Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
361
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 13

— Не ожидал, что глава города настолько испугается нашего приближения, что пришлёт в качестве откупа тебя парень. Но в таком случае ему необходимо было прийти самому, вместе с главами всех сильнейших семей третьего града. Возможно я ещё мог бы придумать, как оставить в этом жалком городе достаточно жителей, чтобы через пару сотен лет он вновь стал одним из великих.

Услышав эти слова, Андралия попыталась освободиться и мне пришлось порядком напрячься, чтобы не допустить этого. Она ещё слишком слаба и не справится с хранителем без использования ауры. А чтобы научить её этому, необходимо время, которого у меня катастрофически не хватает.

Интересно, а можно брать кого-нибудь вместе с собой в ледяной кокон? Ради этого я даже буду готов пожертвовать одной гранью. Но зато гарантированно научу Андралию, всему, что необходимо и она ни в чём не будет уступать мне.

Хотя нет. Не буду этого делать. Я же в этом случае сам не смогу с ней совладать. И придётся мне терпеть постоянные притеснения с её стороны. Плавали, знаем. Как-то больше не хочется этого. Пусть лучше, пока я буду иметь возможность влиять на девушку. А вот когда она согласится стать моей женой, тогда можно будет подумать и о медовом месяце в ледяном коконе.

— А кто тебе сказал, что меня кто-то сюда прислал? Я, наоборот, сам выдвинулся вперёд, чтобы посмотреть, какого хрена так долго нет карательного отряда. В третьем граде вас очень ждут, готовятся уже больше двух месяцев, а вы всё не идёте и не идёте. Ты бы знал, как я обрадовался, когда увидел вашу кодлу. А уж как обрадовались мои друзья... Но ты и сам прекрасно всё видел. Жаль, конечно, что демон не позволил своему оружию разгуляться на полную.

Как я не старался, но не мог вывести хранителя из себя. Да и очень было похоже, что он специально не собирается перебивать меня, давая своим людям время на подготовку. Уж не знаю, чего такого они там могут придумать, но на всякий случай я активировал защитный артефакт. Так будет гораздо спокойнее.

— Кстати, ты не разговаривал со старейшиной Лайтом? Я просил его передать послание хранителю, который решил убрать меня чужими руками. Неужели ты думал, что со мной можно справиться таким способом? Или ты думаешь, что сможешь сейчас потянуть время, чтобы нанести по нам удар? Да я даже не буду пытаться уйти с этого места и ты посмотришь, насколько жалок твой отряд. Войско, под руководством Дерека Гури не оставит от него и следа. Я даже не буду вмешиваться. Чего взять с убогих. Андралия, ты как меня поддержишь?

— А? Чего? — спросила девушка, которая всё ещё пыталась освободиться от моей хватки. — Вот только дай мне освободиться и я покажу им, как лезть на третий град и семью Гури. Я из всех...

Что именно сделает Андралия, мы уже не слышали. Пришлось немного убавить громкость. Благо у меня была такая возможность. Нужно будет обязательно поговорить с ней, чтобы в подобных случаях поддерживала меня. А то как-то неудобно получилось перед хранителем. Я тут распинался, говоря одно, а Андралия взяла и начала говорить совершенно другое.

— Всё никак не могу понять, откуда ты такой взялся. Согласен, что ты многое знаешь и умеешь, но ты даже не представляешь, что такое обладать настоящей силой. Да, даже если объединятся все огранённые восьми городов, они не смогут ничего противопоставить моему отряду. Да я один могу уничтожить третий град. Император позаботился об этом. — сказав это, хранитель исчез, а в нашу с Андралией сторону устремилась ослепительная волна радужного пламени.

А хранитель-то не соврал. Действительно, император Ю позаботился о том, чтобы карательный отряд не потерпел поражение. Даже как-то странно. Неужели император настолько не верит в столичных бойцов, что даже передал им одну из реликвий первого императора?

Радужная Чаша — сильнейший артефакт, который атакует сразу всеми видами стихийной энергии, подкрепляя свою атаку аурой самого артефакта. В прошлой жизни мне уже приходилось сталкиваться с этим артефактом, но на тот момент я был гораздо сильнее, чем сейчас. И тогда мне пришлось довольно тяжело. Да и сейчас эта атака должна была стать смертельной, если бы не божественная кровь, что я пригубил в ледяном коконе. Благодаря ей, я просто убрал всю защиту и поглотил атаку радужной чаши, перенаправив её в свой духовный резервуар.

Будь он качеством ниже и его гарантированно разнесло бы на кусочки. А так, эта сила будет отличным подспорьем для Рафа и Вартана. В том, что феникс сможет усвоить эту энергию, я был уверен. Вполне возможно, что она станет тем самым рывком, которого мы все никак не можем совершить. А вот с вампиром я не был до конца уверен. Он совсем недавно перешагнул на ступень высшего лорда и вполне возможно, что ещё не успел как следует закрепиться на ней. Но в любом случае, не думаю, что он будет настолько безрассудным и решит во что бы то ни стало переработать подарок от карательного отряда.

— Пойдём, немного пошалим. — Обратился я к Андралии, слегка пошатываясь, после поглощения этого удара.

Для перезарядки радужной чаши необходимо время и сила десятка восьмигранников. Если с последним у карательного отряда проблем не было, то времени на перезарядку, я не собирался им давать. К этому моменту мы уже должны отступить. Я не уверен, что смогу поглотить сразу две атаки чаши.

Повторять мне не пришлось. Как только Андралия была свободна, она бросилась к передовым бойцам, карательного отряда. Там должны находиться огранённые с замороженными энергетическими каналами, поэтому я не переживал за девушку. Они точно не смогут ей ничего сделать. Сам же я хотел пообщаться с хранителем и объяснить, насколько он был неправ.

Но моим планам не суждено было сбыться. Сам хранитель этого не захотел. Да и его подчинённые решили, что сами смогут со мной разобраться. Пришлось немного помахать аурой. И это было даже весело. Правда, охренеть как энергозатратно. Не будь у меня запаса энергетических кристаллов и уже через десять секунд после начала боя, я валялся бы полностью опустошённым. Нужно срочно прорываться до восьмой грани. Только там появится возможность оперировать большим количеством энергии.

Ну а после этого махания аурой, пришлось срочно хватать Андралию и нестись со всех ног к нашему наблюдательному пункту. Предварительно оставив за спиной духовный фугас. Именно так назвал этот артефакт Леонте. Демон сказал, что он позволит нам уйти даже от самого хозяина преисподней. Что конкретно делает этот артефакт, я не видел. Ощутил лишь резкий отток духовной энергии после его активации. Но меня он задел самым краем, а вот преследователи должны были очень сильно просесть. С такими запасами энергии преследовать нас было бы настоящим самоубийством.

Вот так мы и поздоровались с карательным отрядом, самую малость узнав его силу. Но и того, что мы узнали было вполне достаточно, чтобы понять, что Дереку придётся очень тяжело. Главное было как можно быстрее разработать способ защиты, против атак радужной чаши. Она была сильнейшим оружием, что нам удалось увидеть. Но я уверен, что там есть ещё немало сильных артефактов. Всё же в столице имелись не только школы алхимиков, но и артефакторов.

— Леонте, остаёшься здесь и двигаешь прямо перед карательным отрядом. Просто немного притормаживай их. Не давай им расслабляться. Копьё своё не используй, под удар радужной чаши не лезь. Я тебя потом хрен соберу обратно. Ну а мы ноги в руки и на доклад к Дереку. Бой для третьего града будет очень тяжёлым.

Возвращались мы гораздо медленнее и всю дорогу за спиной можно было различить грохоты взрывов. Леонте замедлял карательный отряд, как мог. Ну а мы тупо не могли передвигаться быстрее из-за старика Тао. Он до сих пор ещё не пришёл в себя, после поражения Жанны. Времени заниматься им у меня сейчас не было, поэтому пришлось тащить главу Гильдии Переселенцев на себе. Хоть мы и делали это по очереди, но всё равно, передвигались гораздо медленнее, чем могли бы.

Первыми нас встретили близнецы. Я ощутил их приближение задолго до того, как мы увидели первые очертания третьего града. Мия явно была недовольна, что я не взял их вместе с нами, а вот Дин, наоборот, отчего-то весь сиял.

— Ты чего такой довольный? — спросил я, опередив на долю секунды Мию.

— Брат просил свернуть на восток. Двигаться поэтому пути не стоит. Он уже активировал два городских массива и опасается, что они атакуют вас. — выпалила девушка и на долю секунды мы все зависли, пытаясь осознать всё услышанное.

А дело-то хреновое. Придётся мне остаться здесь и подождать Леонте. Я был уверен на все сто процентов, что городские массивы обязательно атакуют демона. Необходимо заботиться о своих слугах.

— Андралия, берёшь своих младших, Драйну и старика Тао и быстро валите на восток. Там присоединяетесь к армии третьего града и не отсвечиваете. Ждёте, меня. Как вернусь, так решу, что вам делать дальше. А я останусь здесь и дождусь Леонте. Это не обсуждается. Вдвоём с демоном нам будет гораздо легче уйти от карательного отряда. К тому же он уже совсем скоро будет здесь.

— Обманешь меня — прибью. — прошипела Андралия и Драйна согласно кивнула. Всё же у них был хоть какой-то выбор в отличие от близнецов. Они были моими учениками, а семья Гури позаботилась о том, чтобы их младшие с подобающим уважением относились к своим учителям.

— Брат разрешил мне немного порулить городским массивом, когда прибудет карательный отряд. — перед уходом выпалил Дин, ответив на мой вопрос.

Сразу всё стало понятно. Мальчику дадут поиграться со взрослой игрушкой и теперь он счастлив до предела. А Мия, как всегда, считает, что брат — просто ребёнок, которому как можно быстрее необходимо взрослеть. В чём-то она была права. Вот только я сам не отказался бы порулить духовным массивом. Никогда не делал ничего подобного. Даже начал немного завидовать Дину. Вот же!

Немного позавидовав, я бросился навстречу демону. Просто так стоять и ждать его было слишком скучно. Да и не хотелось мне отсвечивать перед Андралией. Она оборачивалась едва ли не после каждого шага. Чего доброго, ещё решит вернуться.

Леонте я встретил минут через десять, он готовил какой-то подарок для карательного отряда, втыкая в землю небольшие металлические штыри, от которых довольно сильно фонило духовной энергией. Причём эти штыри были расставлены на огромном расстоянии. Докуда только хватало моего взгляда, были видны торчавшие из земли штыри.

— Заградительный барьер, который заставит этих глупцов очень сильно попотеть. Без его уничтожения они точно не двинутся дальше. Я буквально по дороге закончил этот артефакт и уже могу утверждать, что это моё лучшее творение. — начал говорить Леонте, когда я оказался рядом.

— Долго тебе его ещё устанавливать?

Первый подарок от карательного отряда не долетел до нас метров пятьдесят. Значит, они были совсем близко. И скорее всего, использовали какую-то технику отвода глаз. Поэтому нужно было торопиться.

— Осталось только замкнуть цепь и можно уходить. Контур сам начнёт поглощать духовную энергию, постоянно восстанавливаясь.

— Давай уже замыкай и валим отсюда. Пускай со столичниками разбираются одарённые третьего града. Не зря же я столько времени потратил, чтобы сделать их сильнее.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание