Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
361
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 23

Давление духовной силы моментально накрыло собой площадь метров в пятьдесят. Раздался треск костей, сломались несколько дряхлых деревьев, а с остальных осыпалась листва. Но оборотень даже не обратил внимание на высвобожденную мной силу. Он всё также стоял и выглядывал из-за дерева, с интересом наблюдая, как превращаются в труху кости вокруг.

— Очень интересно. Ты намного сильнее тех отбросов, что приходили ко мне раньше. Может, даже сможешь меня немного развлечь. — сказав это, оборотень исчез, а мне пришлось падать на землю, уходя от его удара.

Мужик каким-то образом смог моментально переместиться мне за спину и нанёс удар, который снёс все ближайшие деревья, оставив от них лишь обломки. Не упади я и уже был бы мёртв. Этот оборотень оказался невероятно силён. Восьмая грань, вставшая на путь превосходства, но ещё не закончившая его.

Можно сравнить мощь оборотня с сильнейшими огранёнными Пана. И надо же было такому случиться, что я оказался без защитного артефакта.

«Вартан, мне нужна твоя помощь. Раф будь наготове.» Позвал я компаньонов.

Вампир мгновенно материализовался и бросился в атаку, пытаясь заблокировать оборотня. В то время как Раф ударил по нему льдом. Тело моего противника начало покрываться ледяной коркой, но она моментально лопнула, стоило ему издать утробный рык. Вартан пропустил удар и отлетел в сторону.

Компаньоны сделали главное, дали мне время немного прийти в себя. Аура на оборотня не действовала, значит, будем использовать другие методы. В одной руке у меня появился кинжал, который тут же отправился в полёт. А за первым кинжалом последовали ещё шесть. Оборотень совершенно не воспринимал их как угрозу и с лёгкостью отбивал голой рукой. Каждый раз оставляя по крошечной царапине у себя на руке.

Мне этого было вполне достаточно. Первая капля крови полетела к земле, но гораздо раньше её смог притянуть Вартан. Даже такой мелочи, как капля крови вампирам достаточно, чтобы стать намного сильнее. Благодаря этому, они способны пробудить истинную боевую форму. То, что Вартан показывал, при нападении на карательный отряд было незаконченной трансформацией.

Сейчас же верховный лорд предстал перед нами во всей красе. Кровавый боевой доспех занял своё место. За спиной развернулись чёрные крылья. Когти превратились в настоящие кинжалы. Само тело Вартана немного уменьшилось и начало испускать волны жажды. Любое живое существо, попавшее под такую волну, станет потенциальной жертвой вампира и он не остановится, пока не прикончит её. Будь Вартан живыми, на кон сейчас была бы поставлена жизнь. Истинная боевая форма пожирала саму суть вампира, а восстановить её возможно только за счёт жизней других разумных.

Для активации этой техники потребовалось нереально много силы. Отчего я едва не потерял сознание. Слишком резким и мощным был отток духовной энергии. К подобному я не был готов. Пришлось срочно восстанавливаться, используя сразу три превосходных энергетических кристалла.

Тем временем вампир уже бросился в бой и похоже его трансформация смогла заставить оборотня прекратить смотреть на нас свысока. Его тело стремительно начало изменяться. И первый удар вампира встретил уже не человек.

Огромный чёрный медведь взревел и махнул чудовищной лапой, останавливая удар Вартана.

Вампир в сравнении с этим монстром выглядел младенцем. Но этот младенец совершенно не уступал в силе чудовищному зверю. Бой проходил на огромных скоростях. И было удивительно, что подобная махина способна выдавать такую скорость.

Противники были абсолютно равны. Но если оборотень имел практически неограниченный запас энергии, питаясь от мирового источника, то мне подобное было не дано. А тратить здесь все запасы энергетических кристаллов было верхом глупости.

Если так посудить, то после перехода на шестую грань я даже толком не сражался всерьёз, постоянно полагаясь на артефакты или помощь компаньонов. Так и совсем можно разучиться драться. Подпитка Вартана была перерезана, а высвободившаяся энергия пошла на моё усиление.

Сейчас это далось намного проще, чем в тот раз на арене «Имперского Шика». Да и энергии было куда больше. Выпил сразу весь набор алхимии, которая у меня была, а это больше двух десятков эликсиров. И нацепил максимум артефактов, которые смог найти в пространственном кольце. К этому времени Вартан уже держался из последних сил. Но он, свою задачу выполнил, пришло время и мне показать, на что я способен.

Медведь не ожидал, что его удар пролетит мимо исчезнувшего вампира, а в следующую секунду он получит встречный удар кинжалом в грудь. Чудовищная туша отправилась в полёт, снося остатки покалеченных деревьев. Я и не рассчитывал на подобную силу. Но она со мной ненадолго. Нужно разобраться с оборотнем, пока не закончилось действие эликсиров. Использовать столько алхимии ещё раз будет равносильно смерти.

Кинжал не смог пробить шкуру медведя и разлетелся на осколки. Оружия лучше у меня всё равно не было, значит, придётся сражаться врукопашную.

Чувство опасности резко накатило на меня и пришлось отпрыгивать в сторону, пропуская мимо удар огромной лапы. Но даже так мне не удалось до конца уйти от этой атаки, когти медведя вырвали кусок мяса из правого плеча, даже не заметив сопротивления брони. Вот и какого хрена мне ещё не вернули броню, купленную в «мечте переселенца»? Посмотрел бы я, как удивился бы оборотень, когда я спокойно выдержал бы удар его когтей.

Регенерация также была подстёгнута алхимией и поэтому повреждения затянулись за несколько мгновений, которые я уворачивался от яростных атак медведя. Всё кругом уже было разгромлено и просто удерживаться на ногах, чтобы не споткнуться было довольно сложно. Зато оборотень даже не обращал на это внимание, он с лёгкостью превращал в щепки всё, на что наступал и это открыло для меня отличную возможность.

«Давай!» Сказал я Рафу, когда оборотень собрался бросаться в очередную атаку.

Медведь только собрался наносить удар, когда под его ногами образовался лёд. Вот так просто можно подловить любого, даже самого сильного противника и оборотень оказался не исключением. Ему не помогли даже чудовищные когти, которые он попытался вонзить в лёд, чтобы удержаться.

Только это был далеко не обычный лёд. Раф усилил его духовной энергией, истратив около четверти моих запасов. А ещё половину он истратил, чтобы создать ледяное копьё, которым я пригвоздил зверя к земле. Не будь у меня компаньонов и мои кости присоединились бы к остальным. Но компаньоны у меня были и поэтому сейчас я стоял на огромной медвежьей туше, которая стремительно покрывалась льдом.

Копьё пронзило спину оборотня и вышло из груди, начав стремительно исчезать, замораживая тушу монстра и лишая его возможности двигаться. Это лёд смог заморозить связь медведя с мировым источником, оставив его без подпитки, что и поставило точку в нашем сражении. Но всё равно оборотень оставался невероятно силён. И даже проткнутый насквозь, он не позволил Рафу полностью заморозить себя, сумев остановить этот процесс.

Оставлять столь опасного противника в живых было нельзя. Ещё три превосходных энергетических кристалла были уничтожены и я начал готовиться к контрольному удару, собирая всю духовную энергию в один импульс. Подобное я не делал ещё ни разу и сильно рисковал пострадать от своей же атаки. Но как по-другому справиться с противником, напрямую подпитывающимся из мирового источника, я не знал. Лёд Рафа не сможет сдерживать его долго. Нужно было торопиться.

Когда я уже готов был нанести удар, перед глазами вылезло оповещение от системы, что меня очень удивило.

Остановись! Прошу, тебя не убивай Ларса. В награду я помогу тебе выбраться отсюда

Охренеть! Неужели у этого малого мира есть собственная воля? Просто больше никто не мог вот так взять и влезть в систему, воспользовавшись ей, чтобы связаться со мной.

Но как такое возможно?

Чтобы мир обзавёлся собственной волей необходимы миллионы лет эволюции и невероятно высокий уровень духовной энергии. Поэтому подобных миров единицы, а их жителей можно смело называть богами. Они способны творить невероятные вещи. Да даже братец Леонте, который заправляет у демонов, не сможет ничего сделать самому рядовому жителю подобного мира.

Похоже, что артефакт, в котором заключён этот малый мир, сделал очень могущественный огранённый. Сильнее всех, кого я встречал за обе жизни.

— Заключи, со мной духовный контракт и чем быстрее ты это сделаешь, тем больше шансов, что Ларс останется в живых. — выкрикнул я, не понимая, как общаться с волей мира.

По идее она и есть весь этот мир. Поэтому должна услышать меня. Что и подтвердилось, появившимся передо мной духовным контрактом.

Жалко, что Леонте нет рядом. Он бы точно помог мне составить контракт как нужно. Но и постараюсь не слишком облажаться.

— Добавь сюда пункт о том, что помимо помощи с выходом из этого мира, ты окажешь мне ещё три услуги, о которых я попрошу. И гарантируешь полную безопасность, пока я нахожусь здесь. Только в таком случае Ларс останется жить. — сказал я и эти строки тут же появились в договоре.

Воля мира очень спешила. Даже стало интересно, почему она так печётся из-за этого оборотня? Он же монстр. Маньяк, обожающий убивать. И все эти кости явное тому подтверждение.

Но это не моё дело. Договор был подписан и мне пришлось срочно избавляться от накопленной энергии. Подняв руку вверх, я высвободил всю накопленную мощь, отчего меня снесло с туши Ларса. Удар оказался настолько мощным, что в небе образовалась чёрная дыра, которая принялась вытягивать из этого мира духовную энергию.

Вот не хрена же себе! Мне удалось создать столь убойную штуку. Теперь стало понятно, почему вмешалась воля мира. Это из-за связи Ларса с её источником. Созданная мной техника могла напрямую ударить по нему. В таком случае весь этот мир был бы обречён на гибель. Да и сейчас было ещё не понятно, как всё обернётся.

Чёрная дыра в небе продолжала засасывать в себя духовную энергию. Я уловил приближение чистильщиков, но ещё раньше раздался пронзительный клёкот. Над лесом поднялась огромная птица и устремилась к созданной мною аномалии.

Эта птица была больше любого дракона, что я уже встречал. Она смогла закрыть своим телом чёрную дыру, после чего вспыхнула белым пламенем. Издала последний крик и начала падать, прямо в воздухе превращаясь в пустоту. Отток энергии прекратился и чёрная дыра начала стремительно уменьшаться.

— Что произошло? — практически одновременно спросили Мирн и Колс, оказавшиеся рядом со мной.

Я посмотрел на оборотня и с удивлением обнаружил на месте медведя, того бородатого мужика, который свернулся калачиком и плакал, что-то тараторя себе под нос.

Отмахнувшись от чистильщиков, я подошёл к Ларсу и услышал.

— .. ва. Она мертва. Она мертва. Ну зачем нужно было жертвовать своей жизнью? Почему просто не убить их всех? Ведь это случилось именно из-за них. Это случилось из-за пришлых, которые хотят установить свои правила в нашем мире. И почему я, должен им помогать? Это так не справедливо. Так не справедливо. Зачем ты так поступила со мной?


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание