Большая проблема

Тимофей Иванов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Наш соотечественник умер и ему повезло переродиться с знаниями и памятью прошлой жизни. Но зато во всём остальном фортуна повернулась к нему задом. Вместо продвинутой цивилизации вокруг первобытность, а до мест с прогрессивным средневековьем идти ох как не близко. Сам же он не наследный принц, а одно из чудовищ, которых среди рыцарей принято убивать, вешая головы на стены. Только вот у молодого великана есть своё собственное мнение в вопросе того, становиться ли ему трофеем или нет.

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:45
0
537
67
Большая проблема

Читать книгу "Большая проблема"



— Благодарю, но добавлю. Никому, кроме вас — вновь поклонился я, слегка улыбнувшись — К обычным ученикам шаманов столь авторитетные духи как-то не заглядывают, если старый Йар не брешет. Так зачем я вам?

— В идеале незачем — усмехнулся Лес — Но если всё же понадобишься, то узнаешь в своё время. А теперь иди, твои силы вновь заканчиваются.

— И не забудь плотно поесть и вставить деревяшку в рот, прежде чем сделаешь, что задумал — хмыкнул главрысь на последок, когда я уже делал шаг к своему телу.

Вновь одев мясной костюмчик и почувствовав, как тотем впрыгнул в грудь, я открыл глаза. Старый Йар всё так же бил костяной колотушкой в бубен, протягивая свой напев, страхуя нас. В этот раз я успел раньше Ыгха. Шаман вопросительно взглянул на меня, я в ответ кивнул и улыбнулся, проговорив:

— Дух боли. Было сложно, но мы насытились его силой.

Старик слегка поднял уголки губ и кивнул мне на шкуру. Отказываться я не стал, отложил свой собственный бубен с колотилкой и лёг отдыхать, уставившись в небо и рассматривая звёзды. Мир был другим, знакомых созвездий тут было не увидеть, зато присутствовали сразу две луны. Наверно у моряков хватает проблем из-за них, ведь в моем мире и один спутник влиял на приливы с отливами, два должны оказывать ещё больше влияния. Другая планета? Без сомнения. Другая галактика или вовсе вселенная? Мне не известно. Зато теперь я кое-что знаю о богах. Щедро берут, но не спешат давать в ответ, наверняка ещё легко дают сладкие обещания всяких вечных блаженств в каком-нибудь раю и пугают вечными муками в аду, как бы он не назывался. При прочих равных это похоже на описание типичных богов с земли с Земли, только наши не дают чудес вовсе, по крайней мере я не видел. Черт, даже политики щедрее выполняют предвыборные обещания, чем наши небожители отвечают на молитвы. Местные же наверняка чертовски сильны, раз вообще что-то делают в ответ. Но к счастью им на меня положить.

Люди, эльфы, гномы и остальной зверинец вплоть до инсектоидов… Это было уже интереснее, к тому же теперь я точно знал куда идти, чтобы встретить кого-то кроме огромных первобытных дикарей, которые похоже были коренными жителями этого мира на ряду с троллями и магнатаврами на севере. По крайней мере данные три вида были примерно на одной ступени развития, причём самой что ни на есть скромной. И наверно могли бы дорасти до других, основав свои цивилизации, но случилось Совмещение врат, пришли другие разумные существа. Не с шаманизмом, а со своей магией, не с дубинами из дерева, а с мечами из металла. Слова о Совмещении сопровождались ведениями, но образы были смутны. Похоже нужен опыт, чтобы осознавать подобное в деталях. Впрочем в любом случае результат известен, местных подвинули.

Но больше всего меня волновало собственное место в этом мире. И ответ на вопрос «Зачем я здесь?». Духи сказали, что возможно не за чем, а может и сгожусь. Не очень информативное объяснение, возможно я тут вообще случайно, а эти двое как раз ищут куда пристроить диковинку, заодно напуская тумана. А может мне придётся превозмогать какое-то особенно лютое дерьмо из серии Второе Великое Совмещение, когда из всех щелей в этот мир полезут демоны какого-нибудь Пылающего легиона во главе их доморощенным Архихрюндом или, упаси Бог-Император, тираниды. Причем по хорошему готовиться стоит ко второму. Конечно книжки о попаденцах так себе источник информации, но как правило они куда-то попадали, чтобы разгрести за местными или и вовсе за местных какое-нибудь страшное гуано. Ну или собрать гарем. Но второе реже, да и симпатичных девочек вокруг не наблюдается. Так что надо бы ещё больше налегать на учёбу и тренировки, пока старик Йар жив и делится мудростью. И меньше спать. Ведь каждый знает, что пока ты спишь, враги качаются.


Скачать книгу "Большая проблема" - Тимофей Иванов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большая проблема
Внимание