достать ни Емельянов, со своей сворой диких псов, ни сам дьявол в обличье Корецкого.

Мысли о Стасе обожгли кровь раскаленной лавой. Его предательство, несмотря на уже пройденное время, сжигало душу, разрывало на части. Сминало мое сознание, до состояния маленькой заблудившейся песчинки в огромном космосе. Мне было холодно без него, жутко одиноко и тошно. Моё тело жаждало его грубых прикосновений, жадных поцелуев.

Каждый раз, когда я думала о нём, меня ломало и выворачивало наизнанку. Как опытного наркомана, жаждущего очередной дозы яда, убивающей тело и разъедающего душу, но такого манящего. Обещающего, пусть временное но облегчение, и мнимую эйфорию. И я всеми возможными и невозможными способами, боролась, пытаясь убедить себя, что он мне не нужен. И сбежав из его обители, я поступила верно. Единственное, что мне оставалось от грозного и неприступного дьявола, это маленькая песчинка только-только зародившейся жизни. Что слабеньким пламенем теплилась внутри меня, согревая, когда мне было особенно тяжело.

С этими мыслями я удобно умостилась на мягкой перине тахты, трёхзвёздочного гостиничного номера. И положила ладонь на ещё совсем плоский живот, поглаживая.

— Завтра уже всё закончится, мой маленький и я первым же рейсом рвану в Бразилию. — заговорила я вслух, какбудто обращаясь к своему ещё не рожденному малышу. — Не знаю почему туда, но я давно мечтала побывать в Южной Америке. Поэтому сегодня мы с тобой устроим себе небольшой праздник.

Впервые за долгое время я решила немного расслабиться позволив себе остаться на ночь в гостинице. И заказав плотный ужин крепко уснула.

Меня разбудил настойчивый стук в дверь.

— Кто там? — спросила хриплым ото сна голосом.

— Обслуга номеров, — ответили из-за двери.

Ещё будучи в сонном состоянии, я бездумно поплелась открывать. Но как только замок щелкнул, дверь с грохотом открылась. И я с застывшим в горле криком, ошарашено осела на пол. В дверях стоял в окружении своей свиты, мерзкий Емельянов.

— Ну вот и свиделись красавица. А я то думал, что уже упустил тебя, — сверкая поросячьими глазками и расплываясь в похабной улыбке выдал мужчина.

— Но как? — только и смогла выдавить из себя.

— Ты не поверишь, деньги творят чудеса.

Я судорожно выдохнула, чувствуя как по телу ползет липкий страх сковывая тело, в железные тиски.

— Только не говори мне, что не рада меня видеть, — мужчина наигранно надул излишне полные губы — Я так мечтал встретиться. Мы ведь с тобой так тогда и не договорили, — сказав это, мужчина присел на корточки и больно схватил меня за подбородок. — Я не слышу, ты рада?! — его голос перешёл в угрожающей рык.

Я смогла лишь моргнуть глазами, так как полностью оцепенела. И с ресницы скатилась одинокая слеза.

— Отвечай сучка! — заорал мужчина и наотмашь врезал ладонью мне по лицу. Я беспомощно повалилась на пол и издала стон. Следом прошёлся удар с носока по ребрам.

Я задохнулась от резкой боли, не в силах даже вдохнуть, только хрипя. Но урод на этом не остановился. Ещё удар и металлический вкус крови во рту, ещё и ещё удар. Он продолжал бить до тех пор, пока я не потеряла сознание. Но я до последнего прикрывала руками живот. Инстинктивно защищая ещё такую хрупкую, маленькую жизнь.


Скачать книгу "Беги или люби" - Люси Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Беги или люби
Внимание