Большая проблема

Тимофей Иванов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Наш соотечественник умер и ему повезло переродиться с знаниями и памятью прошлой жизни. Но зато во всём остальном фортуна повернулась к нему задом. Вместо продвинутой цивилизации вокруг первобытность, а до мест с прогрессивным средневековьем идти ох как не близко. Сам же он не наследный принц, а одно из чудовищ, которых среди рыцарей принято убивать, вешая головы на стены. Только вот у молодого великана есть своё собственное мнение в вопросе того, становиться ли ему трофеем или нет.

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:45
0
532
67
Большая проблема

Читать книгу "Большая проблема"



Первым в списке на добычу у меня по понятным причинам стоял маг, вторым не то его телохранитель, не то предводитель «команды зелёных». Волшебник нашёлся на обочине в неестественной позе с моим копьём в бочине, которое всё таки не только промяло внутрь, но и даже немного пробило доспех, раздвинув пластины. Сама броня кстати оказалась довольно сложной в снятии, я своими ручищами запарился с ремешками. Но зато он по видимому давал весьма приличную защиту. Хотя и не от оглобли великана конечно. Но тут уж против лома нет приёма, если кто-то вроде меня попал по человеку, то результат немного предсказуем. От жезла, найденного в траве явственно тянуло магической силой, его я естественно тоже присоединил к добыче, но руками трогать не стал. Сил рассказывал, что подобное может быть вредным для здоровья. Просто завернул в шкуру в рюкзаке. За ним кстати пришлось сходить в лес, сам не заметил, как скинул его перед броском копья. Так же у колдуна нашлись несколько колец на пальцах, которые я срезал вместе с ними, а потом снял ножом с обрубков. Тоже в шкуру, раз магические цацки. Туда же отправился амулет в виде какой-то птицы. А рядом с бронёй легли наручи, поножи и шлем. Они у мага оказались такими же, как и у остальных его коллег. Мда, тут и не пахнет поздним средневековьем. По крайней мере такие вот шлемы с открытым лицом и наносниками, как я смутно помню, были характерны для первых крестовых походов. Ну или около того.

С «копейщика» мне досталось в первую очередь его копьё, которое в моих руках смотрелось скорее как дротик. Но зато имело металлический наконечник, который определённо превосходил по броне-пробиваемости остриё моей деревянной поделки. Так же в зачёт пошли меч и защитный комплект, который отличался от колдунского кольчугой и другой насечкой на шлеме. К тому же мне достались вещички с бойцов, убитых в «собачьей свалке». Но у них что называется труба была по ниже и дым по жиже.

Сняв ценное с трупов, я сел на землю и привалился спиной к дереву, которое росло к дороге ближе всех. Сейчас я остановился и на меня навалились мысли… Я ведь людей убил. Не одного, сразу нескольких. А потом ещё и трупы обобрал. И не ёкнуло ничего, даром что они после моей дубины краше… Ну да, в гроб их не положат, нет у нас тут деревянных макинтошей и до ближайшего пилить и пилить. Положим в землю так. Но почему мне так пофиг? Нет, конечно это не старушка-процентщица, а здоровые мужики с оружием, которые сами были не дураки людей убивать, чем в момент нашей встречи и занимались… Но всё же должны же быть у меня по этому поводу душевные терзания, разве нет? Или раз я сам не человек, а великан, то и не воспринимаю чем-то неправильным убийство представителя другого вида? Люди-то сами не шибко парятся, обезьяну на охоте застрелив. Или Гектор на мой разум повлиял больше, чем я думал? Для дикого зверя что люди, что не люди, всё едино, разница только в уровне опасности и вкусе мяса. И зверь этот часть меня. От не весёлых размышлений меня отвлёк подошедший Сил, который присел рядом.

— Чего такой кислый, твоё преосвященство? — поинтересовался я.

— Кроме того, что тут твоими стараниями несколько человек умерло? — почти огрызнулся парень. Похоже ему видеть смерть на поле боя было так же в новинку как и мне. И даром, что он родился и вырос в диком средневековье, всё же брату-госпиталу картина настроение испортила.

— Не убей я их, они бы убили вон тех людь, в том числе и сопляк, что ты только что лечить — ответил я наверно даже не столько для Сила, сколько для самого себя. Неприятно чувствовать себя чудовищем из сказок не только снаружи, но и внутри. А кем ещё мне себя считать, если я помахав дубиной пошел осваивать добычу как после обычной охоты в лесу? Хорошо хоть жрать человеческие трупы ещё не захотел — Так что старайся не слишком переживать о них, просто отслужи панихиду как положено.

— Отслужу, Маг, не сомневайся. Но ты нам и помимо этого проблем нажил, не разобравшись — вздохнул мой компаньон.

— Это каких? — насторожился я.


Скачать книгу "Большая проблема" - Тимофей Иванов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большая проблема
Внимание