Большая проблема

Тимофей Иванов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Наш соотечественник умер и ему повезло переродиться с знаниями и памятью прошлой жизни. Но зато во всём остальном фортуна повернулась к нему задом. Вместо продвинутой цивилизации вокруг первобытность, а до мест с прогрессивным средневековьем идти ох как не близко. Сам же он не наследный принц, а одно из чудовищ, которых среди рыцарей принято убивать, вешая головы на стены. Только вот у молодого великана есть своё собственное мнение в вопросе того, становиться ли ему трофеем или нет.

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:45
0
537
67
Большая проблема

Читать книгу "Большая проблема"



— Dobrogo utra — потом, встал, подошёл к печи, собранной из камней под стать хозяину, снял с грубого горшка крышку, налил в давешний берестяной стакан какого-то варева деревянным половником, а затем протянул его Силу со словами — Poeh goriahego.

Тело отзывалось юноше с трудом, но всё же стакан он принял. Внутри похоже был суп из зайчатины и каких-то корнеплодов. Хозяин тем временем взял и принялся есть прямо из горшка своим половником, только переставил ёмкость на ещё одну грубую колоду, вероятно заменявшую стол. Сил начал пить бульон, а потом постепенно вытряс себе в рот мясо с овощами.

Хозяин тоже закончил трапезу и внимательно посмотрел на Сила. Игру в гляделки юноша быстро проиграл, предпочтя отвести взгляд. Раздался новый хмык от великана. Силаниль же обдумывал ситуацию. Он в жилищи гиганта, где всё такое же огромное, как и он сам. Огромная печь, огромная колода вместо стула, огромное ложе, на котором сейчас лежит сил, укрытый шкурами. Он даже не был уверен, что смог бы забраться на него самостоятельно, уж больно оно высокое, а его тело слишком ослабло, едва не окоченев в той метели. Хорошо ещё кожа нигде не почернела и волдырей нет, значит он очень вовремя попал в тепло. Уж брат-госпитал-то знал, что бывает при обморожениях. Человеческого языка великан не знает, Сил не знает великаньего, но общение налаживать как-то надо. Юноша собрался с духом, снова посмотрел в глаза хозяину жилища, в котором он оказался, указал на себя пальцем и произнёс:

— Силаниль м'Аври.

А затем осторожно указал пальцем на великана. Тот снова хмыкнул, а потом повторил жест Сила, тыкая себе в грудь большим пальцем и произнёс:

— Magnus iz Russov.

А потом слегка рассмеялся, как будто не представился слишком длинным для примитивных существ именем, а сказал какую-то весёлую шутку.


Скачать книгу "Большая проблема" - Тимофей Иванов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большая проблема
Внимание