Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
361
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 6

— Ты куда? — спросил у меня Дерек, когда я сорвался с места.

Но времени на объяснения у меня не было. Это я и ответил, а ещё попросил разрешение воспользоваться машиной главы города.

Понятия не имею, где сейчас находился старик Тао, но что-то мне подсказывало, что он вернулся в чистилище. Я сам дал ему задание по объединению всех гильдий охотников.

По дороге связался с Мирой и попросил её узнать, где сейчас находится глава гильдии переселенцев. Девушка не стала задавать лишних вопросов и попросила подождать пару минут.

— Тебе повезло Лео. Тао Гури сейчас находится в филиале гильдии, расположенном в третьем граде. Записывай адрес.

Но этого оказалось не нужно, водитель отлично знал, где расположен филиал.

Ворвавшись в кабинет старика Тао, я сразу же достал все запасы духовной настойки, что у меня были, и водрузил их прямо поверх каких-то документов, лежавших на столе. Помимо старика Тао, здесь находилось ещё четыре незнакомых мне человека. Но они предпочли оставить нас, когда кабинет накрыла моя аура. Глава гильдии лишь поморщился и рядом с ним тут же возникла Жанна, полностью нивелируя воздействие моей ауры.

— И чего ты творишь? Распугал мне тут всех. Испортил важные документы. Совсем страх потерял. Не думай, что если ты связался с семьёй Гури, то я тебя не трону. Несносный мальчишка! — тут же начал катить на меня бочку старик Тао.

— Хватит! Сейчас не время для разборок. Нужно торопиться. Быстро пей духовную настойку. Вартан в опасности и только Жанна сможет ему помочь.

Услышав это, Жанна тут же встрепенулась и схватив первую попавшуюся бутылку, открыла её. После чего сама начала вливать духовную настойку в своего компаньона. Пока она это делала, я рассказывал, что произошло. Не забывая при этом, также прикладываться к бутылке. Толку для Рафа от этого пойла уже никакого не было, а вот Вартану оно могло помочь.

Примерно через полчаса и две опустошённые бутылки Жанна заявила, что готова попробовать. В том, что ей удастся прорваться в мой духовный резервуар, мы все сомневались. Хотя Раф и говорил, что это вполне реально осуществить. Вот к нему я и обратился за помощью.

«Да всё просто. Убей старика Тао и забери Жанку себе., как ты это сделал с Рандом. Чего тут сложного?»

Заявил ледяной отморозок и получил от меня такую тираду, что даже начал аплодировать. Наверное. При этом я слышал, как друг об друга бьются льдинки, рассыпаясь на мелкие осколки.

А под конец моего спича этот гад начал смеяться.

«Совсем плохой, шуток уже не понимает. Просто отправь Тао поспать. Когда вы спите, сила духовных компаньонов увеличивается. Мы можем забирать себе больше ресурсов. Да и границы духовного резервуара становятся немного тоньше, что тоже поможет Жанне. Я сам не могу с ней сейчас разговаривать, но запомни, что я буду говорить.

Тебе необходимо будет создать такой же импульс, как это делал старик Ранд и соединиться с Тао. Этот импульс послужит для Жанны путеводной нитью. Как только она уловит твой импульс, должна будет самостоятельно покинуть духовный резервуар старика Тао. Сил на это у неё сейчас более чем достаточно. Потом она должна будет двигаться, по созданному каналу до границы твоего духовного резервуара».

А дальше уже предстоит включиться и нам с Рафом. Я буду ослаблять внешние границы резервуара, а Раф внутренние. Но прорываться Жанне придётся самостоятельно.

К тому времени, как пришла пора действовать, старик Тао уже находился в невменяемом состоянии. Всё же настойка была очень крепкой, а Жанна не позволяла ему убирать отравление. Раф сказал, что такое состояние даже лучше и мы начали действовать.

Создать импульс получилось не сразу. Оказалось это гораздо сложнее, чем показалось мне изначально. Старик Ранд был очень искусным одарённым. Даже я в прошлой жизни не умел ничего подобного.

Создав мостик между нашими сознаниями, я принялся ослаблять границы резервуара. Сделать это получалось лишь на небольшом участке поэтому, когда я ощутил, что Жанна уже на пороге, и стучится в двери, сперва отыскал её. Здесь вампирша ощущалась, как плотный сгусток жизненной энергии, который ломился в мой духовный резервуар. Пришлось транспортировать её к ослабленному месту. С другой стороны, я ощущал присутствие Рафа. Ледяной феникс смог найти нужное место и также ослабил его. Теперь дело было лишь за Жанной. И она нас не разочаровала.

Оказавшись возле нужного места, сгусток выпустил несколько энергетических щупалец и впился ими в защиту, начав постепенно проникать внутрь. При этом расходовалось столько энергии, что можно было зачистить пару малых разломов. Но выпитая стариком Тао настойка легко компенсировала столь чудовищные траты.

Жанна продолжала давить, а мы с Рафом пытались ещё сильнее ослабить защиту.

Не знаю, сколько времени прошло, но в один момент, я ощутил пустоту, моментально сменившуюся чувством наполненности. По-другому я не могу это назвать.

Сейчас в моём резервуаре находилось сразу три духовных компаньона. Причём один был не моим. Да к тому же Жанна была под завязку наполнена энергией. Даже показалось, что меня сейчас вырвет. Причём сразу энергетическими кристаллами. Но на помощь пришёл Раф, окутав всё своим холодом.

— Вроде у нас получилось. Теперь нужно дать вампирше время. Вартан слишком глубоко погружен в иллюзию. Остаётся только надеяться, что Жанне хватит энергии. Пока не вступай в бой. И не приходи сюда. Я не знаю, как себя поведёт резервуар. — сказал мне Раф и выкинул из моего же резервуара.

Сделать я больше ничего не мог. Оставалось только ждать. И ждать в компании пьяного главы гильдии переселенцев. Но это отличный момент, чтобы взглянуть на его каналы и энергетический каркас. Жанна сейчас занята и не сможет мне помешать.

Когда я закончил, старик Тао уже давно спал. Он выхлебал ещё одну бутылку настойки и уже не в состоянии был сопротивляться сну. К тому же я провёл кое-какие перестановки в его энергетическом каркасе и почистил каналы. В ближайшее время Тао сможет прорваться на восьмую грань. Всё для этого уже было подготовлено, а необходимые условия выполнены уже очень давно.

Наверняка на Пане ещё множество вот таких людей, которым для получения силы необходимо немного подправить каркас и прочистить каналы. Именно этим я и планирую заниматься в ближайшее время. К тому моменту, как карательный отряд подойдёт к третьему граду, у меня уже будет настоящая армия восьмигранников. Пусть они и будут плохо обучены, но всей толпой вполне смогут дать отпор. А уже после я смогу дать им возможность совершенствовать свои навыки, подстраивая их под обретённую силу.

Вместе со стариком Тао сильнее стала и Жанна. В моём резервуаре это отразилось горячей вспышкой, которую Раф погасил довольно быстро.

Правда, он мне тут же предъявил за это и велел садиться медитировать. Ему нужна была дополнительная подпитка. Держать защиту становилось всё сложнее. Вартан с Жанной разошлись не на шутку.

Духовный компаньон — Вартан перешёл на следующий уровень существования.

Появился новый Верховный лорд

И дальше вывалился список из нескольких десятков пунктов.

Это сообщение вывело меня из медитации, и я тут же отправился в резервуар. Похоже, что Жанне удалось вернуть вампира.

— Я же говорил, что сработает. — заявил Раф, стоило мне только оказаться в резервуаре.

— Ты говорил, что не знаешь и других вариантов у тебя просто нет. Но в любом случае ты большой молодец. Спасибо тебе. Без тебя я бы не смог выполнить обещание данное старику Ранду.

Я ощутил, что моя похвала заставила феникса покраснеть от смущения. Как такое было возможно, я не знал. Но факт остаётся фактом. Будь ты хоть божественным покровителем, хоть обычным человеком, похвала всем приятна.

Ну а теперь посмотрим, какое чудо сотворила Жанна, чтобы спасти Вартана.

На месте чёрного замка сейчас стоял небольшой деревянный домик, лишённый каких-либо украшательств. Из-за этого дом казался невероятно уютным и в него хотелось попасть. К тому же дверь попросту отсутствовала. Значит, и стучаться я не буду.

Войдя в дом, я ожидал увидеть что угодно, но только не медитирующих голышом вампиров. Причём медитировали они, сидя на потолке. И медитировали, взявшись за руки. Вокруг этой парочки образовался какой-то странный барьер, от которого исходила опасность. Похоже, что это какая-то защитная техника. И эта техника угрожала мне, в моём резервуаре. Непорядок. Нужно её изучить.

— Раф. — позвал я и феникс тут же появился перед домом. — Иди сюда и помоги мне разобраться, что это за барьер такой.

— Не пойду я к тебе. Это место принадлежит Вартану. Войдя в дом, я сильно ослабну. А кто его знает, что за дрянь ты там нашёл. Я ещё даже на свет не появился, а ты меня уже угробить хочешь. Нет, спасибо. Как-нибудь обойдусь.

— Иди сюда. Я смогу тебя защитить. Пусть это место и принадлежит Вартану, но ты, наверное, забыл, что весь резервуар принадлежит мне. И всё, что находится в нём, также принадлежит мне. Сейчас и ты и Вартан и даже Жанна, принадлежите мне. Сам прекрасно знаешь, что в своём резервуаре огранённый практически всесилен. Если нужно, я легко смогу нейтрализовать этот барьер. Просто я хочу изучить его, а для этого мне нужен будешь ты.

— Никому я не принадлежу. — буркнул Раф, но всё же послушался. Он уменьшился и с осторожностью начал пробираться в дом. — И чего ты от меня хотел? — спросил феникс, с интересом разглядывая парочку на потолке.

— Можешь заморозить этот барьер так, чтобы не задеть Жанну и Вартана?

Раф ничего не ответил, лишь яростно что-то прочирикал и в комнате начало резко холодать. Стены, потолок, пол, все предметы в доме начали покрываться инеем. И защитный барьер был не исключением. Дело дошло до того, что мне стало нереально холодно. Пришлось выходить на улицу, чтобы не превратиться в ледышку. Раф не обращал на меня внимания, продолжая замораживать всё вокруг.

Весь дом покрылся тонкой ледяной коркой, и только после этого феникс заявил, что всё готово.

— Дальше сам разбирайся и думай, как тебе забрать этот барьер для изучения. А меня не трогай. Пойду отдыхать. Очень сложно работать на чужой территории. — сказав это Раф рассыпался миллионом снежинок и исчез. Я лишь успел крикнуть ему вдогонку спасибо.

А дальше я отправился ковырять замёрзший барьер. Именно что ковырять. Создал себе ледоруб и начал аккуратно прорубать основание барьера. Лёд, созданный Рафом, оказался нереально твёрдым и я откалывал буквально по несколько крошечных осколков. Сразу же вспомнил такой же лёд, в месте, где встретился с сородичем Рафа. Там я смог пробить барьер при помощи духовной энергии. А как это сделать в месте, где всё, итак, окружено этой энергией. Причём в концентрированном виде?

Так, ничего и не смог придумать. Пришлось продолжать долбить. Сколько времени это заняло, я понятия не имею, но когда барьер начал падать, я уже готов был его уничтожить ко всем демонам. Благо это я мог сделать легко. Меня останавливало лишь то, что Жанна с Вартаном находились внутри барьера.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание