Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
361
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Барьер начал падать и мне пришлось срочно убегать, чтобы не быть прибитым куском льда. Но оказалось, это было бы не самое страшное. Гораздо страшнее были два разъярённых и голых вампира, что попытались наброситься на меня. Правда, они не ожидали, что всё вокруг будет покрыто льдом, и моментально потеряли весь свой запал, начав скользить.

Первым завалилась Жанна, во время падения она подрезала и Вартана, создав кучу малу. Сразу же начали раздаваться гневные выкрики и обещания найти шутника, что устроил это и посадить его голой задницей на лёд.

— Я думаю, он совершенно не будет против подобного. Ледяные фениксы они такие. — сказал я, медленно отходя в сторону двери. Всё же существовала вероятность того, что эта парочка сейчас поднимется и снова попытается на меня напасть.

Правда, по тому, что я видел, поднимутся они ещё не скоро. Ну а я пока подожду снаружи. Пускай они тут сами разбираются. Но долго это не продолжилось. Жанну довольно быстро вышвырнуло из резервуара. Как только это произошло, Вартан смог подняться и яростно закричал. Весь лёд разлетелся на осколки, которые моментально исчезли. Деревянный дом тут же начал вновь преображаться, становясь той чёрной страховидлой. Я бросился внутрь. Неужели Жанне не удалось?

— Замри! — увидев меня, сказал Вартан. Выходит, что Жанне всё же удалось его вернуть.

— Какого хрена ты творишь? На кой чёрт мне в резервуаре эта чёрная страховидла? — спросил я и только после этого поинтересовался, как он себя чувствует.

Оказалось, что чувствует себя вампир просто великолепно. Жанна смогла вытащить его, разрушив технику хранителя. А остатки этой техники позволили Вартану прорваться. Они с Жанной хотели познакомиться поближе и поэтому общими усилиями создали тот барьер, чтобы Жанну не выкинуло из резервуара. И вот, когда дело дошло до самого интересного, заявился я и сломал защиту. Тем самым обломав вампиров по полной.

Вартан был в бешенстве, но сделать мне он ничего не мог. К тому же побаивался Рафа, прекрасно зная, что феникс в любом случае вступится за меня.

— Ты смог развиться до нужного уровня, поэтому можешь уходить хоть сейчас. Я не собираюсь удерживать тебя насильно. Старик Ранд просил меня помочь с твоим перерождением, и я выполнил его просьбу. — сказал я вампиру, когда тот немного успокоился.

Хоть я и не хотел отпускать столь сильного компаньона, но обещание было дано, и нарушать его я не собирался.

— Неужели ты думаешь, что я так просто уйду, даже не отомстив ублюдкам, виновным в смерти Ранда? Сперва я прикончу того хранителя и всю его поганую семейку! Или тебе не нужен духовный компаньон, достигший уровня Верховного лорда?

— В первую очередь мне нужен компаньон, который будет меня слушаться. А что-то мне подсказывает, что после получения силы ты станешь гораздо строптивее.

— Не говори чушь! Я дал клятву служить тебе и если нарушу её, то можно забыть о перерождении. Мироздание позволит мне возродиться каким-нибудь тараканом или в лучшем случае духовным зверем. Можешь спросить у своего демона, что случается с теми, кто нарушает клятвы. Демоны разбираются в подобных делах гораздо лучше вампиров.

Раф не вмешивался в наш разговор, хотя я прекрасно ощущал его присутствие. Хоть он и сказал, что должен восстановиться, но всё же не смог оставить меня с вампиром наедине. Правда, его предосторожность оказалась излишней. Вартан был верен своим клятвам. И я был не против того, что он ещё какое-то время будет вместе со мной. Правда, чёрную страховидлу я всё же заставил его убрать. Чему Раф был очень рад.

Компаньонам необходимо было восстановиться, и я покинул их.

Стоило мне открыть глаза, как я встретился с разъярённой вампиршей. Которая принялась мне высказывать всё, что думает по поводу моего вмешательства в её личную жизнь.

— Будешь на меня наезжать и больше никогда не увидишь Вартана. — сказал я, после чего вампирша стала словно шёлковая.

Старик Тао спал и я не стал его тревожить. Всё, что нужно расскажет Жанна. А сейчас мне необходимо найти Дерека и узнать, что городской совет решил по поводу моего предложения. Хотя я и не сомневался, что они согласятся, но должен был услышать это.

План по созданию своей армии у меня уже был готов. Только в этом плане не было нужного количества сильных огранённых. Жители третьего града станут силой, которая позволит мне захватить власть на Пане и остановить вторжение Секты. Но сперва мне необходимо было подготовить их. Показать путь и выступить в роли проводника. А Маркуса и бабушку Гремму я собирался сделать своими помощниками. В одиночку мне не удастся очистить каналы у нескольких тысяч человек за столь короткое время.

«Ты бы выставил защиту» . Произнёс Раф, когда мы были практически возле резиденции семьи Гури.

А в следующее мгновение машина, в которой я находился, начала кувыркаться в воздухе. Аттракцион, который я не заказывал. Мать вашу!


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание