Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
255
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



— Кажется, я первый спросил. — сощурился я. — Ну да ладно. Я тот, кто спас ваши души от уничтожения.

— Души? — спросила девушка. — Ты о чем?

— А, так вы еще не поняли?

— Что не поняли? Мать твою, что с тобой? — распалялся парень.

Я не стал обращать внимания на его вспыльчивость, просто подошел к барьеру и начал его разрушать.

— Хмм, войти можно, а выйти нельзя, интересно. — сказал я вслух и через пару секунд невидимая завеса вспыхнула и разлетелась в стороны словно стекло, растворяясь в воздухе. — Я Авенир Гатри, а вас как зовут?

После разрушения барьера они немного легче вздохнули, и первым взял слово парень:

— Я Кристофер Лэнгтон, а это моя старшая сестра, Луиза Лэнгтон.

— Хорошо. Кристофер, Луиза, постарайтесь меня запомнить. Скоро я вас найду, вам понадобится моя помощь.

Я спокойно подошел к Крису коснулся его груди и влил немного энергии, в конце добавив толчок, отправил его душу в тело.

— Что ты с ним сделал? — взвизгнула Луиза.

— Все в порядке. Теперь его душа в теле. — спокойно я ей ответил, медленно к ней направляясь и смотря в её глаза. Страх и шок сковали девочку, и я смог без проблем подойти, повторив ту же процедуру и с ней.

— Интересные ребята, с потенциалом. — проговорил я и отправился обратно в тело

POV в тоже время, в старой квартире

Луиза и Кристофер проснулись в своих кроватях почти в одно время и повернувшись друг к другу, долго не решались заговорить.

— Ты его видела? — все таки начал Крис.

— Да. — коротко ответила она.

— Ав… Авинир. Да?

— Авенир Гатри, через Е. Я запомнила. — сказала Луиза.

— Это не было похоже на сон.

Так они и лежали, проведя остатки ночи в размышлениях.

POV Авенир

Проснулся я утром, с пониманием того, что мне нужно их найти. Но как это сделать, пока что мне не представлялось возможным. Было решено научиться магическому поиску. Каким образом? Сначала я пошел к отцу. Он не любил разговаривать на эту тему по трезвой, но выпить я ему все равно не дал и наседал на него несколько часов, выуживая из него информацию по крупицам. В конце концов, я узнал от него все, что мог.

И начал я с простого — поиск вещей. Просил девушку, с которой тогда состоял в отношениях, помочь. Сначала конечно она мою просьбу восприняла скептически, но все таки согласилась, немного посмеиваясь надо мной. Она прятала какой-либо предмет, который я знал, в доме, и мне нужно было его найти. Нужно было входить в состояние поверхностной медитации, распространяя свою энергию вокруг и выкручивая ощущения на максимум. На удивление, у меня получилось с первого раза и Джанет, так её звали, сильно удивилась. Еще несколько десятков домашних пряток и я попросил ее спрятать мою перчатку в нашем районе. Тогда Джанет отнеслась к моему делу очень серьезно. Это заняло гораздо больше времени и смог я правильно понять, где она находится на третьей попытке. Тренировка продолжалась больше месяца, пока я не научился находить любой предмет, энергию которого я знал, до совершенства. Затем я попросил спрятаться её саму и она немного испугалась, но послушалась. И её найти оказалось даже проще чем предмет, так как её энергетика была сильнее и излучалась наружу, оставляя заметный след. Дальше больше, нужно было научиться искать людей в целом городе и тут, поверхностная медитация не справилась, и освоить глубокую медитацию в полной мере я смог только к концу лета. К этому времени мне стукнуло 24 года.

Джанет должна была поехать куда угодно в Лондоне, но дальше нашего района, через полчаса, как я начну медитацию, так как, чтоб погрузиться, требовалось немало времени. Через 4 часа от начала медитации, я должен был её найти, если не успеваю, она уезжает домой. И за эти 4 часа я не смог. Энергии в теле не хватало. Я мог прорваться и ощутить соседние районы, но чем дальше я смотрел, тем сильнее падала чувствительность. Я бы мог, с помощью поверхностной медитации, просто бродить по городу и искать её, но это займет слишком много времени и отнимет столько же энергии, если ни больше. Когда Джанет приехала, то спросила:

— У тебя не получилось? — с легкой грустью прозвучал вопрос.

— Нет. Буду пробовать другой способ. — ответил я.

— Авенир, Зачем тебе это? — с непониманием она смотрела на меня.

— Я ищу друзей, которым нужна моя помощь.

— Эмм, каких друзей?

— Будущих, Джанет. — загадочно я ей улыбнулся. — Ты сможешь завтра съездить к родителям? Мне нужно будет уединиться.

— Конечно. — согласилась она и обняла меня со спины. В этот момент я понял, что в списке дорогих для меня людей прибавился еще один человек.

Всю ночь я не спал и готовился к выходу в астрал. Первому осознанному выходу. Мое тело не позволяло мне использовать больше энергии, а в астрале я много раз замечал, как легко ощущал энергию за километры от себя и даже без этого ощущения, я мог просто облететь весь город. Каждый дом.

Подготовка была своеобразной. Нужно было себя очень сильно измотать и в основном физически. 2 ночные пробежки по 5 км, отжимания, приседания, подтягивания, даже дома прибрался, у меня была неплохая физическая подготовка, любил в свободное время размяться, но тут нужно было себя просто выпотрошить. Под утро, погрузился в поверхностную медитацию и ждал, пока Джанет проснется. После её ухода я лег и должен был погрузить своё тело, но не разум, в сон, и у меня, спустя два часа… не получилось! Меня дергало, как когда ты пытаешься уснуть, но разум проделывает фокус с падением, только тут еще и словно молнией бьет по телу. Я прошлого это переживал впервые, а я нынешний, уже в третий раз и это отвратительно! В итоге я прошлого понял, что истощен энергетически и лег спать, отложив попытки на потом.

Разбудила меня вечером Джанет, вкусно пахнущим ужином. И я ощутил кое-что новое. Словно в теле, стало больше энергии. Буквально на каплю, но больше. Путь был ясен, курс задан, пришло время изнуряющих тренировок.

До мая следующего года, воспоминания стали словно гуще, каждую попытку прорваться к осознанному выходу в астрал я переживал со всем спектром ощущений и еще, мои собственные мысли, меня будущего, просто исчезали. Я, уже не мог так хорошо как прежде, наблюдать со стороны за воспоминаниями. Как бонус, были постоянные занятия спортом, которые становились все тяжелее, а моя физическая подготовка все выше и выше, особенно, с учетом освоения техники контроля тела, которую я создал по немногим воспоминаниям из родовой книги и рассказам отца. Увидев, как я бегаю, мне не раз предлагали заняться футболом или легкой атлетикой, но все получали отказ, особенно надоедливые, уходили только когда узнавали имя того, с кем я завязан. За этот же период, я искал себе преемника в штабе, а найдя, договорился о своем уходе в скором будущем, согласившись на абсолютно бесплатную периодическую консультацию с моей стороны и небольшую плату за выход из “бизнеса”. Хорошо, что я не соглашался на большие должности и не хранил каких-либо «корпоративных» тайн, а что знал, если расскажу, потом сам же и пострадаю.

Пришло время ключевого воспоминания. Снова вымотавшись физически, но имея огромный энергетический запас, я приступил. Все шло как обычно, выкинет раз, еще раз. В последнее время, дискомфорт хоть и ощущался достаточно явственно, но отошел на второй план и я лишь приступал к новой попытке. И вот, тело уснуло, а душа, словно начала плыть через густую массу. Мысли путались, но я отдергивал сам себя, возвращая на правильный путь. Когда мне показалось, что я уснул, то открыл глаза и встал. Тело лежало на кровати, а энергии в душе было совсем незначительное количество. Теперь мне стало ясно, почему так долго у меня не выходило нарочно выйти в астрал, мне просто не хватало энергии. Стоял вопрос, почему же случайные выходы происходили так легко? У моего отца была теория, что так бог или боги отправляют сильных и достойных людей сражаться с нарушившими мировой баланс. И трудно было не согласиться, меня всегда выкидывало вблизи нарушителей.

Но сейчас, моя задача была иная, найти Кристофера и Луизу. Взлетев над городом, я сосредоточился на ощущениях и начал их искать. Я облетел сверху все районы, тщательно изучая энергетику людей, но так их и не нашел. Тогда я взял круг шире и обыскивал окраины, затем еще шире, перейдя к мелким поселениям, так я и летел все дальше, пока наконец не почувствовал нечто знакомое в далеке. Я приземлился в предполагаемом районе и двинулся пешком, тщательнее прощупывая здания.

— И далеко мы собрались? — услышал я низкий голос позади.

Обернувшись, я увидел демона, но иного, чем раньше. Мускулистый, с копытами и рогами, антрацитово-черная кожа с красными пульсирующими прожилками по телу, в которых явно была сконцентрирована демоническая энергия. С ним мне сейчас не представлялось возможным справиться, сил крайне не хватало. Но и сбежать он мне не даст, уже успев наложить барьер, подобный тому, из под которого я вызволил Криса и Луизу. Оставалось только сражаться и мне придется достать козырь. Обратившись вглубь себя, я достал энергию своего демона, которая хоть и была заблокирована, но понемногу просачивалась. Энергия вокруг меня почернела и задрожала.

— Полукровка? — в удивлении исчадие ада изогнуло бровь, чтобы в туже секунду уйти в сторону от моей иглы. — Эй, мальчишка, лучше успокойся! — прорычал он.

Но мне нельзя было давать ему и шанса на передышку, а потому, я ринулся на него нанося колящие удары почерневшим мечом, один за одним, с невероятной для человека скоростью, а он только уклонялся, лишь изредка делая шаг назад. Расправив резко крылья, я сократил дистанцию и нанес секущий удар разрезав ему щеку. Я ощутил внезапно вспыхнувшую в демоне ярость, он размашисто нанес мне пощечину тыльной стороной ладони, отправив меня в полет до барьера. Душу пронзила жуткая боль, демон был явно сильнее меня и буквально давил своей аурой.

— Я здесь вообще-то с предложением, полукровка. — сказал он холодно, убрав давление.

— Что демону… Кха-х… — закашлялся я. — может быть нужно от человека? — если бы у меня была в этом состоянии кровь, то сейчас, я бы то и делал, что отплевывался ей. — И почему полукровка?

— Спроси у своего демона внутри, почему ты полукровка. — улыбнулся он кровожадно, показав напичканную длинными и острыми клыками пасть. — впервые такого как ты вижу, от того мне стало понятно, почему мой владыка заинтересовался тобой. Идем со мной, и ты получишь силу, которую так желаешь.

— Ты предлагаешь сделку с дьяволом? Ха-ха-ха. — смеялся с отдышкой я. — Твой хозяин видимо глупец, раз посчитал, что я соглашусь.

— Прикуси язык человечишка! — в его руке материализовался огненный кнут и он не замедлил им замахнуться.

В душе было спокойно, мир словно остановился, а я умер, сгинув в небытие. Но внутри, я услышал, словно голубая капля воды упала со сталактита в бескрайнее подземное озеро. Внутри и вокруг будто выплеснули океан энергии. В черных всполохах моей души, начали летать голубые искорки. Поток этой энергии, в реальном мире поднял сильный ветер. И я, не в силах больше сдерживать поток, выпустил его наружу, разрушив барьер и заставив демона припасть на колено. Смоей руки сорвалось копье, сверкавшее, словно айсберг на солнце. Оно пронзило и тут же растворило адское создание, а я из последних сил отправил душу в тело.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание