Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
361
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 17

Пришлось воспользоваться духовной энергией, чтобы разобрать непонятные звуки. Больше всего они были похожи на какие-то ритуальные песнопения. Сомневаюсь, что кто-то из карательного отряда будет заниматься подобным. Такое вполне могло быть на Пане, до момента появления первого разлома. Сразу после этого в мир начала поступать духовная энергия и отпала необходимость получать силу подобными методами.

Да и в этом запечатанном мире с духовной энергией всё было в полном порядке. Поэтому эти песнопения были очень и очень странными.

— Я пойду и посмотрю, что там происходит, а вы оставайтесь здесь и ждите моего возвращения. Я умею быть незаметным. — сказал я чистильщикам и воспользовался техникой сокрытия, которую подсмотрел у Миры.

Правда, у меня совершенно не было времени, чтобы попрактиковаться и вникнуть во все тонкости этой техники. Но чтобы исчезнуть, прямо на глазах у чистильщиков и моих скудных познаний хватило. Поэтому можно быть уверенным, что я останусь незамеченным. Сомневаюсь, что среди тех, кто устроил эти песнопения, имеется восьмигранник. Ну или кто-то с сильной аурой.

Чистильщики меня не видели, а вот вернувшаяся к Липо птица сразу же меня обнаружила. Очень интересно. Выходит, что Борг может видеть сквозь техники сокрытия. Для нас это может оказаться очень полезным. Надеюсь, он не один такой уникальный и другие местные звери обладают подобными навыками.

Вот вернусь с разведки и обязательно поговорю об этом с Липо. Если моя догадка подтвердится, то обязательно нужно будет создать вокруг нас защитный периметр из мелкой живности, которая не подпустит к нам никого даже под техниками сокрытия. Да и нужно будет прихватить с собой на Пан таких полезных зверушек.

Погрозив Боргу пальцем, я двинулся в сторону песнопений. Пока двигался, произошло ещё два громких хлопка и после каждого голоса усиливались на пару мгновений, а потом практически сходили на нет. В такие моменты я с трудом мог различить тихое бормотание. Не помогало даже моё усиление.

По моим прикидкам я уже давно должен был обнаружить тех, кто устроил эти песнопения. Мне казалось, что я стою именно в том месте. Но сколько не искал, так ничего и не мог найти. Вокруг раскинулся густой лес, передвигаться в котором было довольно сложно. А уж, чтобы двигаться бесшумно, нужно было охренеть как стараться. Что я и делал.

Нарезав очередной круг и так никого не обнаружив, я остановился и на свой страх и риск, выпустил ауру. Из-за этого меня могли моментально вычислить, но другого способа найти тех, кто устроил здесь эти ритуальные песнопения, у меня не было.

Аура начала быстро заполнять собой близлежащее пространство. Прошло несколько секунд и всё в радиусе двадцати метров было охвачено моей аурой. Но я по-прежнему никого не мог обнаружить. Вокруг не было даже ни одного жука, что было очень странно. Обычно эта живность водится абсолютно везде. Даже в разломах, помимо мутировавших монстров, которые изменились под влиянием мировой энергии, всегда было полно обычных мелких насекомых. Здесь вообще ничего. Только растения, пропитанные духовной энергией. Но такого добра в малом запечатанном мире было полно.

« Раф, ты можешь мне помочь?»

Обратился я к фениксу, не зная, что ещё предпринять. Звуки песнопений никуда не исчезали. « Попробую, но ничего не могу гарантировать. К тому же мой метод, скорее всего, тебе не очень понравится. Но выбора-то у тебя всё равно нет!»

Ответил Раф и рассмеялся.

Как-то мне совсем не понравился его смех, но он был прав, особого выбора у меня нет. Либо он помогает, либо я возвращаюсь к чистильщикам без результатов.

Раф сказал мне приготовиться. Правда, к чему именно не сказал. И как вообще можно было подготовиться к тому, что моё тело моментально покрылось льдом. Такого холода я не испытывал ещё ни разу в жизни. Даже в том ледяном мире, где я встретил сородича Рафа, было не так холодно. Сейчас замёрзла даже духовная энергия, что хранилась в моём теле.

Но это было ещё не всё. Как только я был заморожен, на этом ничего не прекратилось. Заморозка двинулась дальше и всё пространство, что было охвачено моей аурой, покрылось тонкой ледяной коркой. В голове послышался хохот Рафа, а песнопения тут же прекратились.

«Ты чего ржёшь?»

«Нашёл я тех, кого ты так усердно искал. Ни один из твоих методов не сработал. А я смотри, какой молодец! Вот только ты даже не торопишься, чтобы я поскорее появился на свет. Представляешь, сколько тогда от меня пользы будет?»

«Я тоже полностью согласен с пернатым. Ты должен как можно быстрее вытащить его из яйца. Тогда я, наконец, смогу немного отдохнуть и провести время в тишине и спокойствии».

Вмешался в наш разговор Вартан. Но я его проигнорировал. Сейчас явно не до выяснения отношений между моими компаньонами. Этот мелкий паршивец, всё ещё не сказал мне, где находятся люди, которых я ищу.

Но это я проигнорировал вампира, а вот феникс не мог стерпеть подобного и начал перепалку с Вартаном. Пришлось пообещать обоим, что если они не прекратят, то я запечатаю хранилище от поступления духовной энергии, и будут они у меня сидеть на голодном пайке. Моя угроза их явно не напугала, но всё же цапаться они прекратили.

«Внимательно посмотри на самое большое дерево. Там есть четыре дупла, загляни в каждое из них. Тебе непременно понравится».

Не удержавшись от очередного смешка, сказал Раф.

Да я тут все деревья осмотрел. Вернее, аурой ощупал. Если бы там был кто-то живой, то обязательно его обнаружил бы. Но раз Раф говорит посмотреть, то загляну я в эти дупла.

Самое большое дерево находилось примерно в пяти метрах от меня и, чтобы подобраться к нему, пришлось постараться. Вокруг было накидано нереально много сухих веток. Словно кто-то решил устроить здесь ритуальное жертвоприношение с сожжением. Да и почему-то я не видел этой кучи изначально. Странно.

Первое дупло располагалась примерно на уровне моей груди и когда я заглянул в него, то сперва не поверил. Даже пару раз потряс головой и протёр глаза. В дупле сидел крошечный человечек, с огромными выпученными глазами и прозрачными крыльями за спиной. Он также был покрыт тонкой ледяной коркой, но я ощущал исходящую от него жизненную энергию.

Быстро осмотрев остальные дупла, я нашёл в них таких же человечков. Вот только первый был парнем, а остальные вроде как женщинами. Это, если судить по выпуклостям на груди. А так они практически ничем не отличались друг от друга. Разве, что у первого крылья были немного больше и шире.

Но эта четвёрка явно не могла устроить те песнопения. Там участвовало гораздо больше человек, или кто это такие, понятия не имею. Да и сомневаюсь я, что голоса у подобных крох могут быть столь сильными, чтобы мы услышали их за несколько сотен метров.

«Раф. Разморозь мне кроху из первого дупла».

Попросил я феникса и тот, недовольно ворча, выполнил мою просьбу. А заодно и высвободил из ледяного плена, немного моей духовной энергии.

Кроха испуганно встрепенулся и попробовал выбраться из дупла, но не смог этого сделать, нарвавшись на какое-то защитное поле. Было оно довольно странное, невероятно тонкое и очень искусно сплетённое, словно паутина. Когда кроха ударился об этот барьер, он совершенно точно отправил какой-то сигнал. Теперь будем ждать паука, или кто там следит за жертвами. А в том, что эти крохи были жертвами, я ни капельки не сомневался.

— Не бойся меня. Я не сделаю тебе ничего плохого. Просто хочу узнать, кто ты такой и что здесь вообще происходит. — отойдя от дупла и подняв руки, обратился я к крохе.

Он посмотрел на меня полными ужаса глазами. Протянул свою маленькую ручку к защитной паутине и показал средний палец. Жест известный абсолютно везде.

— Вот я сейчас выковырну тебя из дупла и знаешь, куда засуну этот палец? — спросил я, думая, как воплотить мою угрозу в жизнь.

Осторожно коснулся защиты духовной энергией и понял, что смогу сломать барьер без каких-либо проблем. Для моего уровня силы он был словно лист плотной бумаги. Чтобы разорвать его, практически не придётся прилагать усилий.

Те же чистильщики не смогли бы справиться с барьером до того, как я поработал над их энергетической составляющей. Значит, можно сделать вывод, что эти крохи были не сильнее четвёртой грани.

— Ты для начала попробуй вытащить меня отсюда страховидла, а потом посмотрим кто кому, что и куда засунет. Обещаю, что тебе очень понравиться и ты будешь умолять, чтобы Питерпи повторил. — наконец, заговорил кроха. Его голос был похож на комариный писк и угрозы, произнесённые таким голосом, совершенно невозможно было воспринимать серьёзно.

— У такого крохи, такой поганый рот. Похоже, сперва мне придётся немного поучить тебя хорошим манерам, а уже только потом выпускать из дупла. Кстати, кто это тебя туда засунул и для каких целей?

— Может тебе ещё рассказать, где я храню духовные камни? Эти уроды не смогли от меня ничего добиться. А ты и подавно обломаешься громадина. Это лес повелителя Райки и скоро он разберётся со всеми нарушителями. Вот тогда мы и посмотрим, насколько вы все смелые.

— То есть ты уже сам не хочешь со мной разобраться, а переводишь стрелки на какого-то Райки? — спросил я, понимая, что кроха просто слишком напуган. А как известно, лучшая защита — это нападение.

— Ничего тебе больше не скажу. Закон един для всех. Хочешь информацию — плати. А если нет духовных камней, то проваливай.

Духовные камни, я так понимаю это — энергетические кристаллы. Смотрю, этот Питерпи ушлый товарищ. Посмотрим, какие кристаллы у них тут в цене. Для начала возьму-ка самый плохой по качеству.

— А если так, то ты будешь говорить? — спросил я у крохи, показывая ему энергетический кристалл.

Выбрал я самый большой, едва ли не больше самого Питерпи. Но несмотря на размер, качество у кристалла было паршивое. Таким кристаллом разве что гвозди забивать. Энергии в нём не хватит даже для того, чтобы восстановить сотую долю процента от моего запаса.

— Поднеси его ближе, из-за чёртова барьера не могу разобрать, что за хрень ты мне показываешь. Может это вообще обычный камень. Ни разу в жизни не видел таких огромных духовных камней.

Я не только показал Питерпи камень ближе, но и запихнул его в дупло, на мгновение убрав барьер и тут же вернув его в исходное состояние. Сделать это оказалось гораздо проще, чем можно было представить. Сразу после этого места в дупле крохи практически не осталось, но он совершенно не переживал по этому поводу, прильнув к энергетическому кристаллу, словно это было величайшее сокровище, с которым он больше никогда в жизни не расстанется.

Интересно, как он отреагирует, если я дам ему превосходный энергетический кристалл? Энергии там в тысячи раз больше.

— Ты будешь отвечать на мои вопросы, или я могу забирать камень? — спросил я, потянувшись к дуплу.

Питерпи ещё крепче обхватил энергетический кристалл, вцепившись в него всем, чем только можно было. Каким-то образом умудрился даже крылья пустить в ход. А если не нужно было бы разговаривать, так он и зубами бы вцепился.

— Так уж и быть. Ты предоставил плату, значит, я отвечу на твои вопросы. Только дай мне пару минут, чтобы восстановиться. Это проклятое место вытянуло из меня всю силу.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание