Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
255
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



— Я надеюсь, вы осознаете все риски, связанные с проживанием в храме простых людей? Они не смогут долго оставаться обычными и тем более ребенок. — внутренник был суров и непоколебим, но не смел перечить решению старшего.

— Характера его жены можешь не бояться, Сережа.

— Да я… — не успел он ответить, как Анбу снова заговорил.

— Её мировоззрение, совпадает с нашим, поэтому она освоится и возможно тоже пройдет обряд. Мы, как-никак, за ними следили, глава разведки Квентин постарался. Кстати, по окончанию собрания останется Сергей, Квентин, Луиза, Хуоджин и Дархан.

— Есть. — почти как один ответили названные.

— На счет ребенка Авенира. Дитя одарено с рождения и очень доброе. Он станет одним из нас. Я даже не сомневаюсь что Авенир и сам Мирон, его сын, согласятся с этим, но в любом случае, выбор за ними. Эдвард, слово тебе.

— Спасибо, настоятель. — Эдвард встал, подготовив отчёт. — Кухня будет готова к положенному времени. Но праздничный стол придется отложить. Ремонт поврежденных стен и плитки будет начат сегодня же, через час. Новые охранные големы будут готовы завтра к вечеру. Управляющая бытовой жизнью храма, Лилия Брего, получила небольшую черепно-мозговую травму и выбыла из строя на несколько дней. Я, её заместитель, принимаю обязанности по управлению бытом с вашего разрешения.

— Разрешаю, продолжай дальше. — Анбу дал свое согласие

— Все остальные отделы в порядке, уважаемый настоятель. — Эдвард сделал небольшой поклон и сел на свое место.

— Итак, подведем итоги. Большинство отделов храма не пострадало, значит, эти секторы должны функционировать в штатном режиме. Пострадавших поставить на ноги и обратно в строй. Все свободны, кроме ранее названных. — настоятель принял задумчивую позу за столом, сложив руки у подбородка. И дождавшись пока выйдут лишние слушатели, заговорил снова. — Теперь, по поводу нападения и хаотистов. — настоятель взял небольшую паузу. — Сергей, усилить охрану портала и уличной зоны. Вместе с Дарханом, вооружить людей лучшим оружием и создать больше големов. Дархан, разжигай свой горн, готовь молот, понадобится всё твое мастерство.

Хлопнув в ладоши, Дархан подскочил со своего огромного стула:

— Да я вам такие шедевры создам, только дайте материалов побольше. Мечи, броня, пули пробивающие барьеры, амулеты. Все будет в лучшем виде. Мы этих хаотистов на части порвем. — этому здоровяку не терпелось взяться за дело.

— Хах, — немного засмеялся настоятель. — не сомневаюсь, Дархан, скоро тебе предоставлю старых мастеров.

— Ох, неужели их будут будить? — кузнец плюхнулся на стул, окунувшись в свои мысли.

— Да, скоро начинаем. Квентин, — он обратился к главе разведки. — теперь твой доклад.

— Спасибо. — молодой и худощавый мужчина встал со своего стула. — В окрестностях храма за барьером чисто. След взят и сужен круг поиска их главной базы до Лондона и его окрестностей в радиусе 20 километров. Нападение же было лишь проверкой наших сил, и к счастью, нам удалось поймать тех, кто должен был доложить об операции. Также, мы зачищаем все лишние точки с нашими людьми. Они соберутся в главном разведкорпусе за пределами храма и все имеющиеся кристаллы телепорта доставят нам сюда, чтобы исключить нападения в дальнейшем. Их намерения на счет Авенира, узнать не удалось. Хотели бы убить, убили раньше. Значит, он нужен им живым. На этом всё. — Квентин тихо сел за стол.

— Продолжай в том же духе, Квентин, хорошая работа. — настоятель тихо поблагодарил главу разведки. Ему сильно не нравилась ситуация с Авениром, но вместе с тем, пользы от него могло быть гораздо больше.

Он знал, об опасности, таящейся в его душе, и даже если бы хаотисты смогли склонить Авенира в плохую сторону, он с ними не стал бы работать. Более того, Авенир бы уничтожил всех, кто подумал бы даже о том, чтобы пойти против него. В душе этого человека жило настоящее чудовище, не подвластное никому, кроме самого Авенира.

— Хуоджин, — Анбу перешёл ко второму по возрасту в зале человеку. В далёком прошлом, служившем в армии одной из провинций древнего Китая. Сейчас этот суровый воин занимал должность главы военных сил храма и боевой подготовки. — как там наши воины, готовы?

— Средняя готовность к боевым действиям среди бодрствующего состава. И полная готовность была у тех, кто в спячке. — проговорил командир своим ужасно уставшим и тяжелым голосом, сделав короткую паузу и снова продолжил. — Завтра же мы продолжим тренировки, а послезавтра их усилим. Также, нужно как можно скорее провести обряд над Авениром. Если, он правда, может быть настолько силен, как вы рассчитываете, мы заполучим равного по силе вам, а то и самому Войславу.

— Занимайся подготовкой бойцов, Хуоджин. Авениром займемся я с Луизой и Кристофером. — ответил Анбу.

— Настоятель Анбу, а где, кстати, Крис? — тут встрял в разговор Квентин. — Почему он не прибыл вместе с Луизой?

— Да, об этом я хотел рассказать сейчас. — ответил настоятель. — Кристофер остался в перевалочном пункте для слежки за Авениром. Когда они с Луизой и Авениром собирались телепортироваться, почувствовали чужаков на территории. Естественно, Кристофер решил сам с ними разобраться. За него можете не переживать, я знаю его силы, вряд ли бы один из сильнейших магов смог бы проиграть, как минимум, смог сбежать. — все собравшиеся успокоились и Анбу продолжил, обращаясь теперь к Луизе. — Лизонька, а у тебя задача на сегодня проста. Показать Авениру храм, накормить ужином и завтра подготовить Авенира к обряду. — настоятель повернулся к главнокомандующему. — Да, Хуоджин, возьми 4 лучших мага держащих барьер и каждому выдай для обряда по самому мощному энерго-кристаллу.

— Как так каждому по энерго-кристаллу? — возмутился Дархан. — Для обряда обычно одного мага хватает. Ладно, Авенир особенный, но чтобы еще мои драгоценные кристаллы брать? — кажется, у кузнеца сердце разрывалось от услышанного.

— Прости, Дархан, но лучше перестраховаться. — ответил ему настоятель. — есть еще вопросы?

После короткой паузы и молчаливых переглядываний, глава храма поднялся и сказал:

— Значит, совещание объявляется закрытым. Всем разойтись по своим поручениям.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание