Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
255
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



6. Не раз использовал двухсторонний меч. С ним я проделывал тот же фокус, что и с иглой. Наполнял побольше маной, но не бросал во врага, а использовал напрямую.

7. Плеть. Ооо, этот прием мне нравится больше всего в прямом столкновении, особенно против множества врагов. Получался кнут с изменяющейся длиной и обычно, утежелением на конце, как у кистени. Использовать его в качестве проводника, чтобы выкачивать энергию не приходилось, подобно тому старику. Это мне было и не к чему, энергия сама ко мне тянулась. Можно подумать, что с такой силой я был непобедим, но вы когда-нибудь получали пищевое отравление? Вот и с дурной энергией получалось тоже самое. На утро я просыпался в очень дурном настроении и если кто-нибудь за день решит ко мне лезть с какой-нибудь глупостью, попытается подколоть или чего похуже, мог сразу получить в челюсть, но в большинстве случаев, я пытался держаться.

8. Ну и конечно, пространство воли, которому я еще не дал название, но потихоньку начинал инстинктивно его использовать.

Таков мой арсенал был к 18 годам, а дальше, меня снова выкинуло к важному событию. Так-так, снова астрал, но на этот раз, вокруг одни джунгли вокруг.

Меня снова сковал страх. Это могло быть лишь одно место и через пару минут, я вышел к древней постройке, замаскированной под целый холм. Каменные плиты из которых состояли ворота, были в стиле майя или ацтеков, точно определить я не мог. Насторожившись, младший я создал 8 проекций. Ооо, ты еще не знаешь, что это тебе не поможет.

Подойдя ко входу, ворота начали сами открываться, выводя меня в коридор. Пройдя ровно настолько, насколько хватало солнечного света, на стенах зажглись факелы, показывая мне развилку налево и направо. Также как и в новой жизни, я пошел налево. Коридор закончился поворотом направо в обратном направлении, но уже вниз, по пологому склону. Все вокруг было выложено тем же камнем, покрытым зеленью. Где-то на них проглядывались иероглифы, неизвестного мне происхождения.

Спуск закончился, впереди меня начинался подъем ведущий обратно на поверхность. Выбор, в какую сторону идти, не имел какого-либо значения. И вот слева, в обе стороны, параллельно тому спуску, по которому я шел, вел путь снова вниз, и я шёл дальше, как завороженный.

Так я миновал еще несколько пролетов, даже незамечая, что проекций осталось только 2, а энергия, впервые за все время, не течёт в меня, а лишь вытекает. И вот, на одной из развилок вниз, впереди меня, начали затухать факелы. Впереди ощущалось нечто живое и явно не милое и пушистое.

Факелы тухли, и в этой тьме, впереди меня, чувствовалось дыхание чудовища. Последняя проекция просто растворилась в воздухе, а факел, чей свет падал на меня, затух. Оказавшись один на один с этим существом, единственным желанием было бежать.

Я летел назад, на свет еще не потухших факелов, но меня тянуло в эту тьму. Это создание высасывало из меня энергию. Изо всех сил я пожелал оказаться в безопасности, в месте, где оно меня не достанет и телепортировал душу обратно в тело, но я не проснулся, а оказался внутри души, в своем собственном мирке.

То существо называется титан. Я уже знаю, что молодой Я однажды о нем разузнает, а спустя годы, сможет ему сопротивляться, хотя сопротивляться, громко сказано. Этот титан, одно из созданий, что уничтожит мир, когда наступит апокалипсис. Он не один, их около 7, за все годы жизни, я не смог накопать на них стоящей информации. Ни в одной книге или религии не говорилось правды о них. Лишь во время путешествия с одним из своих учеников, Максимом, в апостольскую Ватиканскую церковь, нам помогли добыть одну очень полезную книгу.

Но сейчас было интересно другое. Мой маленький мирок, это тот самый ад без огня. Впереди был домик в стиле дикого запада, а на лесенке перед ним, сидел взрослый мужчина, точная копия меня взрослого, с главным отличием, от него несло тьмой и яростью. Его энергетика была схожа с демонической.

Внезапно, он полетел на меня, схватил за грудки и полетел дальше, уставившись безумным взглядом, с не менее безумной улыбкой, в мои глаза. Ну а дальше, он пропахал мной минимум километр и как пушинку пинком отправил летать в небеса.

Младший Авенир не мог сосредоточиться, все тело ломило от боли, но глупо было бы сомневаться в том, что я бы не справился. Тогда меня бы здесь не было, не смотрел бы прошлые воспоминания.

Тёмный взлетел на мой уровень и с яростным рёвом попытался ударить меня, отправив обратно на землю, но я смог извернуться, перехватить его руку и отметить ему так, как он хотел ударить меня. Он грохнулся со звоном куска скалы, сорвавшейся в обрыв. Теперь злость нас обоих захлестнула. Мы скрестились в воздухе клинками, оба расправив крылья, он темно-серые, а я светло-серые. Мы отступали и нападали друг на друга, а звон наших ударов, разносился волной по этому небольшому миру, вызывая в кровавом небе, такие же кровавые всполохи молний. Мы резали тела друг друга, но они легко заживали, и это могло продолжаться вечно, если бы Авенир прошлого, ни догадался, что это его душа, его тело и все здесь подчиняется его правилам. Пространство воли начинается с души. По кровавому миру прошлась волна, откинув тёмную сущность на несколько километров. Моя воля пошла за пределы этого мира, дальше по душе и телу. И когда все было взято под контроль, я интуитивно перекрыл каналы, связывающие с этим миром и проснулся.

Если раньше я прошлого и сомневался в том, что происходило во время сна, то теперь сомнения отпали. Сила внутри проснулась окончательно и впереди ждало изучение реальной магии.

***

— Ну как он?

— Стабильно. Мы подключили его к нашей системе энергообеспечения.

— Неужели он ослаб?

— Напротив, во время церемонии он поглотил слишком много силы. С одной стороны, именно благодаря тому демону он выжил, но из-за него же, он принял в себя всю ту энергию. Теперь весь храм питается от него одного. Еще денёк так подержим и отключим, а дальше, будем ждать.

— А его тело? Он таким и останется?

— Да. Не переживай, это не первый случай изменения тела в ходе обряда, ты же знаешь. Мне вот например яды стали нипочем и появилась способность к регенерации. У тебя развился мозг и ты стала способна легко читать мысли.

— Переживаю я просто. — хмыкнув, она добавила. — Надеюсь увидеть его выражение лица, когда он проснётся.

Луиза и Вивея постояли еще некоторое возле Авенира и разошлись. Луиза направилась к настоятелю, у него были новости по поводу Кристофера.

Когда она вошла в зал совещаний, то Анбу уже ждал её, сидя во главе стола.

— Прошу, присаживайся. — настоятель указал Луизе на место рядом.

— Что случилось? Вы закрыли свои мысли. — она не обратила внимания на просьбу настоятеля, продолжая сверлить его злобным взглядом. Не смотря на свое вечное спокойствие, переживания о брате могли вывести её из себя на раз.

— На него и семью Авенира напали. Все в порядке, — поднял он руку останавливая желание Луизы что-то сказать. — они целы, но находятся в оцеплении. Крис поддерживает защиту в одиночку, но долго он не протянет. Кажется, хаотисты отправили туда свою элиту. Спасибо заранее наложенной защите Авенира, она поможет твоему брату на ближайшие сутки. Собирай отряд, у тебя есть час, я буду ждать вас в телепортационном зале.

— Сколько противников? — Луиза сбросила свой пыл и вернула хладнокровие.

— Около пяти профессиональных бойцов. Точной информации нет.

— Приняла. — теперь уже заслуженный мастер мысли поклонилась настоятелю и отправилась в оружейную, попутно отправляя по телепатии приказ. — внимание отряду "таран"! Всему составу явиться в оружейную в течение 30 минут. С собой иметь боевую экипировку, если она находится в вашей комнате. У нас задание!

*через 2 часа. Дом Авенира*

— Сколько ты еще продержишься? — спросила взволнованно Ульяна.

— Часов двадцать, точно не знаю. Вам лучше спрятаться в подвале, в крайнем случае, я попытаюсь их задержать. — ответил уставший Крис.

— Ты умрёшь, защищая нас? — стараясь не показывать удивления, спросила она.

— Если придётся, я готов. Всё что дорого Авениру, дорого и мне.

— Но почему? Что такого Авенир для тебя сделал? — не могла понять Ульяна такой заботы, со стороны малознакомого человека.

— А когда люди испытывают такую благодарность? — он посмотрел на неё вопросительно. — Когда кто-то дарит им новую жизнь и не просто спасает, а наполняет её смыслом. Да и вы для меня, как родные.

Он сидел напротив выхода, подключив свою силу к защите дома. Без него, от боевого заклинания защита бы сразу рухнула, и произошло бы то, чего никак нельзя допустить. Внезапно, снаружи прозвучал грохот молнии. Подкрепление подоспело.

На улице кипел бой между элитой последователей хаоса и отрядом "таран". В отряд входили лучшие боевые маги храма, специализирующиеся на штурме, эдакое подразделение ОМОНа.

Сейчас Кристофер не мог им помочь. Приняв бой, он оставит дом без защиты, а значит, подвергнет опасности Ульяну с сыном. Враги вряд ли бы сразу ринулись в дом, скорее просто сам дом снесут в пылу сражения. В голове раздался голос сестры:

— Ты в порядке?

— Да, в полном. Не отвлекайся и постарайся взять хоть одного живым. — ответил ей брат.

Из-за множества заклинаний, происходящее было похоже на лазерное шоу и не обладая повышенной реакцией перерожденного, простой человек ничего не смог бы разобрать в этом светопредставлении. Крису было ясно, победа на нашей стороне. Уже несколько трупов хаотистов лежали во дворе Авенира, разорванные от разных заклинаний. Один получил сверхмощным фаерболом в голову отчего кости черепа оплавились а ошметки мяса превратились в прах. Другому отрезали руки и вспороли живот и в последствии его внутренности вывалились наружу. Ну, а третьего придавили огромным валуном, и была видна только торчащая из под него рука. Всего нападавших было 9, а в отряде смерть 12 человек, не включая Луизу, перевес сил был очевиден. Вот и она, кстати, подключилась. Один из хаотистов кинул в своего товарища копьем разложения и тот начал распадаться, превращаясь в древний труп за считанные секунды.

Примерно за минуту, живых из хаотистов остался только один. Тот самый, которого подчинила сестра Криса. Выйдя на улицу, Смерть, как его называли в отряде таран, увидел, как Луиза уже держала руки на голове выжившего, влезая тому в голову. Внутри парня заискрилась энергия, и Кристоыер, сработав машинально, откинул сестру телекинезом, а хаотиста накрыл щитом, максимально мощным, который смог создать за эти доли секунд. Искра внутри парня переросла во взрыв и щит лопнул, сдержав лишь часть ударной волны. Кто не успел среагировать, плюхнулись на пятую точку, отделавшись лишь легким потрясением от того, что не успели среагировать. Брат сразу побежал к сестре.

— Ты как? — обеспокоенно спросил он, сканируя её тело на повреждения.

— Все хорошо, что с пленным? — ответила она и задала встречный вопрос.

— Что-то крепко я тебя приложил сестренка. Вон он, — указал Крис на ошметки. — в принципе, как пазл, собрать можно.

— Дурак. — она потёрла голову. — Меня не твой бросок отвлек от происходящего, а черви вампиризма.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание