Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
361
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 22

Возле дома Лины царили тишина и покой. Чистильщики расположились вокруг небольшого костра и судя по запаху жарили мясо. Делали они все по уму и установили над собой какую-то простенькую духовную конструкцию, которая скрывала огонь от посторонних глаз и уничтожала запахи. Поэтому учуял я мясо, только оказавшись в непосредственной близости.

— Босс, ты голоден? — спросил меня Липо, протягивая половину тушки зайца.

А ещё я заметил, что за ближайшими кустами устроена настоящая свалка из трупов духовных зверей. И было там очень много пауков. Должно быть, как раз эти пауки были злейшими врагами племени древесных жителей. И именно на базе этих пауков были созданы хранители.

— Вскоре, после того как ты ушёл, на нас решили напасть эти букашки переростки. Они даже в подмётки не годятся тварям разлома и куда-то полезли. — заметив, на что я смотрю начал говорить Мирт. — А следом за пауками решили заглянуть и ещё несколько особенно любопытных смертников. Некоторые даже пытались полакомиться паучьим мясом, прямо у нас перед носом. Зверьё здесь совсем непуганное. Впрочем, и на людей не спешат нападать. Только вот пауки решили, что мы очень вкусные. А остальные стараются обходить нас стороной.

— Вы хоть духовные кристаллы из них вытащили? — спросил я и судя по удивлённому виду чистильщиков, сделал это не зря.

— Да нет у них кристаллов. В разломе твари намного сильнее и то хрен найдёшь кристалл. Так откуда у этих? — спросил Колс, после чего я подошёл к свалке трупов и схватил первый попавшийся.

Лисица, с подпалённой шкурой. Должно быть, при жизни могла управлять огнём. Максимум вторая грань. Но и этого было вполне достаточно. Несколько надрезов ножом и вот у меня в руках малый энергетический кристалл.

— А если бы вы дали этой лисице пожить ещё лет пять, то кристалл вполне мог эволюционировать и до среднего. Найти энергетический кристалл в малом запечатанном мире гораздо легче, чем в разломе. Да тут практически каждый зверь уже конденсировал свой кристалл. Не нужно всё ровнять с разломами. Туда монстры попадают по принуждению и насильственно накачиваются энергией. А здесь растут в естественных условиях, что способствует появлению и росту кристаллов.

После моей лекции чистильщики бросились потрошить убитых зверей, а я пошёл в дом. Интересно было, как там дела у Вартана и Лины. Удалось им найти общий язык?

Как оказалось — удалось. Да, собственно говоря, у Лины просто не было другого выбора. В центральной комнате оказалось пусто и я двинулся дальше, обнаружив Вампира развалившимся на кровати. Причём в полуобнажённом виде и с блаженным выражением клыкастой морды. Здесь же была и Лина. В отличии от вампира она была полностью одета. Девушка сидела на самом краю кровати и делала массаж ног Вартану. А тот закатил глаза и лишь иногда издавал непонятные звуки.

— Как вернёмся на Пан, придётся мне рассказать Жанне, что ты нашёл для себя новую особь женского пола. — задумчиво произнёс я, но вампир даже не подумал испугаться. Он слегка приоткрыл один глаз и отмахнулся от меня рукой.

— Думаю, она будет рада тому, что у нас появится такая служанка как Лина. Девочка очень старательная и ловит всё буквально на лету. Последний раз испытывал такое блаженство ещё при жизни. Дома у меня было больше сотни служанок и каждая жаждала сделать всё, чтобы я остался доволен. Сейчас мне этого очень не хватает.

— Надеюсь, ты не подчинил себе бедняжку? Иначе мне придётся прикончить её прямо здесь.

Судя по тому, как мгновенно побледнела Лина и перестала мять ноги вампира, Вартан ничего такого с ней не делала. Да и наверняка, будучи духовным компаньоном у вампира просто нет такой силы.

— Да не трясись ты так. Никто не будет тебя убивать. Продолжай! — гаркнул на Лину вампир, отчего та вздрогнула и снова начала массировать ему ноги.

Со стороны выглядело отвратительно. Но мне как-то было плевать. Лина сама согласилась на это. Отказалась бы и ничего не произошло. Как говорят, у страха глаза велики. Вот и она, скорее всего, испугалась до усрачки, что если не будет выполнять все команды вампира, он её прикончит.

— Лина, прекрати заниматься ерундой. Двигай на улицу. Поедим и двинемся в сторону исходной точки. Пора выбираться из этого мира. Мы, итак, слишком долго в нём задержались.

Девушка с опаской посмотрела на вампира, явно боясь его намного больше, чем меня. Отчего эта скотина клыкастая растянулся в улыбке и тут же исчез. Принудительное возвращение в духовный резервуар никто не отменял. Будет знать, как пытаться подорвать мой авторитет.

«Ханжа. Не дал мне немного расслабиться.» Тут же прилетел возмущённый возглас Вартана.

«Вот как вернёмся на Пан, отпущу тебя на пару дней погулять. Можешь расслабляться с Жанной, сколько тебе влезет. А к человеческим женщинам не лезь.»

Вампир продолжал ворчать ещё долго, но я его не слушал. К тому же к нему присоединился Раф, начав стебаться и всячески подкалывать. Вот пускай друг с другом и разговаривают. Я же подхватил под руку, ошарашенную Лину и потащил её на улицу. Перед тем как выдвигаться в путь, нужно было подкрепиться. Не хватало нам ещё тащить её обессиленную тушку.

Правда, я не подумал о том, что девушка толком никогда не видела духовных зверей. Мёртвых, распотрошённых зверей во внутренностях которых копались чистильщики, выискивая энергетические кристаллы. Судя по тому как она мгновенно позеленела и бросилась обратно в дом, откуда начали доноситься характерные звуки, участие в добыче энергетических кристаллов она никогда не принимала.

Пришлось брать мясо и тащить его в дом. Я не хотел, чтобы из-за голода Лина нас тормозила. Небольшого давления, вполне хватило, чтобы девушка принялась есть, подавляя редкие рвотные позывы. И как она вообще решилась стать алхимиком? Некоторые ингредиенты порой настолько отвратительны, что распотрошённые звери на их фоне выглядят самым прекрасным зрелищем в мире.

Но ничего, немного пройдётся с нами и уже не будет так остро реагировать на подобное. А чистильщики теперь будут потрошить всех зверей, которых будут убивать. И стараться делать это перед Линой.

Потрясённые моим открытием мужики всё никак не могли нарадоваться тому, что смогли добыть столько энергетических кристаллов из слабой живности. И им было плевать, что все кристаллы были самыми паршивыми. Главное, что они были. Вот что значит, привыкнуть к тому, что в разломе с кристаллами очень туго. По крайней мере там, где чистильщики могут работать свободно.

Для отряда Мирта малый запечатанный мир сейчас выглядит, как настоящий рай. Надеюсь, что и дальше всё будет именно так.

Липо всё же не додумался приручить ещё несколько зверей, чтобы иметь возможность более тщательно разведывать местность. Отчего-то он был уверен, что одного Борга будет вполне достаточно. И это несмотря на то, что птица практически ничего не могла увидеть, что происходит в лесу. Кроны деревьев загораживали ей обзор. Пришлось ещё немного задержаться, пока Липо не смог приручить пару белок и ещё каких-то мелких грызунов. Теперь наша разведка стала практически идеальной. Но в местных условиях лучше и не нужно было.

Лина сказала, что от исходной точки они шли чуть больше пяти дней. Она знала лишь примерное направление. Но и этого было вполне достаточно. Борг передвигался намного быстрее нас и сможет добраться до предположительного места за несколько часов.

Ближе к вечеру у нас было примерное расположение сразу трёх исходных точек. По крайней мере, именно столько разных сооружений, подходящих под описание Лины нашёл Липо. А ещё он нашёл одно очень интересное место, в которое Борг просто не смог попасть.

Недалеко от одной из предполагаемых исходных точек Борг наткнулся на защитный барьер, через который не смог пролететь. И ничего не мог разглядеть, здесь не помогала его способность. Этот барьер охватывал большую территорию, чтобы облететь её всю, птице потребовалось несколько часов.

На обратном пути Борг заметил крупный отряд, двигающийся к защищённому месту. Приближаться к этому отряду он не стал, слишком это было опасным. Теперь я точно знал, что здесь есть ещё кто-то, кроме учеников столичных школ. Карательный отряд это или нет, нам ещё предстояло узнать. И сделать это необходимо самим. Звери приручённые Липо не могли прорваться через этот барьер.

Лина, конечно же, не знала ни о каких крупных отрядах. Она видела здесь только учеников других школ, когда вышла из портала в исходной точке, при появлении в малом запечатанном мире.

По дороге нам почти не встречались духовные звери, что было довольно странным. Они словно избегали пути, по которому мы двигались. Хотя лес вокруг ничем не отличался оттого, что мы видели раньше. Да и я не ощущал ничего необычного. Те же деревья, те же травы и та же духовная энергия. Возможно, более интенсивная, но это не должно отпугивать зверей. Это, наоборот, должно их привлекать. Чем интенсивнее энергия, тем быстрее они будут развиваться.

На третий день нашего пути один из наземных грызунов Липо наткнулся на человеческие останки. После чего связь с ним прервалась. Вот и нашли мы соучеников Лины. И того, кто смог справиться с ними. Это должен быть сильный зверь, который сможет поделиться с нами энергетическим кристаллом хорошего качества. К тому же у погибших ребят должны быть при себе артефакты. Вдруг найдётся что-нибудь полезное. Да и мне было просто интересно.

— Будьте предельно осторожными. Мы пока не знаем, с кем предстоит столкнуться. Липо, ни на шаг не отходишь от Лины. Защищаешь её и следишь, чтобы она не попыталась сбежать. — сказал я.

Хоть Лина и была сильнее Липо, но совершенно не умела сражаться. Поэтому эта предосторожность не была лишней. В принципе, я хоть сейчас мог отпустить Лину, но в таком случае, сомневаюсь, что ей удастся добраться до исходной точки самостоятельно, а не сгинуть в местных лесах. Всё же я не хотел убивать её. И поэтому помогу выбраться из малого запечатанного мира вместе с нами. А дальше пускай сама решает, что ей делать.

Оставшихся чистильщиков я отправил обойти предполагаемое место ловушки и в случае чего остановить зверя. Вдруг он попытается сбежать от меня. А сам я двинулся вперёд. Аура уже была развёрнута и поэтому я не боялся внезапного нападения. К тому же встреча с хранителями племени древесных жителей показала, что я могу заранее почувствовать опасность.

Только сейчас задумался о том, каким образом в малом запечатанном мире так обострилось моё восприятие? Раньше я очень редко замечал за собой подобное. Та же Андралия намного острее меня реагировала на опасность. Неужели таким образом на меня влияет этот мир? Интересный эффект. Главное, чтобы он остался со мной и после выхода отсюда. Отличное подспорье в любом бою.

Минут через десять я вошёл в охотничьи угодья. А ничем иным это место нельзя было назвать. Едва ли не на каждой травинке стояли духовные метки. Стоит мне коснуться такой травинки и хозяин метки тут же узнает о приближении добычи. Зверь, установивший эти метки, должен быть не ниже пятой грани. А скорее всего — шестой. В принципе для меня ничего сложного. Да и чистильщики должны легко с ним справиться. А вот для учеников-алхимиков встреча с подобным зверем — гарантированная смерть. В чём мы уже и успели убедиться.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание