Шестое правило дворянина

Александр Герда
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:48
0
2 127
57
Шестое правило дворянина

Читать книгу "Шестое правило дворянина"



— Кстати, камеры сейчас тоже ничего не пишут, — сказал ему незнакомец. — И вообще, Алексей Иванович, перестаньте все время отвлекаться. Слушайте, что вам скажут.

В отличие от графа, Птица сидел тихо и старался вообще не давать поводов, чтобы на него обратили внимание. На его взгляд в данный момент это была лучшая тактика из всех возможных.

— Берите пример с Глухарева, — продолжил тем временем незнакомец. — Вон сидит тихонько в углу, делает себе гидромассаж пузырьками из собственной задницы и молчит.

Вот с этого момента Мельников понял, что дело серьезное. Если знают кто такой Птица, значит и насчет всего остального видимо догадываются.

— Я, собственно говоря, чего зашел, — незнакомец снял с пояса гранату и как бы невзначай показал ее графу. — Знаете, что это такое? По глазам вижу знаете. Ну или догадываетесь. Так вот... Сначала было мнение, что стоит вам положить ее в постель, чтобы ночью она вас немного согрела. Говорят, в Красноярском княжестве часто по ночам прохладно... Но потом решили, что ничего страшного не произойдет если эта штучка окажется в вашей постели после нашего разговора. Ну, если так сложатся обстоятельства, разумеется.

— Что за черт..., — пробормотал граф не отрывая взгляда от опасной игрушки в руках незнакомца.

— Но есть шанс, что вы так и будете мерзнуть, без гранаты, — продолжил говорить тот, не обращая никакого внимания на слова Мельникова. — Все будет зависеть от вашего дальнейшего поведения. Если согласитесь на щедрое предложение, которое поступило к вам от компании «Ермолов и партнеры», я думаю все обойдется. Будете жить не тужить и вскоре вовсе забудете о нашей встрече. А вот если продолжите таскаться по всей империи, в поисках того, кто согласится убить Соколова — боюсь все закончится крайне печально... Я бы вам вообще советовал забыть эту фамилию как страшный сон. К чему искать неприятности на свой графский зад, ваше сиятельство?

В комнате стало тихо и слышно было лишь как тихо плещется вода в бассейне. Мельников думал над словами незнакомца, а Глухарев боролся с острым желанием и в самом деле пустить немного пузырьков.

Интуиция подсказывала ему, что лучше держаться от этих парней подальше, а она редко обманывала его. Еще больше ему не нравилось, что они были прекрасно осведомлены кто он такой и по этой причине хотелось бежать отсюда как можно дальше.

— Ладно, теперь я вас покину, — незнакомец положил гранату на край бассейна и встал. — Подумайте над моими словами, Алексей Иванович. Второго предупреждения не будет.

Он сделал несколько шагов в направлении двери, затем остановился и добавил:

— Кстати, Птица, тебя тоже касается. Услышишь фамилию Соколов — беги как черт от ладана, понял?

Дверь тихо закрылась и Мельников с Глухаревым вновь остались одни. Вот правда интерес к прежнему разговору был потерян. Во всяком случае, Арсений его точно продолжать не собирался. Он был умным человеком и отлично понимал когда стоит остановиться. В данной ситуации это был именно тот момент.

— Вы извините, ваше сиятельство, но я пойду, — сказал он, спешно поднимаясь по мокрой металлической лестнице. — Приятно было познакомиться.

Мельников еще какое-то время смотрел на гранату, которая здесь смотрелась абсолютно чужеродным элементом, отчего картина делалась еще более дикой. Затем смочил лицо водой и смачно плюнул прямо в бассейн.

— Вот сука! Все-таки слухи насчет Соколова были не таким уж преувеличением... Демон во плоти, не иначе...


Скачать книгу "Шестое правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Шестое правило дворянина
Внимание