Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
361
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



И все эти рассказы о том, что раньше переселенцы были гораздо сильнее, были правдивы из-за того, что раньше духовная энергия на Пане была ещё более скудной. Местные рождались не только с плохим каркасом, но и такими же энергетическими линиями. А вот для переселенцев энергонасыщенность мира играла небольшую роль. Главное было, только как сильно пострадали их каналы в момент переноса.

Над этим я размышлял, пока работал с Колсом. Так как его энергетические линии поддавались расширению намного лучше, чем у Мирна, то он сразу же смог прорваться на шестую грань. От столь резкого скачка силы чистильщик не выдержал и покинул нас на неопределённое время. Теперь его организму необходимо подстроиться под новые возможности.

Раф уже объяснял мне, что может случиться, если за раз перескочить сразу несколько граней. Но сейчас у чистильщиков были довольно низкие грани и опасность самого плохого исхода была минимальна. Всё же переход с четвёртой грани на шестую, по энергонасыщенности не сможет сравниться даже с переходом, с шестой на седьмую грань. А уж с седьмой на восьмую, я вообще молчу.

Сразу после ужина я занялся счастливым Липо. Но я бы на его месте так не радовался. Он был самым молодым среди чистильщиков и тупо ещё не смог накопить необходимый запас энергии, чтобы подняться на следующую грань. Поэтому, когда я закончил, он смотрел на меня так, словно я предал его.

Но ничего, если продолжит и дальше слоняться по разломам, то очень быстро сможет не только догнать, но и обогнать своих старших товарищей. При первичной оценке я очень сильно ошибся. Изначально мне показалось, что потолок парня — седьмая грань. Но когда я начал работать с ним, то изменил своё мнение практически сразу. Да он не только сможет подняться до восьмой грани, но и перешагнуть через неё.

Энергетические каналы парня оказались самыми послушными и мне удалось растянуть их очень хорошо. Причём я не стал ограничиваться только основными линиями, а обработал их все. Времени это заняло даже меньше, чем с остальными.

Конечно, я мог бы прямо сейчас дать Липо несколько энергетических кристаллов и он смог бы прорваться на следующую грань. Но делать этого я не стал. Нечего. Пускай собственными силами прорывается. А кристаллы мне ещё пригодятся, для того чтобы вытащить их отсюда.

Мне даже удалось поспать несколько часов, перед тем, как наступило утро. К этому времени Колс уже пришёл в себя и принялся меня благодарить. Пришлось вывалить на них горькую правду о том, что они совершенно не умеют пользоваться новыми силами и, для того чтобы научиться, придётся сильно постараться. Да и их тела также ещё будут какое-то время перестраиваться. До четвёртой грани ничего подобного не происходит, поэтому они и были такими довольными.

Мы позавтракали, какими-то плодами, что нашёл Мирн и отправились дальше. Но уже через полчаса Колс сообщил, что его питомец нашёл что-то интересное. И сразу после этого, где-то слева от нас раздался взрыв и послышались очень странные звуки.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание