Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
255
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



— Эмм, что это? — нет у меня такой привычки, пить что-то подозрительное.

— Это зелье, поможет расслабиться вашему телу и разуму. — объяснил мне настоятель.

— Хорошо. — тянуть не было смысла, утолив любопытство, я выпил залпом всю кружку. Естественно содержимое оказалось отвратительно на вкус. На вкус, что-то вроде полыни, плесени и манго. Манго явно не спасало.

— Через пару минут, все будет готово.

И эти пару минут, мы провели в тишине. Сказать, что я волнуюсь, ничего не сказать. Меня брал настоящий мандраж. Чувствовал себя, словно перед приемом у стоматолога. Но вскоре, волнение стало сходить на нет, зелье начало действовать.

— Настоятель, — крикнул один из людей возле столбов. — мы готовы!

— Авенир, ты готов? Зелье подействовало? — спросил Анбу.

— Да, абсолютно. — с улыбкой ответил я. Может это зелье храбрости?

— Тогда идем. — посерьезнев в миг, сказал Анбу.

Мы прошли в центр площадки, ровно над кристаллом.

— Прошу, ложись. — сказал он. — Вот так, ровно по центру. — немного поправил мое положение настоятель. Он что-то прошептал и я уснул.

***

Настоятель храма души вышел за пределы площадки и кивнул управляющему барьером. Место обряда оградилось стенами золотистого цвета, словно из кино в жанре фантастики. Внутри лежал Авенир, человек, чья жизнь после предстоящих изменений, кардинально изменится.

— Барьер полностью готов, настоятель. — сказал Чжиган Бэй, преподаватель храма по защитным техникам.

Анбу ответил кивком, прислонил ладонь к барьеру и пустил к телу заклинание, выводящее из человека душу. Серо голубая дымка коснулась тела Авенира и через секунду, его тело выгнулось дугой. Простой обыватель не смог бы увидеть того, что видят сейчас служители храма. Из тела выходила душа Авенира, точь в точь выглядящая, как тело, лежащее на песке.

Когда душа взлетела на метра полтора от земли, настоятель хлопнул в ладони. Он начал их разводить в стороны и в этот момент, между ними засверкали маленькие вспышки молний. В один миг, настоятель вскинул правую руку вверх, а затем резко опустил. Вместе с его резким броском руки вниз, из кристалла вышла темно-фиолетовая молния и прошибла душу, а следом и тело Авенира. Пространство внутри площадки вибрировало и наполнялось фоновой энергией. Маги следящие за целостностью барьера, не теряли концентрации ни на секунду, их ответственность была в эту секунду даже выше чем у главы храма.

Луиза наблюдала со стороны за происходящим. Энергия сверкала внутри барьера ослепительными вспышками и среди них можно было разглядеть нить, идущую от души к телу, она истончалась и в конце концов лопнула, с оглушительным взрывом.

Без промедления, настоятель в ту же секунду протянул левую руку в сторону души и одним резким движением, захлопнул руки в замок, соединяя душу и тело.

Сейчас, должна была быть светлая вспышка и тишина, означающая конец обряда, но все пошло не по плану. Вместо света, из тела Авенира сплошным потоком во все стороны ринулась тёмно-серая энергия. От такой неожиданности, даже настоятель отпрянул назад, соображая, что происходит и что ему нужно сделать.

В глубине этого мрачного тумана, поднялась высокая, вытянутая фигура, с белыми горящими глазами, состоящая из густого дыма темного цвета, с искорками красного, зачатками демонической ипостаси. Это существо улыбнулось во весь свой огромный рот, полный длинных острых зубов и метнулось в сторону настоятеля, врезавшись в барьер. Тот задрожал, поселив этим грохотом страх в сердца всех, кто присутствовал на обряде. Но волнение почувствовали все, кто был в храме, вскоре туда сбегутся все главы отделений храма.

Демон, разозлившись, начал метаться из стороны в сторону, пробуя барьер на прочность. И с каждым грохотом, сердце Луизы вздрагивало.

Встав снова в центре, монстр издал жуткий вопль и барьер начал мерцать, теряя энергию.

— Анбу! — закричал ближайший барьерщик. — Он высасывает энергию из барьера!

На его глазах, кристалл на шее парнишки, выданный Дарханом начал гаснуть, а сам парень, побледнел.

Приняв единственно возможное решение в данной ситуации, Анбу Шихра, скомандовал:

— Все к барьеру! Удерживать эту тварь! — и прислонил свою ладонь подавая туда энергию, а за ним, Луиза, Чжиган, охранники у входа в главный зал и все остальные, кто просто пришел посмотреть, облепили барьер со всех сторон.

Но даже совместных усилий было мало, барьер снова замерцал и должен был распасться с минуты на минуту, высвободив чудовище.

Луиза наблюдала за этой тварью, что втягивала энергию из столь мощного барьера, а за чудищем, на земле, лежало тело Авенира. Она не могла поверить в то, что происходит. Неужели все было настолько плохо в душе Авенира? И это существо он сдерживал обе жизни?

От бессилия, она готова была расплакаться, но заметила, что Авенир не лежит на земле, а стоит за спиной монстра, сверкая каре-голубыми глазами. Казалось, что серый цвет, не может быть ярким, но аура Авенира говорила об обратном.

Демон, заметив неладное, попытался в ту же секунду нанести удар по стоявшему сзади Авениру, но он поймал руку существа, а другой взялся за его казалось бесплотную шею и поднял вверх. Монстр захрипел, пытался царапаться, но начал сливаться с Авениром, войдя в его тело.

С исчезновением монстра, прекратилось высасывание энергии, а Авенир снова лежал на песке.

— Развеять! — скомандовал настоятель.

Барьер исчез, дымка темной энергии медленно оседала, словно пепел. Настоятель, как ранее уже проделывал, протянул руку, создал сферу и втянул в неё энергию. Обзор открылся окончательно. На площадке лежал виновник происшествия, приобретя те изменения, о которых никто не мог и подозревать.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание