Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
361
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 26

Против меня выступил отряд из двух десятков огранённых четвёртого-пятого рангов. Тот огненный шар был их совместным творением, а я уже думал, что появился кто-то серьёзный.

Через пару минут Вартан уже разобрался с ними и получил от меня разрешение, восстановить силы, воспользовавшись кровью убитых им людей. Ситуация сейчас была очень сложной и любые способы можно было пускать в ход. Даже те, которые я сам запретил использовать.

Город оказался намного больше, чем показался на первый взгляд. Здесь был установлен массив, который позволял увеличивать пространство внутри себя. Такой массив я уже видел в жилище Старика Ранда. Только этот массив был в сотни раз больше и охватывал весь город.

Кроме уничтоженного отряда, на нас больше никто не пытался напасть. Да никого, собственно говоря, и не было видно. Хоть в ближайших домах и находились люди, они совершенно не торопились смотреть, что происходит на улице. Скорее всего, просто боялись это сделать, рассчитывая на защитников города. И делали они это очень правильно, не создавая для меня лишних проблем.

Разгорячённый коротким боем Вартан рвался вперёд, но противника не было и это бесило вампира. Он пока даже не принял боевую форму, что говорило о силе противников, вернее, её отсутствии.

Сейчас нам необходимо было найти портальный массив. И расположен он, скорее всего, в центре города. Там же, где и проживают его хранители. Ведь центр любого города, это самое престижное место для проживания. А хранители наверняка считали себя хозяевами этого города и брали только всё самое лучшее.

Через пару кварталов нам начали попадаться жители города, которые с интересом смотрели на Вартана, но ничего не говорили, а просто шли по своим делам. Похоже, что звуки нашего боя сюда не долетели и местные всё ещё были в счастливом неведении, что на город кто-то напал. Не ожидал, что подобное вообще возможно, но это было так.

Пришлось осаждать Вартана и просить его сделать лицо попроще. Он готов был одним взглядом испепелять дома, будь у него такая возможность. Нужно было пользоваться сложившейся ситуацией и не привлекать к себе лишнего внимания. Хотя сделать это и было не так просто. Почти все встреченные нами люди имели на одежде знак принадлежности к той или иной школе. А вот у нас подобного знака не было. Знал бы, сорвал пару тряпок с убитых разумников.

Чем ближе мы подходили к центру города, тем больше людей нам встречалось, идущих оттуда. А через пару минут и вовсе нас едва не снесло бегущей толпой. Хорошо, что Вартан в последний момент успел затащить меня в небольшой закоулок, где мы и переждали несколько секунд, а когда выглянули, то улица уже была полностью свободна.

Интересно, что же такого там произошло, что люди бежали в такой панике?

Вот сейчас пойдём и узнаем.

По моим прикидкам до центра города осталось совсем ничего. Вон уже возвышаются шпили нескольких особенно крупных особняков. Наверняка они принадлежат городским защитникам. Значит, где-то там должен находиться и портал.

Сделав всего один шаг, я тут же отскочил обратно и прикрыл нас аурой, но походу оказалось слишком поздно. Земля под ногами задрожала, и через пару мгновений соседний дом взлетел на воздух. Этот удар был нацелен на нас с Вартаном, но нападавший не смог толком определить, где мы находимся. Я всего на одно мгновение позволил чужой ауре коснуться себя.

— Разделяемся. — сказал я Вартану и побежал к обломкам, только что приземлившегося дома. Это подняло много пыли и за ней можно было спрятаться.

Техника сокрытия Миры мне сейчас ничем не поможет. Напавший на нас человек умеет отлично управляться с аурой. Пусть он и слабее меня, но мне кажется, что гораздо искуснее меня в управлении аурой. Что было просто немыслимо. Неужели одна из школ осмелилась отправить в малый запечатанный мир своего великого старейшину?

Просто никто другой, кроме этих старых монстров, не способен так обращаться с аурой. Ну, может, ещё члены императорской семьи, и всё.

Вот же чёрт!

Вспомнил называется, и она нарисовалась тут как тут. Зараза Мей Ю, собственной персоной. Не помню, чтобы в прошлой жизни она так умело обращалась с аурой.

Девушка появилась справа и тут же нанесла с десяток молниеносных ударов, половину из которых мне пришлось принимать на свою ауру, уплотняя её и собирая вокруг себя. Только так мне удалось избежать реальных повреждений.

Впрочем, стоять и изображать из себя мальчика для битья я не собирался. Отбив очередной удар, я контратаковал, создав клин из ауры, способный пробить любую защиту. Защиту да, а вот ауру члена императорской семьи не смог, завязнув в ней.

— Так это ты напал на отряд этого напыщенного индюка Ло? Ты явно не торопился. Я уже заждалась. — продолжая удерживать мою ауру, спросила Мей.

Похоже, она была полностью уверена в своей победе и даже не собиралась воспринимать меня всерьёз. Только откуда у неё подобная мощь? Словно она черпала мощь из мирового источника.

Вартан сейчас сражался где-то совсем рядом и использовал свои способности на полную катушку, получая силу из убитых им людей. Сейчас меня это вполне устраивало. Существовала опасность, что он сорвётся с катушек, от такого обилия жизненной энергии, но она была слишком мала. Вартан — верховный лорд, а не обычный кровосос. Его разум намного крепче, к тому же он уже смог однажды побороть технику хранителя, которая забросила его в мир иллюзий. После этого вампир точно способен совладать со своими инстинктами.

— Если ты говоришь о Хранителе Книги Начал, что возглавляет карательный отряд, то полностью с тобой согласен. Напыщенный индюк, который не знает своего места и лезет, куда его не просят. Он первый решил, что безнаказанно может делать всё, что ему взбредёт в голову. Вот я и решил немного поучить его хорошим манерам.

«Может, давай я по ней вдарю? Заморожу душу и всех делов». Лениво произнёс Раф, но я прекрасно понимал, что у него ничего не выйдет. По крайней мере, до тех пор, пока Мей может поддерживать свою ауру. А как долго она сможет это делать был уже совсем другой вопрос. Но определённо намного больше меня.

Здесь оставалось только надеяться, что у меня хватит энергетических кристаллов, чтобы перебороть её. Если вложить все силы в одну атаку, она должна будет вложить ещё больше сил в защиту, чтобы выдержать этот удар. А за ним последует второй и так далее, пока это будет необходимо.

Чтобы впитать энергию из кристалла, потребуется доля секунды. Поэтому я начал собирать силу, готовясь к такому удару. И Мей отлично помогала мне в этом, своими разговорами давая, так необходимое время.

— Мне плевать на Ло. Гораздо сильнее меня интересуешь ты. Переселенец, который буквально недавно попал на Пан и уже может на равных сражаться с Хранителем Книги Начал. Как ты думаешь, для чего я отправилась вместе с отрядом Ло?

А кто тебя дуру психованную знает. Может, ты решила насладиться зрелищем того, как карательный отряд будет уничтожать целый город. Ведь наверняка в столице знали, что огранённые третьего града решили сражаться. А значит, и уничтожать необходимо весь город. Вместе с корнем вырывая, решившие пойти против императора.

— Понятия не имею, что у члена императорской семьи на уме. — сказал я и судя по вмиг изменившемуся лицу Мей сделал всё правильно.

— Так значит, это правда и у тебя тоже есть система? — не разочаровав меня, спросила девушка. Мей всегда отличалась своим умом и умением подстраиваться под любую ситуацию. Что сейчас и продемонстрировала, отпустив мою ауру. Но я пока не торопился её атаковать. — Для чего нам сражаться? Давай просто поговорим. Этот мир принадлежит мне и ты в любом случае не сможешь из него выбраться. А убивать мне тебя очень не хочется. Нельзя упускать такую возможность.

Всё как я и говорил, слишком умная, честолюбивая и властная. Я уже примерно знал, о чём она хочет со мной поговорить. Вот только надо оно мне? В том, что именно Мей является хозяйкой малого запечатанного мира, я также уже не сомневался. Столь ценный артефакт должен находиться у кого-нибудь из императорской семьи. По-другому просто не могло быть. Да и её сила просто кричала об этом.

А я ещё думал, что такого сделал хранитель, что получил такое сокровище от императора. А всё оказалось гораздо проще. Как-то я совсем выкинул Мей из головы. Ведь она не появлялась, когда мы напали на карательный отряд в первый раз. Ещё тогда мне показалось это странным.

— Отзови своих людей и мы сможем поговорить. — решив, что ничего страшного не произойдёт, сказал я Мей.

Она кивнула мне и достала какой-то артефакт, который просто размяла в руке, превратив его кучу обломков. В этот же момент Вартана затопила волна силы. Значит, он прикончил кого-то очень сильного.

— Теперь твой ход. — явно имея в виду вампира, сказала Мей и я отозвал Вартана.

Но перед этим он успел прикончить ещё как минимум троих, если судить по всплескам поглощённой им энергии. В самом худшем для нас раскладе у Мей осталось всего шесть восьмигранников и она сама. Шансы на победу уже не казались такими призрачными. Но для начала я всё же выслушаю, что она хочет мне предложить.

Вампир тут же принялся пытаться воззвать к моей совести, но Раф его быстро просветил, что таковая отсутствует напрочь. Вместо неё, у меня сидит огромный хомяк и пытается заграбастать всё, что ему приглянется.

— Можешь также передать оборотню, что ему ничего не угрожает. Не хватало мне ещё ссориться с волей мира. Сейчас между нами нейтралитет. А тронь я этого лохматого и она начнёт ставить мне палки в колёса, абсолютно в любом деле. Мне такого счастья не надо. Пойдём в мой дворец, я как раз собиралась поесть, перед тем, как вы вскрыли защитный барьер. И ведь ни одна зараза не смогла этого уловить. А ещё защитниками города зовутся. Но ничего, скоро новых найду.

Что-то нынешняя Мей очень сильно отличается от той, которую я знал в прошлой жизни. Та Мей никогда бы не стала вот так просто разговаривать с человеком, которого видит первый раз в жизни. Да к тому же знает, что статусом он гораздо ниже её. До открытия легендарных порталов она общалась и подпускала к себе исключительно высших аристократов. А тут такие дела.

Хотя и артефакта, хранящего в себе малый запечатанный мир у той Мей не было.

В последнее время слишком много стало попадаться нестыковок с моими воспоминаниями. Мир явно потихоньку начинает идти по другому пути развития. Отличному оттого, что помню я. Остаётся только надеяться, что основные вехи останутся прежними. И легендарные порталы откроются через восемь лет. Боюсь, что раньше мы не сможем подготовиться, чтобы дать достойный отпор армии, выпущенной порталами.

— Каким образом ты смог попасть в этот мир? — был первый вопрос Мей, когда мы оказались в её дворце, за огромным обеденным столом.

По дороге сюда я видел злых и весьма потрёпанных восьмигранников. И злые они были совсем не на меня, или вампира, а на свою хозяйку, которая отдала им приказ, больше не сражаться и отобрала силу. Не знаю почему, но со мной провернуть этот же трюк Мей не могла. Да и ни с кем из моей крошечной команды. Должно быть, нас защищала Дейа. Но это было неточно. Спросить напрямую у воли мира я не мог. Да и Ларса с ребятами ещё не привели к нам.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание