Большая проблема

Тимофей Иванов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Наш соотечественник умер и ему повезло переродиться с знаниями и памятью прошлой жизни. Но зато во всём остальном фортуна повернулась к нему задом. Вместо продвинутой цивилизации вокруг первобытность, а до мест с прогрессивным средневековьем идти ох как не близко. Сам же он не наследный принц, а одно из чудовищ, которых среди рыцарей принято убивать, вешая головы на стены. Только вот у молодого великана есть своё собственное мнение в вопросе того, становиться ли ему трофеем или нет.

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:45
0
537
67
Большая проблема

Читать книгу "Большая проблема"



Лишь набив желудок под завязку, я сумел вновь начать мыслить немного рациональнее. Первое, что я сделал — это встал на задние лапы. Так, как положено человеку. Так, как стоял в мире духов. Это получилось неожиданно легко, что странно. Казалось бы тело должно быть приспособлено к передвижению или на двух ногах или на четырёх, но мне и так и так было примерно одинаково комфортно. Чувства приобрели невероятную четкость. Я слышал всё чуть ли не на день вокруг, чуял не меньше, мог разглядеть жвала муравья в лесу на том берегу. А ещё меня переполнял восторг от собственной силы, ловкости и проворства. Никто не мог бросить мне вызов, я был само воплощение охоты!

— Хех — выдал я изменившимся горлом — Ты там что ли?

Звучало странно и с басовитыми нотами, но вполне понятно. А фонтан эмоций похоже шёл от рысенка, бывшего сейчас частью меня. Посмотрев на оленя, я вновь убедился, что не голоден, а наоборот забит под завязку. А вот побегать по лесу можно… Но не нужно. Не сегодня. Не сейчас. Часть меня звала под сень деревьев, но разум победил. Чем короче первое обращение, тем лучше, тем больше шансов остаться собой, а не стать зверем целиком. Даже перетаскивать остатки оленя на свой берег в более физически сильном обличии нежелательно.

Я сел по кошачьи и сосредоточился, разделяя свои сущности. Вновь меня накрыла волна боли, но куда меньшей, чем в первый раз. Я даже не потерял сознание, да и прошло всё похоже куда как быстрее.

— Тьфу млять — пришлось выплюнуть кусочек оленей шкуры, застрявший между зубов, а теперь вывалившийся — Надеюсь я хоть несваренье от такой горы сырой оленины не получу.

Но прислужившись к ощущениям, пришлось признать, что сытости не было и в помине. Всё ушло на преображение обратно? Вероятно да. Как? Да духи его знают, пока информации маловато, не до её сбора мне было, когда перекидывался. Потом надо будет восполнить этот пробел, а пока можно остановиться на том, что это магия, Гарри. Заодно придётся крепко подумать о контроле. Похоже при изменениях я приобретаю приличествующие телу инстинкты с рефлексами, это позволяет мне не путаться в лапах, заново учась ходить. Но в качестве платы звериная суть давит на разум.

Дальше началась рутина. Путь до лагеря за одеждой и костяным ножом, разделка остатков оленя, перетаскивание еды на стоянку. Сбор травы для Йара после дня равноденствия. Примечательной была лишь последняя ночь перед началом пути домой. Я набрал целую гору хвороста и зажёг натурально пионерский костер в надежде приманить духа огня. И ближе к утру мелкий дух всё таки откликнулся моё камлание и завывание о том, как ему будет выгодно заключить со мной союз, набираться сил от каждого костра, что я зажигаю. Дух согласился поселиться в камушке, что лежал в центре костра и стать моим спутником, если я буду класть его в костры, что зажигаю с его помощью и подпитывать его своей духовной силой. Вполне нормальный договор мелкого духа и начинающего шамана. Огнемётом я с руки не ударю, но костер вполне смогу легко зажечь, если ветки будут не слишком мокрыми. Но наши силы будут расти, а пока что… Короткий сон и путь в привычную пещеру. А потом снова учёба, пока Йар достаточно живой, чтобы передавать знания. Хотя старик и намекал, что даже с того света есть способы что-то вбить в наши тупые головы, предпочту до такого не доводить.


Скачать книгу "Большая проблема" - Тимофей Иванов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большая проблема
Внимание