Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
256
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



— А теперь иди в свою комнату. — сказал отец, когда закончил хлестать меня по рукам.

Остаток дня, я провел в апатии, воспоминание проскочило до момента перед самым сном. В голове словно связали невообразимой сложности узлы, которые мне нужно было распутать. Все было непонятно. Куда не глянь, сплошной парадокс. Что же хорошо и что плохо? Как следует себя вести с людьми на самом деле? Перед тем, как заснуть, Авенир прошлого страшно возжелал сил, как у отца. И вместо того, чтобы проснуться в реальности, я оказался во сне прошлого.

Вокруг ничего не было лишь тьма. Я был абсолютно лишен тела, я даже не понимал, откуда исходят мои мысли. Словно все вокруг и есть мой разум, но при этом, я как космонавт, оказавшийся в открытом космосе за пределами галактики, где нет абсолютно ничего, лишь отблеск далеких звезд, свет которых не способен осветить скафандр. Когда-то я здесь был, в этом темном пространстве, в этом же возрасте. И где-то рядом и далеко, звучали мысли меня прошлого, но они тонули в этом мраке, словно брошенный камешек ночью с корабля посреди океана, оставляющий лишь легкую рябь на воде. Пространство вокруг так ярко ощущалось шестым чувством, что казалось, можно спокойно отправиться куда нужно, стоит только пожелать, но с этим вместе, размеры этой пустоты бесконечны, отчего обуздать их не представлялось возможным. Я почувствовал, каа хотел что-то сделать, хоть что-нибудь. Напрягал свое слабое шестое чувство, но получал лишь гору неясной информации и огромное количество энергии, несовместимого с человеческим телом. У меня появилась мысль, а что, если я сейчас попробую использовать силы, находясь в воспоминании. И стоило мне сосредоточиться и использовать пространство воли, которое я еще не умел использовать, это было инстинктивно, как меня окутала энергия, еще большая, чем тогда в детстве…

POV Луиза

Через сон, Луиза почувствовала очень сильную и ужасающую энергию, что сочилась через защищенные стенки её комнаты. Эта штука, словно тяжелый газ, потихоньку лезла через стену.

— Какого хрена!? — вскрикнула она и в тот же миг объявила по телепатии. — ТРЕВОГА! У Авенира что-то происходит! Живо ко мне светлых магов и позовите настоятеля!

— Принял. — ответил дежурный храма.

Луиза попыталась заполнить комнату светом, но единственное, что произошло с туманом, он стал серым.

— Хмм, кажется, эта энергия не агрессивна. — озвучила Луиза свои мысли вслух и вышла из комнаты.

В коридоре у двери Авенира клубился черный дым. На этот раз, она создала у двери барьер, который, что поражало, работал. Энергия перестала идти, вместо этого, она начала высасывать силу из заклятия. Через пару минут прибежало несколько магов и настоятель, пока Луиза тем временем поддерживала барьер.

— Ох, — вздохнул Анбу. — какая неприятная энергетика. Я сам справлюсь.

Протянув руку, он создал сферу, которая начала поглощать весь туман.

— Разбудите Дархана, — сказал настоятель. — возьмите у него самый лучший не заполненный энергокристалл.

— Есть. — сказал один из магов и убежал.

Постепенно настоятель вбирал в сферу энергию и они смогли открыть дверь. Внутри все было покрыто эманациями разных энергий. Авенира в этом мороке даже не было видно и слышно. Анбу усилил напор и потихоньку все прибежавшие начали слышать Авенира. Он стонал и говорил что-то несвязное. Спустя еще 10 секунд, Авенира стало видно. Из его тела так и сочилась магия.

— Авенир! — крикнула Луиза. — Просыпайся!

Её сердце готово было остановиться, но, кажется, он не был до конца в бессознательном состоянии, так как туман перестал распространяться и она услышала от него сдавленный хрип и кашель.

***

— Кхах, — во рту и горле было так сухо, что казалось, я не смогу выдавить из себя и слова, а мое тело пылало огнем, будто бы я был зажарен до состояния угля в самом аду. Но собравшись с силами, я наконец-то смог прохрипеть. — водыыы!

Я видел, как девушка быстро побежала к раковине и начала набирать воду в кружку, но ждать, не было сил, и мне пришлось вставать. Стоило мне встать, она протянула кружку с водой, которую я выпил, пролив половину на себя. Эта девушка и люди рядом, почему я их не помню? Словно их имена крутятся на языке.

— В сторону. — напряженно сказал я, хоть и не был зол.

Я направился под душ, и каждый шаг, стоил мне ужасающей, пронизывающей боли, словно внутри моих костей растут иглы, что разрывают мою плоть изнутри, но меня волновало не это. Почему я не могу вспомнить ее имя? Вода начала стекать по моему телу и сразу испаряться, как при большой разнице температур. Все равно, что кипяток при минус сорок выплеснуть на улице. Значит, я холодный? Но ощущения абсолютно иные.

— Проверьте. — начал я говорить. — кажется, я, холодный.

Женская рука только коснулась моего лба, как сразу последовал легкий вскрик:

— Да ты ледяной! Надо теплой воды!

— Нет, — одернул я её и поднял голову смотря на неё. — не надо.

Её лицо, голос, я же её знаю. Имя, её имя. Что-то на "Л..", точно, Луиза! Я же вчера в храм приехал. Это место во сне, снова.

— Луиза, все в порядке. Мне нужно лечь спать. — с дрожью в голосе проговорил я.

— Но как же? С тобой явно что-то не так! — Луиза действительно за меня переживает.

— Мне нужен сон. — ответил я ей. И обратился к настоятелю. — Анбу.

— Да? — спросил он крайне серьезным тоном.

— Можете сделать так, чтобы я уснул, но уже без снов и воспоминаний?

— Конечно. — ответил он.

Я сам смог встать, вытереться и переодеться. Дошел до кровати и закутался в одеяло, словно меня хватил озноб. Анбу приложил ладонь к моей голове, что-то прошептал и я смог спокойно заснуть.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание